Регистрация: 25.06.17

июне 2017
12.06.17 - 25.06.17

Ожидания об отеле Дельфин не оправдались

Бронировали данный отель еще в январе по принципу близости от местонахождения детского спортивного лагеря, куда собиралась дочь в составе спортшколы. Отзывы особо не читали, деталями не интересовались. Ближе к теме, почитав негативные отзывы на данном сайте, начали потихоньку приходить в ужас от написанного и желание ехать в этот отель стало пропадать. Засада была в том, что бронь на отель была невозвратная. Пришлось ехать с некоторым осадком на душе, благо компания была веселая, что как-то приободряло. Полет (бронировали отдельно) прошел нормально, и вот мы в аэропорту Варна примерно в 7 утра. Такси до отеля 16 лев и 20 минут времени. Заселение с 14-ти часов, но улыбчивые девушки на ресепшене оформили нас где-то в районе 11 часов. Номера дали всем двухярусные. Они рассчитаны на семью из 4-х человек, мы же проживали в номере вдвоем. На наш взгляд отличный номер - шикарный вид на море, 2 санузла. Мебель конечно далеко не новая, но в приличном состоянии. Уборка была каждый день, в общем все было достаточно на хорошем уровне, живности никакой в номере не видели.

Питание нас вполне устраивало, упор сделан на мясных блюдах, с рыбными - с наличием и вкусовыми качествами какая-то напряженка. Еще странноватые на наш взгляд первые блюда, но здесь без претензий - другая кухня. За 14 дней можно сказать стол не надоел. Посещали ресторан барбекю (беседка с мангалом), меню слабовато, но вполне вкусное, больше всего возмутила ситуация, когда за 10 мин до закрытия принесли основное блюдо и сказали, что мы должны уложиться в это время.

Итальянский ресторан отличается наличием пиццы, а в азиатский вообще посоветовали не ходить наши знакомые, которые там побывали. Но в целом, повторяюсь питание нам понравилось.

Территория отеля большая с наличием бассейнов, зеленых зон. Народ просто брал шезлонги и ставил их под деревьями недалеко от бассейнов. Пляж отеля небольшой, но он переходит в пляж другого отеля, т.е. мы купались вдоль береговой линии примерно метров 500, места хватало всем, шезлонгов было с избытком. На пляже находится самый большой бассейн, метров 40 длиной, где проходили разные аквааэробики и т.д.

Отношение "местных" и туристов из других стран к русскоязычным достаточно дружелюбное - со многими познакомились, играли в волейбол, всем было интересно как мы живем в России.

Пролетело две недели, завтра домой, а уезжать не хочется - первый раз такая ситуация, обычно на 3-4 день уже домой хочется. Туристический опыт небогатый: Кипр, Греция 2 раза, Чехия. Арабские страны не рассматриваем впринципе. Болгария понравилась, чувствуешь себя как дома. Цены в магазинах и кафе гораздо ниже чем у нас в Центральной полосе. Свободно меняется на BGN евро, доллары, рубли, в магазинах расчет можно по карте. Нужно посмотреть что выгоднее. Здесь мы меняли евро на левы по курсу 1,91.

Отель позиционируется для семейного отдыха с детьми, ездили на Золотые пески, там очень не понравилось - шум, гам, платные пляжи.

Набрали с собой домой сумок, ремней, кошельков и прочей кожгалантереи - гораздо дешевле чем у нас и "не китайское".

Ну вроде и все, идем на пляж и завтра в путь. Планируем уже через год вернуться в этот отель. Встречали здесь людей, которые по несколько раз здесь отдыхали.

Я вообще по отзывам не писатель, но специально зарегистрировался, чтобы написать адекватный отзыв - может кому поможет.

Да еще, любителям ви-фи - здесь в номерах он есть и вполне приличный, просто нужен был по работе.

Добавлено 25.06.17 17:27 (3 452 символов в тексте)
Все отзывы Walery40 (1)