ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 34
Readership: 20703
Photos: 340
Vacation as a With friends in
May 2017
20.05.17 - 30.05.17
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

La Blanche Island Bodrum 5* - мини копия CLUB & HOTEL LETOONIA!!!

Всем доброго времени суток! Практически месяц прошел после нашего «вояжа» в отель La Blanche Island ex.Amara Island 5* в Бодруме. Прекрасное, незабываемое впечатление от отдыха!

Прилетели из Москвы «Уральскими авиалиниями» 2 семейные пары и в 7-00 утром были в а/п г.Бодрум. Некоторое время на сборы, получение багажа и вот мы в автобусе принимающей стороной т/о «Sunmar». Но выехать сразу не получилось, т.к. отсутствовала одна из женщин в списке прибывших пассажиров нашего т/о. Прождав некоторое время, после поисков сопровождающим нас гидом в здании а/п, оказалось, что дама, никого не предупредив, укатила с встретившем её турком на авто.

К счастью, наш отель по маршруту был вторым после отеля «Crystal Green Bay Resort…» и через 25 минут мы уже входили на рессепшен нашего отеля (к сожалению, никакой вывески с названием отеля при входе, мы не увидели…).

Внутри помещения, напротив входа, действительно стоял стол с шампанским, колой, лимонадом и нарезанным небольшими кубиками локума! Клубники в шоколаде, увы, НЕ БЫЛО! НО, справедливости ради, надо сказать, что она действительно там присутствовала каждый день и мы увидели позже принесшего работника ресторана целый поднос клубники.

Т.к. заселение в отеле происходит в 14-00, мы заполнив анкетки и, выразив свои пожелания по размещению при помощи сотрудницы из отдела по работе с Гостями Алины, свободно говорящей на русском языке, мы переоделись, оставили свои вещи и отправились знакомится с территорией отеля.

Территория на нас произвела впечатление, хотя перед выбором отеля до начала отдыха, мы были хорошо ознакомлены с описанием отеля, фотографиями и отзывами отдыхавшими в нем ранее туристами. Отель работает с его открытия летом 2014 года и за два с небольшим года естественно значительно преобразился, хотя, конечно пока еще не достиг своего совершенства. В 2016 г. поменялся хозяин отеля и Amara Island стал называться La Blanche Island а Территория огромная, отель расположен на полуострове Пина, в 3-х км от пос. Гюверджинлик. На самом верху холма стоят два 6-ти этажных здания (корпуса «А» и «В»), которые соединены между собой помещениями рессепшен и лобби, имеющие каждый свои 3 лифта. Четыре уровня каскадом опускаются к морю и имеют хорошо оборудованные дорожки со ступенями и плавными спусками. На территории отеля имеются три пляжные зоны: первая оборудована пирсом с насыпным песчано-галечным пляжем, имеющим лестничные спуски в воду (лестницы хорошо оборудованы, металлические поручни обернуты шпагатом и очень удобные при спуске). Правда, глубина при спуске более 1,5м. Море здесь чистое и прозрачное, в первой половине дня тихое и спокойное, а после обеда появляются волны при ветреной погоде. Вторая пляжная зона находится в заливчике с восточной стороны отеля. Дно там пологое, имеет хороший заход и благоприятен для купания с детьми. Третья зона находится между первыми двумя, именуется дикой зоной, имеет ограждение буйками по периметру, плавающий понтон, но берег пока ничем не оборудован. Этот пляж используется для дайвинга. Отель имеет также 6 бассейнов на различных уровнях, включая релакс зону и крытый бассейн в СПА.

Около 14-00 часов мы получили ключи от двух стандартных номеров на 4-м этаже корпуса «А». Надо сказать, что расположение отеля предоставляет возможность бокового вида на море, практически из любого номера. Номера оформлены в современном стиле, имеются эл.сейф, мини-бар, набор для чая и кофе. ТВ с плоским экраном и т.д. Все оборудование рабочее, в хорошем состоянии.

Питание организовано по концепции Ультра Все Включено. Главный ресторан Pina находится в корпусе «А» на уровне -1, имеет два зала внутри помещения и открытую террасу. Питание организовано на высоком уровне, продукция качественная, выбор огромный. Много мясных продуктов из говядины, телятины, индейки, курицы. Но утка и баранина – были «редкими гостями». Рыба, в основном скумбрия, сибас, дорада, окунь и форель. Хотя, конечно были суши и морепродукты. Каждый вечер на ужин была клубника! Остальные фрукты: арбуз, дыня, яблоки и груши, абрикосы, бананы в шоколаде и т.п. На завтрак, обед и ужин в главном ресторане были всегда два вида супа. Сладости и выпечка выше всяких похвал. Рамочный мед и соки. В лобби-баре постоянно присутствовало девять сортов прекрасного мороженного и настоящий кофе.

Хорошего отзыва и благодарности заслуживают: отельный гид Мустафа, работники СПА во главе с их руководителем, массажистка из Киргизии Зарина, аниматоры молодцы: Айдай из Узбекистана, Эрхан организовывал боччу(петанк) и дартс, зазывал на анимацию соловьиным свистом, отзывчивый и добродушный, излишне суетливый официант Левент, без устали сновавший между столиками. Многие работники отеля понимают и даже говорят на русском языке. Среди официантов студенты-практиканты из Киргизии.

К недостаткам отеля могу отнести наличие единственного стола для настольного тенниса на открытой площадке возле бассейна, который всегда был свободен только в ранние утренние часы и послеобеденные в ветреную погоду. Ежедневное однообразие продуктов, приготовленных на гриле, шашлыка, люля, кусковой баранины. Возле детского пляжа на противоположном берегу – строящееся здание нового отеля, что естественно создавало дискомфорт некоторым отдыхающим нашего отеля, но в сравнении с рядом расположенным со стройкой «Титаником» - мы были в гораздо благоприятных условиях.

Наверное, нам повезло. Перед открытием сезона в отеле наблюдали множество комиссий, которые ходили с проверками, ежедневно осуществлялся контроль воды в бассейнах (измерялась температура воды, Ph и данные записывались на стенде. В это же время в отеле проводились рабочие конференции с работниками туриндустрии, сначала местной Tui (около 60 чел.), позднее компании Coral travel из России (более 100 чел.).

лобби-бар

Entertainment and sports

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение от а/э и гор.бодрума территория питание спа номера и их оборудование (мини-бар чайный столик сейф вид из номера на море
Disadvantages
плохо оборудован плавный заход в море на 1 пляже всего один стол для наст. тенниса на открытой площадке мало блюд приготовленных на гриле
Added 24.06.17 22:41 (5 754 characters in the review)
Add comment
Complain

17:47 25.07.17

Геннадий, добрый день!
Спасибо за отличные фотографии! Подскажите пож-та в каких числах мая Вы отдыхали. А так же подскажите какая была погода и какая была температура воды в море.

16:23 25.01.18

Добрый день, Марина! Отдыхали с 20 мая. Погода была замечательная, только на 8 день начались ливневые дожди с грозами, Это было по всей Турции, но в день вылета погода опять наладилась и мы улетели, но с задержкой в аэропорту Милас. Вода в море прохладная, но мы каждый день в 7-00 начинали купание( в это время из-за гор появлялось солнце!). Дня через три люди потихоньку стали подтягиваться на пляж. Правда там есть ещё и пляж расположенный в бухточке, там плавный песчаный заход, но из-за стройки напротив (было шумно!) мы там ни разу не искупались! Так как там было много бассейнов - мы находили место у бассейна практически с отсутствием отдыхающих!!!

Sign up