Регистрация: 24.06.17
июне 2017
13.06.17 - 20.06.17

Отличный городской отель рядом с райским пляжем Клеопатры!

Всем добрый день!

Вернулись из этого отеля два дня назад. Отель оставил только положительные впечатления. Расположен на первой линии, дорога к морю пролегает через живописный парк. Пляж Клеопатры потрясающий, ощущение, что ты отдыхаешь не в Турции, а на каком-то затерянном острове. Аланию с трёх сторон окружают высокие горы, которые задевают облака. Красотища! На пляже прямо напротив отеля всегда очень много свободного места, пляж чистый, шезлонги и зонтики платные, но можно расположиться на песке, места там предостаточно. В последние два дня отдыха были высоченные волны, и взрослые, и дети были в восторге.

Бассейн в отеле достаточно большой, шезлонгов хватало всем, есть три горки, каются с них все, кто захочет.

Отель находится в центре Алании, в шаговой доступности от главной улицы - бульвара Ататюрка. Рядом остановки общественного транспорта, автовокзал, вход в пещеру, небольшой аквапарк, рестораны. Территория отеля невелика, анимация практически отсутствует, но каждый вечер были небольшие развлекательные программы: караоке, живая музыка, турецкая ночь и т.д. Тем, кто не любит вечером гулять за пределами отеля, там, разумеется, будет скучно. Развлекать себя придётся самому.

Номера чистые, просторные, всё в номере работает исправно. Заселение было вечером, прошло быстро. Без всяких взяток дали отличный номер на 5 этаже с видом на бассейн и море.

Питание отличное. Куча разных видов мяса: курица, индейка, баранина. Большой выбор салатов, обилие фруктов, десертов. Пару раз за неделю были роллы и пицца. Алкоголя не жалеют. Стоят очень хорошие кофе-машины. Персонал внимательный, вежливый, готовый помочь, одинаковое отношение к людям из всех стран. На ресепшене по-русски не говорят. Для нас это не стало проблемой, мы хорошо говорим по-английски.

В отеле очень много немцев всех возрастов, которые в основном отдыхают у бассейна, были и большие русские семьи с детьми, а также украинцы.

Отель полностью оправдал наши ожидания! Конечно, он больше подходит тем людям, которые интересуются жизнью не в пределах отеля, а за его стенами, где так много всего интересного.

Всем хорошего настроения и отличного отдыха!

отличное расположение обилие блюд вежливость персонала чистота номеров большой бассейн
не обнаружила
Добавлено 24.06.17 12:55 (2 148 символов в тексте)

11:43 03.07.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие рядом есть магазины (примерно расстояние) и рынок, как туда добраться? Где лучше заказывать экскурсии? Спасибо)

18:54 03.07.17

Добрый день! В основном в Алании магазины с кошельками, сумками, духами и т.д. Прямо около отеля есть небольшие продуктовые магазины. Цены конечно завышены. Есть два супер-маркета. Мигрос - цены средние, зато там большой выбор. И есть Кале маркет - там цены пониже. Нам его посоветовал охранник из нашего отеля. Он находится на бульваре ататюрка. Чтобы придти в Кале - выходите из отеля, идёте налево, на первом перекрестке поворачиваете налево, и идете прямо - справа будет бургер кинг. Прямо через дорогу - Кале маркет. Чтобы придти в Мигрос - нужно обойти бургер кинг и аквапарк по улице слева. Если вас интересуют фирменные магазины с одеждой, советую поехать в Аланиум. Большой торговый центр. Он находится с другой стороны горы, на которой крепость. Идёте на остановку. Она находится рядом с бургер кингом. И садитесь на 1 автобус. Доезжаете до отеля Ананас. И идете в город. 7 минут и вы на месте. Там только магазины с одеждой, но на первом этаже есть магазин со сладостями. Цены фиксированные и адекватные. Мы купила там очень много всего. Лукум, нуга, щербеты, чай и т.д. Про базар лучше уточните у отельного гида. Мы туда не поехали. Хорошего путешествия!

13:02 04.07.17

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Вы прилетали в Анталию или Аланию? Если в Анталию - сколько времени заняла дорога, какой был трансфер?

08:23 05.07.17

Большой рынок работает рядом с магазином вайкики он ( рынок ) работает по пятницам.

08:26 05.07.17

Трансфер от туроператоров занимает около 3 часов.
Если трансфер заказывает сами через интернет то в порядке 2 часов.

10:30 05.07.17

Спасибо))) Может ещё знаете, где именно находится фирменный магазин Вайкики? Как туда добраться (вроде тоже на бульваре Ататюрка)?

14:17 05.07.17

Спасибо.

07:38 06.07.17

Марина, подскажите, как в отеле с вай фаем? платный в номерах?

11:52 06.07.17

Вай фай бесплатный

11:58 06.07.17

Вам надо дойти до бургеп Кинг который стоит на углу бульваре Ататюрка повернуть направо в сторону центра идти мин 10 вайкики будет на противоположной стороне, увидите там большими буквами на фасаде написано. Советую сходить еще в де факто

12:04 06.07.17

Спасибо большое, Наталья! А Де факто тоже где-то рядом?

20:36 07.07.17

да. выходите из вайкики прямо переходите на противоположную сторону там опять по пешеходному переходу влево (т е не к отелю а от отеля ) и там в метрах 100 может 150 то ли опять бургер кинг то ли кфс то ли макдак (точно не помню не зацикливаюсь т к не ем эту фигню да и иду на автопмлоте т к отдыхаю там уже 5 лет))))))) ) а за ним сразу же вывеска де факто и ступеньки вверх в магазин.

10:30 08.07.17

Наталья,брали ли вы экскурсии?может посоветуете уличное агенство какое нибудь?

12:46 10.07.17

Добрый день? Подскажите чем отличается блок А от Блока Б, цена путевки разная.

14:00 10.07.17

Нет в этом году экскурсии я не брала, за прошлые года наездилась по экскурсиям. Теперь я просто гуляю по городу и окрестностям самостоятельно.

14:07 10.07.17

а с кем ездили в прошлые годы-с туроператором или с уличными гидами?

07:58 11.07.17

В первый раз в Турции ( в Алании ) ездила с туроператором. Но это обдираловка. Я всегда потом ездила с уличным ( но официальным ) агентством. Нашла его в контакте Посмотрите в контакте группу " экскурсии из Алании от османа ( Турция), владелец бывший наш соотечественник из Азербайджана, прекрасно говорит по русски. В группе можно посмотреть прейскурант, задать интересующие вас вопросы, и там же онлайн заказать экскурсию. Территориально его офис находится с другой стороны горы район Оба. Если ехать на автобусе от ататюрка ориентир отель Ананас.

14:21 31.07.17

здравствуйте, едем в этот отель, хотели узнать , где выгодно поменять доллары на лиры, не подскажите)?

23:59 17.08.17

Мы брали экскурсии через интернет,в в контакте есть группа Tours From Alanya ,хорошие цены,экскурсии все понравились,ребята молодцы,ни разу не подвели.Очень рекомендую.

Все отзывы Марина (1)