Регистрация: 17.06.11
июне 2017
16.06.17 - 23.06.17

райское место!

Едва приехав в городок Калелья, я поняла, что это райское место, красивый пляж, все деревья цветут, просто прелесть.На ресепшене русская девушка, приятная в общении, сразу заселили, номер правда дали с боковым видом на море, под окнами пустырь, да и фиг с ним, я на балконе была только когда купальник вешала сушить.Номер неплохой, единственное в ванне уже все как бы старенькое, но все чисто и достойно.Есть шампунь, крем для тела и какая-то пена для ванн вроде.Еще на стене висит большой дозатор с мылом, есть расческа, швейный набор, пилочка для ногтей даже.Кровать мягкая, удобная, но мне не хватало одеялка, не люблю спать под простынью.В шкафу лежали клетчатые шерстяные одеяла, но я такие не люблю.Кондиционер холодит на 5, это для меня немаловажно.Понравилось, что в их климате быстро сохнет белье на балконе!Телик стоит плоский.И тут ..тадааам!-слышимость из соседнего номера, о ужас, будто у тебя в номере кто-то разговаривает.Спасибо судьбе, что громкие соседи съехали сразу и поселились тихие, а то я мысленно приготовилась к отсутствию сна и скандалам.Еда-просто шикардос.Все очень вкусно.В первый день на ужин было 2 шоколадных фонтана и креветосы, красота, обилие фруктов, вкусняшек, мяса, мороженка...ням ням, все довольны на все 100 были!И мне понравилось, что для каждого нового гостя стелят чистую бумажную скатерть.На анимации не была ни разу.Бассейн приятный, чистый, глубины разные.До моря-рукой подать, пляж прекрасный, единственное не понравились зыбучие пески на входе в море, они засасывают ноги и трудно шагать.(но это можно пережить, полностью никого не усосало).Магазин нормальный есть прямо перед отелем, но не тот который на углу, а следующий за ним, типа Супермаркет, там и сыр, и хамон, и вино.Потом, гуляя по Калелье, найдете еще супермаркеты по вкусу.Воду кстати я из- под крана наливала в бутылку, всё хорошо со мной, пока жива))Короче про отель на этом всё, отель понравился, 5+.

Поездки в Барселону, как сделать это недорого и удобно?Ну перво-наперво, мы прилетаем в терминал 1, едем на автобусе бесплатно до терминала 2(на боку автобуса написано Т1 Т2 и стрелочки между ними), в Терминале Т2 идем по указателю Renfe, идти достаточно далеко, на входе на станцию стоят автоматы, где можно купить билеты, выбираем что нам надо ехать в Калелью(4 зоны), берем билет Т10 на 10 поездок,1 поездка получается 3.4 евро.Для сравнения, если просто тупо сесть в терминале 1 на автобус до Калельи цена-9,5 евро.(Я взяла т10, соответственно получилось туда -обратно в аэропорт и 4 поездки из Калельи в Барселону.)От терминала 2 садимся на автобус Sagales до Калельи, он останавливается дальше всех автобусов, идите по стрелке Interurbans.Из Калельи он идет с остановки рядом с отелем, можно найти на их сайте расписание и остановки.Но в центр Барселоны он ходит редко, но до жд вокзала в Калелье идти далеко.На барселонское метро тоже выгоднее взять билет на 10 поездок.Он будет дешевый, потому что всего 1 зона.В метро главное смотрите на стрелки и придете правильно.Сначала я изрядно испугалась).Обратно из Барселоны удобнее ехать на электричке, потому что автобус Sagales ходит редко.чтоб добраться до электрички, едем в метро до станции Estacio Sants,на станции идем по указателям RENFE(электричка), приходим на вокзал Сантс, там будет одно табло где всякие поезда на Мадрид и тд, а одно табло- пригородные.Нам нужен любой поезд в направлении R1-Macanet Masanes или Blanes.Едем до Калельи час 15, потом чапаем вдоль пляжа , там уж не потеряешься. Еще советую взять билеты в зоопарк и парк гуэль на сайте, выйдет дешевле и удобнее, потом билет присылают прям на телефон и с ним и идешь.Также стоит посетить холм Монжуик, башню Акбар, Саграду Фамилию, госпиталь Святого Павла, королевский дворец и Ноу Камп -шикарные места.если что-то непонятно, пишите, постараюсь объяснить.

Ксения оценила сервисы

размещение еда расположение пляж
слышимость
Добавлено 24.06.17 02:04 (3 806 символов в тексте)

16:26 10.10.17

Уважаемая Ксения,
Большое спасибо за выбор отеля Санта Моника для Вашего отдыха в Калелье в сезоне 2017г. Мы очень рады, что Вы остались довльны выбором и обслуживанием, а также оценили удобное расположние и отличное питание.
Будем рады видеть Вас снова в отелях нашей сети Медплайа!
С уважением,
Инга