Регистрация: 24.06.17
Отзыв об отеле Mirage & Apart, Varlik (отель был переименован 01.02.18)
июне 2017
07.06.17 - 17.06.17

Отлично отдохнули)

Отдыхали с мужем в июне 2017 года.Путевка нам обошлась сравнительно недорого и именно исходя из ее цены могу сделать вывод что цена соответствовала качеству, т.е мы изначально не ждали ничего грандиозного так как покупали тур в самый последний момент, можно сказать за день до вылета и взяли по сути то что первым приглянулось) Но результат на самом деле превзошел ожидания и мы смогли отлично отдохнуть.Трансфер до этого отеля сразу скажу не быстрый, мы были последними в списке отелей, так как он сам находится не в самом Мармарисе, а в Ичмелере, что недалеко от него, но все же наш отель был заключительным) Прилетели мы рано утром, приехали в отель примерно к 11, нам выдали браслеты и отправили пока готовится номер в снек бар. Ожидания не были мучительными, уже скоро номер был готов и что нас приятно удивило он располагался в новом корпусе этого отеля, а значит в самом свежем. Конкретно наш номер был отличный, за что большое спасибо тому кто его нам выдал). Большая просторная комната, все новое, чистое, приличный по размеру балкон с джакузи с видом на басейн, так называемую релакс зону, где всегда играла приятная расслабляющая музыка, уборку производили каждый день , под конец правда без энтузиазма) В этом корпусе (новом) жили в основном турки и русские, т.е приличные номера были у многих. Потом познакомились с парой которым явно меньше повезло с этим, но все же отзыв о нашем отдыхе). Территория отеля не очень велика, состоит из кк бы трех частей. Первая начинается после выхода из зоны ресепшен, там находится бар и басейн, в основном там плавали и заседали иностранцы, дальше после ресторана начинается активная зона, басейн с двумя горками и рядом снек бар и просто бар, здесь всегда громкая музыка, крики детей, анимация, в целом оживленно, и третья зона дальше это зона релакса, то место где мы и жили, басейн, бар и корпус с номерами. В период нашего отпуска здесь редко были дети, в основном было тихо и спокойно. С пляжными полотенцами была проблема, их просто не было, но с нами произошла случайность)) мы пришли в назначенный час за ними, нкиого нет и их нет, ну все поняли и что то заболтались, прошел незаметно час и вот откуда ни возьмись идет работник с 5 полотенцами)) так мы их и заполучили, случайно)) а так планировали их покупать.Питание нас вполне устроило,было все необходимое, без шика и излишкев, но голодными никогда не были. И опять же цена/качество оправдалось. Было мясо, рыба, нагется, овощи, Огурцы, помидоры, много зелени, консервированная кукуруза, рис, картошка, омлет, каша, яйца, сыр, колбаса, спагетти, и т.д Десерт разнообразен, бисквиты, песочное тесто, желе Из фруктов только яблоки и апельсины в достаточном количестве, остальное (персики, абрикосы…)- как «поймаешь» Вечером всегда был арбуз. Чай в пакетиках, кофе растворимый из автомата . Напитки местного производства – бесплатные и очень неплохого качества. В снек баре нагется, все необходимое чтобы сделать бургер, овощи и напитки. Пляж находится в 5-7 минутах ходьбы от отеля, есть территория принадлежащая отелю, где лежаки бесплатные, в начале июня людей было немного , лежаки всегда были, на пляже напитки за отедельную плату или можно взять с собой, к нам не подходили и не говорили что нельзя. В этом месте залив или бухта не знаю как правильно назвать, вода была прохладной.Если хотите «погреться» в морской водичке – поезжайте на экскурсию на о. Клеопатры или на Эгейские острова Не тратьте время на обзорную экскурсия в Мармарис! Это обычный «шоп-тур». Вас провезут по очень дорогим (по договоренности с агенством) магазинам. Можно, при желании, съездить в город самим (маршрутка – 3 лиры), а куда – вам подскажет отельный гид (там, кстати, работают хорошие русскоговорящие ребята). Прекрасная природа,изумительные виды, очень красиво. Ичмелер тихое и спокойное место, почти ничто не работает после 12 ночи в этом районе, для шумных развлечений если только ехать в Мармарис на улицу баров, где музыка орет так что того и гляди уши лопнут, проезд стоит три лиры туда, обратно на такси за 35-50 лир, в барах вода 15 лир, пиво от 30 лир начиная, коктейли соответствоенно дороже, так же можно поехать от отеля на диско, в этом случае обеспечивают трансфер туда и обратно в определенное время, привозят в клуб Арена на ту же улицу. Деньги мы меняли у Миши по цене 1 доллар равен 3,5 лиры, экскурсии покупали у него же, несмотря на то что отельный гид советовал покупать в отеле, так как будет русский гид и т.д. Миша находится при выходе из отеля поворачиваетет налево, пару шагов и вот он) Экскурсии купили на 15-20 долларов дешевле чем у гида, все прошло отлично, без нареканий, главное был русский гид) В отеле есть как минимум три рускоговорящих сотрудника, которые смогут подсказать помочь если что то пойдет не так. Инна, милая девушка, которая всегда поинтересуется как дела, как отдых и есть ли проблемы и два молодых человека на ресепшен к которым также всегда можно обратиться. У нас проблем никаких не возникло во время отпуска. Вечером можно погулять по набережной или сходить на анимацию, она всегда была разнообразной, то турецкая ночь, то вечер юмора, то конкурс и т.д., в целом неплохо. Мы бывали в ресторанчиках вне отеля, тратили в среднем от 60 лир на двоих за ужин с напитком, не дорого опять же. Много покупали мороженого, если пройти по прогулочной улице подальше то будет дешевле. Аренда велосипеда примерно 3 доллара за полдня, по поводу машины не подскажу т.к мы не брали. Вай фай в отеле бесплатный, не всегда хорошо работает, первое время у меня совсем плохо работал потом стало гораздо лучше и ловил почти везде. Что касается спа то лучше сходить в отеле чем куда то ехать, это точно. В отеле будет дороже на 20 долларов за двоих, но это будет стоить того, заниматься будут вами и только вами, а не в режиме конвеера со скоростью света. Мы пробовали и там и там и в итоге поняли насколько велика разница. В отеле брали программу "после загара", 2 часа релаксировали, вообщем было здорово. Заплатили 60 долларов за двоих.Вообщем и в целом мы отлично отдохнули, отель рекомендую для непривередливых путешественников)

Добавлено 24.06.17 14:49 (6 073 символов в тексте)

12:25 29.06.17

А нормальный молотый кофе есть в отеле?

19:04 29.06.17

К сожалению, нет(