Регистрация: 24.07.12
июне 2017
15.06.17 - 22.06.17

Michell Hotel & Spa 5* - отличный, современный, новый отель...

Michell Hotel & Spa 5* - отличный, современный, новый отель, предлагающий хорошее соотношение цены и качества предоставляемых услуг. ( Соглашусь, что среди 5-ти звёздочных отелей встречаются шикарные, но они в другой ценовой категории.)

1. Регистрация и заселение. Приехали в 23-55, заселили очень быстро в хороший номер на третьем этаже с видом на море. Номер стандартный, 28 кв.м., хорошая новая мебель, удобные кровати и подушки на выбор. В холодильнике - 2 большие бутылки воды - простая и минеральная. Посыльный всё рассказал, показал - как включается, как работает... обещал принести халаты - не дождались.

2. Уборка номеров. Если хотите, чтобы убрали - включите на табло перед номером соответствующую надпись. Воду в холодильнике пополняют, мусор выбрасывают,.. но в целом уборка - так себе. Территорию, бассейн, пляж, зоны отдыха постоянно убирают.

3. Кухня. Разнообразие еды зашкаливает, качество хорошее, презентации буфетов - очень красиво. Мясо в меню есть - курица, говядина, субпродукты - печень, сердце; для любителей рыбы - рыба, два раза были морепродукты - микс из креветок, кальмаров, мидий; хороший выбор на ужин - в это время все повара отеля готовы показать своё искусство - на открытом огне жарят мясо, рыбу гриль, мясо для шаурмы, готовят блюда в горшочках, хворост. Напитки: пиво - холодное, вкусное; вино - красное, белое - сухое; пепси, фанта - хорошие; кто любит - раки, джин, очень достойный кофе в кофе машинах. Мороженое в баре у бассейна - вкусное, с 16-до 17 часов. Официанты оперативно всё убирают, приносят напитки. Бары начинают работать в 10 часов, на пляже - до 17-ти, в лобби и у бассейна - до 24-00. После обеда в лобби - время пирожных и тортов.

4. СПА. Бесплатно можно посетить парные - их две - с сухим и влажным паром, рядом бассейн с холодной водой, душевые, зона отдыха - лежаки, тренажерный зал. За отдельную плату - 25 долларов - стандартная программа хамам. Хамам мне понравился - чисто, комфортно везде - и в банном отделении, и в массажном кабинете, и в комнате релакса; один человек обслуживает вас в течение всего сеанса; 40 долларов стоит 1 часовой сеанс массажа всего тела с применением различных способов массажа.

5. Анимация. Кажется в отеле появляется эта услуга. Последние три дня нашего пребывания в отеле проводились вечерние программы - крутое свето-музыкальное шоу - night party, вечеринки с конкурсами и дискотекой и восточными танцами. Днём аниматоры на пляже и в бассейне пытаются организовать отдыхающих на игры.

6. Магазины. Торговые точки при отеле - дорого. Недалеко от отеля, налево, супермаркеты Bim и Migros, банкомат Deniz банка - можно снять деньги с карты в любой валюте - выгоднее, чем менять деньги в России. В другую сторону от отеля - по дороге к отелю парадиз - много торговых точек с разными товарами. Если выйти из отеля, то у дороги - конечная остановка автобуса 101, пройти чуть дальше - остановка автобуса 1. На 101 и 1 автобусах сможете доехать до центра города Аланья - там много магазинов, рынок - на рынке торгуйтесь, можно хорошо сбить цену. Кальян при отеле - 10 евро. Фотограф предлагает свои услуги - фотографии неплохие, фото сессия вроде бы 20 долларов.

7. Расположение. От аэропорта Антальи мы ехали 3 часа. Мне показалось, что Мишель - единственный обитаемый отель в своём районе. Рядом построено много новых отелей, но они или не открылись, или в них очень мало отдыхающих. Пойти в районе отеля некуда - гуляли по набережной, ездили в центр - автобусы ходят до 24-х часов.

Отдых в отеле мне понравился. Рекомендую своим друзьям и знакомым. И, кажется, буду скучать.

Larisa оценил сервисы

Удобство расположения

хороший номерной фонд разнообразие еды
Добавлено 24.06.17 21:45 (3 589 символов в тексте)

16:36 28.06.17

А есть панкейки на завтрак?) с шоколадом.

21:22 28.06.17

Мария, на завтрак есть и панкейки, и шоколад к ним.

10:17 29.06.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в отеле
с интернетом? В описании сказано, что WI-FI есть. Платный он
или бесплатный?

12:14 29.06.17

Светлана, WI-FI есть, бесплатный. При заселении вам сообщат логин и пароль или, как написано в памятке для гостей, логин - номер вашего паспорта, пароль - номер комнаты. Во время нашего пребывания в отеле пару дней интернета не было, объяснили тем, что перезагружали систему. Вечером, когда народ собирается в отеле, связь плохая. На соцсети хватало, пару раз - днём!!! - общались в вайбере. На пляже интернет тоже есть, но я не пользовалась, про качество связи не скажу.

12:48 30.06.17

Спасибо большое, Лариса, за ваш подробный ответ!

Возник ещё вопрос: поблизости от отеля есть ли какие-то торговые точки, магазины, рынок?
Есть ли магазинчики при отеле?

23:14 30.06.17

Налево от отеля супермаркеты BIM И MIGROS - продукты, товары для дома, обувь для моря. Направо нужно пройти вперёд до поворота на отель Парадиз, там есть указатель "БАЗАР", это уже вещевой рынок. Там сумки, футболки, бельё, очки, купальники... В магазинчиках при отеле на минус 1 этаже цены выше. По приезду мы искали обувь для моря - в магазине при отеле две пары резиновой обуви стоили 26 долларов, в магазине на АЗС купили то же самое за 10 долларов.

16:41 01.07.17

Спасибо большое за ваши ответы!
Надеюсь, отель понравится.

21:53 04.07.17

Добрый день Лариса.
Вопрос: там действительно нет детей, визгов, писков?!
Сколько идти до пляжа примерно и часто ли ездит автобус туда?!
Бар на пляже: есть, чем вкусненько перекусить?
Вход в море действительно плохой, или можно приспособиться? Штормило часто?
Спасибо.

21:32 05.07.17

Детей в отеле нет и это большой плюс - всё размеренно, тихо, спокойно.
До пляжа - минут 5 пешком, автобус в активное время посещения пляжа ходит через 30 минут, у входа и на пляже есть расписание.
В баре на пляже - только напитки, но примерно в 12 часов начинают готовиться к обеду, можно не возвращаться в отель, а пообедать на пляже. В это время есть закуски, горячее, фрукты, салаты. Бар на пляже работает с 10 до 17 часов.
Про вход в море уже писала - да, плохой. Но чуть правее или уже с середины понтона участки с хорошим дном.

Все отзывы Larisa (9)