Регистрация: 03.04.11
июне 2017
01.06.17 - 09.06.17

Отдыхала в отеле вместе с сыном (12 лет). Хочу сказать, что...

Отдыхала в отеле вместе с сыном (12 лет). Хочу сказать, что нам было грустно от того, что отдых на острове закончился так быстро и уезжать совсем не хотелось (((. Мы остались довольны абсолютно всем - и отелем, и питанием, и погодой. Задержка на 1,5 часа обратного рейса, шторм в течение 3 дней не смогли испортить нашего впечатления об отдыхе. С отелем не прогадали, рекомендую, очень понравилось - хорошие номера, питание достойное и достаточно разнообразное (если не сравнивать с другими отелями, а принимать как есть, то на 5 баллов), напробовалась местного вина (бутылочное) и их знаменитого финикового ликера Тибарин )). Что явилось большими плюсами для нас, то это то, что отель был первый по дороге следования из аэропорта и последний по дороге в аэропорт, т.е. 20 минут занимала наша поездка, а это совсем не утомительно; отель был заполнен процентов на 60, а соответственно не шумно, нет очередей в ресторане, у бассейна и на пляже выбирай любой шезлонг и загарай, народ стал прибавляться числа 8-9-го июня.

Побывали на крокодиловой ферме, ездили сами на такси - быстро, удобно. Цена от турагента была 18 динар для взрослых, дети до 12 лет с 50% скидкой, а в парке цены: взрослый 20 динар, дети до 12 лет 12 динар, на такси туда-обратно потратили 6 динар. Съездили в магазин Альджазира (купили сладости местные, оливковое масло, местные спиртные напитки-продают только в этом магазине на всём острове), такси можно взять у отеля (стоят у въезда в отель у поста охраны), можно попросить на ресепшене вызвать, тогда подъедут прямо к дверям отеля))), на рынки не ездили, поделиться впечатлениями не могу. Пребывали на острове и вернулись только с приятными впечатлениями! )) Персонал адекватный, отношение внимательное и обходительное. Ну, а если они больше общаются с французами, так это только потому, что между ними нет языкового барьера. Среди русских туристов, которые приехали в одно время с нами сразу нашлись те, кто был недоволен уже в первый день пребывания, а причина недовольства-комары, муравьи. Ну это просто бред!!! Вокруг природа, поэтому и комары ночью залетают, если спать с открытым балконом, и мурашки могут заползти, потому как вокруг и кусты и деревья, и солнце встаёт часа в 3-4 и птицы начинают петь, кричать, что от этого просыпаешься (правда после трёх дней пребывания мы привыкли и уже не слышали их, просыпались по будильнику), и волны в море, которые могут принести водоросли, медуз, поднимать песок со дна и от этого море становится мутным. Это живая природа и жаловаться на это просто смешно. Нашлись и такие, что записали отдых на острове в разряд низкопробных и только потому, что наш обратный рейс задержали. Но а Мы наслаждались отдыхом! Итог: отель рекомендую! Что ещё порадовало, во время нашего пребывания не было "тагила".

Добавлено 25.06.17 12:43 (2 779 символов в тексте)

08:17 26.06.17

Добрый день! Собираюсь туда в июле, в Тунис еду в 3 раз, всегда были водоросли, но тут пишут как буд то в море просто зайти нельзя, это верно?
И еще подскажите есть ли вода бутилированная что бы с собой в номер брать или надо покупать?

10:04 26.06.17

Добрый день! В начале июня водорослей было очень мало, я бы сказала практически не было. Когда штормило было совсем немного у берега, но буквально несколько шагов от берега и чистое море. Как будет в июле сказать не могу, в наше время пребывания было очень-очень мало водорослей. Воду питьевую можно заказывать и за обедом, и за ужином в ресторане, если не хотите пить Ее там, то можно просто сказать официанту "с собой", он и открывать не будет (бутылки стекло), но и открытую бутылку можно с собой брать в номер, спокойно выносить из ресторана, можно взять в лобби-баре, можно в барах у бассейна и на пляже. Проблем не было. Но в стекле вода только на ужин в главном ресторане, на обед и в барах вода в пластике.

08:35 28.06.17

Спасибо!!! А море до буйков мелкое?

09:14 28.06.17

Заход в море долгий, пологий, а если отлив, то там где буйки вообще по колено )) Мы заходили в море с правой стороны отельного пляжа, там песчаное дно, в других места попадались камушки и кораллы.

12:13 28.06.17

ок, спасибо!!!

08:46 29.06.17

Татьяна Здравствуйте, а по ценам на спа как, и по поводу системы чеков не подскажете спасибо.

09:32 29.06.17

По ценам на СПА ни чего сказать не могу, не посещала. Касательно чеков-если Вы имеете в виду момент, что после заказа напитков нужно расписываться в чеках, то как уже писалось в комментариях ранее, данная система применяется абсолютно ко всем проживающим в отеле. Туристам, проживающим по системе All inclusive, браслеты не одевают и вроде как по этой системе отдыхают только русские, а остальные за напитки платят. Поэтому, в чеке Вы ставите номер комнаты, расписываетесь, они эти чеки калькулируют, а при выезде, если Вы пили напитки не из меню all inclusive, Вам просто выставят счёт для оплаты. Кстати, это меню с напитками есть и в холле в ресепшена и в лобби-баре, там две страницы с напитками по системе all inclusive.

10:58 29.06.17

Спасибо очень полезная информация.

15:27 21.07.17

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв! Скажите, пожалуйста, сейф в номере бесплатный? Как обстоит дело с утюгом? Пополняются ли банные принадлежности или надо с собой вести? Бывают ли морепродукты (креветки, мидии)?

15:42 21.07.17

Добрый день. Сейф в номере есть и он бесплатный. Шампунь, мыло и гель для душа в ванной есть, но обновлять их не спешат, приходилось самим подходить к уборщице и просить что нам нужно (на просьбу отзываются без проблем, но вот вопрос-почему нужно просить?). С морепродуктами дела обстояли так: рыба была каждый день (одного вида), а вот кальмары, мидии, осьминожки только в составе блюд (как соус к макаронным изделиям или тушеные с овощами). А вот с мясом полный порядок: готовят и курицу, и индейку, говядину, свинину, баранину, язык и другие субпродукты. Не скажу, что всегда вкусно и дело не во вкусовых предпочтениях, дело в том, что повар не всегда справлялся с задачей - приготовить мягкое сочное мясо, частенько свинина была суховата.

Все отзывы Tatyana (2)