Регистрация: 26.05.14
Отзыв об отеле FUN&SUN Miarosa Ghazal Resort (отель был переименован 01.11.22)
июне 2017
09.06.17 - 23.06.17

Хороший отдых в замечательном месте

Отдыхала с двумя детьми 6 и 8 лет. Отель расположен в замечательном месте, прекрасные виды, чистейшее море и свежий воздух.

Наш номер с видом на горы, но выходил на внутреннюю часть отеля над центром талассо на первом этаже (по факту второй этаж). Такое размещение идеально - не надо пользоваться лифтом, ресепшн и лобби бар рядом, ресторан не под окнами. Знакомая жаловалась, что при размещении с видом на горы на пустырь вечером и ночью возят тележки с бутылками и прочим и очень мешает шум; при размещении просто на вход в отель все хорошо -не шумно.

Номер нормальный - чистый, все работало, полотенца меняли каждый день. Есть чайник и чайные чашки, стаканы. Рекомендую взять утюг дорожный. Я брала, но по факту не пригодился. Но видела пару человек, которые пытались сдать на глажку одежду, процедура долгая )))) - при этом обязательно постирают, только потом будут гладить. И при сдаче надо обязательно правильно заполнить их форму, иначе не заберут. Так что будет гладится одежда сутки-двое)))

По питанию - всегда есть запеченое, жареное, вареное мясо, рыба, картофель, рис, макароны, спагетти, лепешки, много фаршированных овощей, супы, овощи. Фрукты-дыня, арбуз, груши, апельсины, яблоки. Клубники и черешни нет и это не только в этом отеле, многие знакомые отдыхавшие в это время в других отелях жаловались на данный факт. Гиды не рекомендуют пока покупать на рынке - говорят, что еще не сезон и в клубнике нитраты, черешню можно. Рекомендую пробовать разные закуски - очень интересные попадаются. Свободно апельсиновый фреш на завтрак (во всяком случае очень похож на фреш). Работают 2 кофемашины. Если приходить в ресторан ровно к открытию бывают небольшие очереди, через час все свободно и в наличии - так что лучше не торопиться.

Иногда обедали в снэк-баре - бургеры, сендвичи, спагетти, картофель фри, рис, мясо или рыба, пицца, овощи и фрукты. Бар здесь же. Рекомендую местный айран - дети и сама пили с удовольствием. Есть везде в течение дня. Вода тоже свободно.

Очень много разного спиртного и коктейлей, соки пакетированные не разбавленные, открывают при тебе.

Бассейн большой и чистый, мы всегда располагались у бассейна - ходили на море набегами. Всегда есть свободные лежаки. Детям лучше брать акватапки, галька крупная только при заходе в море, но немного напрягает. Взрослые все практически без тапок заходят. Полотенца можно менять на сухие в течение дня сколько понадобятся и не сушить на балконах, персонал отеля недоумевает, когда кто-то так делает )))

Заводные аниматоры скрашивали отдых. Каждый день ходила на аквааэробику в бассейне - никогда не думала, что это очень неплохая нагрузка и хороший заряд бодрости )))

Каждый день -мини диско и шоу разные. Скучно не будет, если сил хватит после активного дня )))

Посещали гору Тахталы на фуникулере - рядом - неплохо, без посещения ресторана займет примерно 3 часа; плавали на пиратском корабле - хорошо, особенно детям; ходили в океанариум - отлично дороговато, но того стоит. В океанариуме посещали зимнюю комнату и террариум - всем советуем.

Гид Нэлли - замечательная, всегда все подскажет и рекомендует только стоящие экскурсии. Спасибо ей большое.

На ресепшн всегда есть русскоговорящий персонал, как и везде по территории.

Нам все очень понравилось.

Добавлено 25.06.17 11:17 (3 250 символов в тексте)

17:27 30.06.17

Здравствуйте.
Я уже была в этом отеле... скажите у них по прежнему есть импортное спиртное (кроме турецкого) и для моего сына очень важно, он обожает суши делают ли там по прежнему роллы....

12:50 01.07.17

Не могу ответить спиртное какого производителя, там столько видов, не уверена что все местное ))). Суши подавали 1 раз в неделю, но по вкусу очень средненько, большая часть с огурцом и крабовыми палочками или с тунцом. Очень понравились анчоусы - есть каждый день.

23:27 01.07.17

Спасибо!!!

17:18 25.01.18

Планирую отдых с детьми такого же возраста: 6 и 8 лет. Интересно ли было детям в этом мини-клубе? Есть что-о для 8-леток?

Все отзывы Лариса (3)