АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.09.09
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 7
Комментариев: 151
Читательский охват: 6309
Фото: 120

Бронзовый статус

1 034
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2017
15.06.17 - 22.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, возможно лучший в своей категории

Когда покупаешь тур в отель из первой страницы результатов поиска с сортировкой по цене, всегда возникают резонные опасения, что отзывы накручены, картинки приукрашены, до моря полчаса езды вместо обещанных ста метров пешком и прочих подвохов. Тем не менее, мы рискнули и не пожалели ни на секунду - отель именно такой как в описании, и даже лучше. Он кажется маленьким (хотя это не совсем так), уютным, почти семейным, и персонал всячески старается эту атмосферу поддерживать. Вся жизнь кипит на небольшом пятачке вокруг бассейна и бара - на текущий момент это практически вся территория, но отель развивается и расширяется и скоро владельцы планируют построить большой бассейн на пустыре между корпусами, а также открыть второй ресторан (см. схему). Уверен, что как только это сделают, звёздочек на вывеске вполне заслуженно прибавится.

По инфраструктуре, дизайну, продуманности и стилю эта то ли двушка, то ли трёшка оставляет позади многие четвёрки и даже пятёрки. По сервису и внимательности к гостям - далеко позади. Не припомню ни одного случая когда при заезде в обычный, не лакшери отель в номере бы стояла бутылка вина, а в баре бесплатно угощали фрешем. В Хилтоне, кажется, были фрукты, и всё. Но даже в Хилтоне меня не спрашивали по пять раз на дню всё ли мне нравится, не надо ли чего ещё и не разносили по шезлонгам арбузы со льдом (ну остались с завтрака, почему бы не подать их гостям чуть позже - мелочь, а приятно).

Шезлонги, кстати, очень удобные, их и зонтиков в достаточном количестве, в любое время можно было найти свободные. Гуляя по окрестностям, с грустью рассматривал голые пластмассовые лежаки Miramare 5* и тонюсенькие матрасики Villa di Mare 5* и мысленно благодарил владельцев Sunny Days, которые не стали экономить на основных атрибутах курортного отеля.

В противовес компактной территории, номера невероятно просторны. Четырехместные апартаменты (самый дешёвый вариант размещения из продающихся у Анекса) имеют честных 45 квадратов: отдельная спальня с закрывающейся на защёлку дверью - семьи с детьми меня поймут :), плюс студия с кухней и двумя диванами. Это не считая балкона, там на глаз ещё метров 15 минимум. В ванной комнате - ванна, а не кабинка с дыркой в полу.

Мебель незатейливая, но аккуратная и крепкая, ничего не разваливается. Матрасы и подушки на мой вкус жестковаты, но дети и жена не жаловались. Розеток хватает, кондиционер дует (если заплатить 5 евро в сутки). Мы пару ночей поспали без него, но шум с улицы и комары надоели. Включали не на полную мощность, иначе становилось слишком прохладно. Под утро вообще выключали. Комаров не то чтобы много, но вечером балконную дверь надолго лучше не открывать. Или брать с собой фумигаторы.

Кухонькой пару раз пользовались: печка работает, посуда есть, мороженое в холодильнике не тает. Микроволновку бы ещё - и было бы совсем прекрасно. Масло и соль пришлось покупать. Моющего средства для посуды тоже не было, мы обходились мылом, но если планируете много готовить, то лучше купить - вода на кухне только холодная.

В отеле есть бар (по ассортименту всё же скорее кафе), работающий с 7 утра и до поздней ночи. Готовят сами, цены и качество плюс-минус такие же как в окрестных ресторанчиках, выбор блюд небольшой, но голодными не останетесь. Неплохие алкогольные коктейли, жена была довольна. Из детских могу порекомендовать только virgin мохито и молочные. Рум сервис бесплатный, и если лень спускаться за едой, любые блюда можно заказать в номер.

Концепция отеля предусматривает бесплатный завтрак. Выглядит он как шведский стол из овощей, фруктов, нарезки, блинчиков, выпечки и десертов. Есть несколько видов хлопьев. Очень вкусный йогурт. Из горячего только омлет или яичница, их надо просить у официантов и лучше сразу уточнять какие вам нужны добавки (ветчина, бекон, сыр, помидоры и т.п.). Кофе/чай тоже приносят официанты, соки, молоко и вода - на шведском столе. Выбор фруктов бедноват: арбуз, дыня, яблоки и всё. Мне также очень не хватало чего-нибудь вроде сосисок, и ещё кофе-машины для самостоятельного обслуживания. В разгар завтрака ребята-официанты крутятся как угорелые, но всё равно приходится ждать, а уж просить добавки даже рука не поднимается - жалко их, взмыленных. С открытием большого ресторана должно стать получше и с ассортиментом и со скоростью обслуживания, но пока оценку за однообразие и организацию процесса снижаю.

Никаких особенных развлечений на территории нет, да мы на них и не рассчитывали. Пару раз в неделю вечером выступают живые музыканты, репертуар - спокойная англоязычная рок-классика от Элвиса до R.E.M. и RHCP. Примерно такая же музыка звучит и в течение дня. По мне так чистый кайф после турецкого долбилова с блеянием или, упаси б-же, русской попсы. Загорать под Under The Bridge - бесценно.

Есть тренажёрный зал, ключ от него надо просить на ресепшн. Никогда никого там не видел и сам не заходил, но тренажёры на вид вроде новые и приличные.

Детских развлечений необходимый минимум - качели и лягушатник.

В баре есть маленький пул, 2 евро партия.

Wi-Fi ловится почти везде на территории и даже в окрестных магазинах и кафе, репитеры стоят и в баре, и в корпусах. Скорость не очень высокая, но для почты, мессенджеров и соцсетей вполне приемлема.

Вообще, отдых в отеле спокойный, с уклоном в релакс, публика вежливая, нешумная, если не считать детей. Русских не очень много, процентов 20, остальные - молодежь из Голландии, пенсионеры из Германии, англичане, пару индусов видел. Китайцев пока нет :)

Море через дорогу, проход через Villa di Mare. Купаться можно прямо здесь. Направо по берегу, метрах в трёхстах, есть типа пляж с зонтиками и фастфудом, но вход в море там ничем не отличается - такая же неудобная галька, переходящая в песок, такая же мутная вода, только народу побольше и немки топлесс. Если нужен нормальный пляж - надо брать машину и ехать на противоположную сторону острова. Здесь же можно с удовольствием романтично встретить закат, сидя на валунах или за столиками прибрежных кафешек, а купаться так себе.

Если хочется бассейн побольше, чем в Sunny Days - можно расположиться за столиками или шезлонгами Villa di Mare, заказав что-нибудь в их ресторане или баре. Еда нам не особо понравилась, хотя отзывы в интернете хорошие. А вот коктейли у них с выдумкой.

В плане еды и магазинчиков никаких проблем, место очень оживлённое. До большого продуктового супермаркета можно дойти минут за 10-15, от отеля налево. Вернее, там два супермаркета по обеим сторонам дороги: большой, какой-то местной сети, и маленький Carrefour. За мелочёвкой типа половинки арбуза, упаковки пива или двух литров колы туда идти смысла нет, цены возле отеля почти такие же. А вот крепкий алкоголь, оливковое масло, мясо, рыбу, сыр дешевле брать там. За сувенирами лучше ехать в Родос-сити, такси в один конец - 10 евро.

В общем, отель очень комфортный и уютный, мы за неделю от него совсем не устали и с удовольствием приехали бы ещё раз.

P.S. Отдельно хотелось бы поругать Анекс за то, что приехав в отель в 7:30, мы заселились в номер только около 13:00. Если уж вы привозите туда туристов всегда рано утром и забираете тоже всегда рано утром, неужели нельзя договориться насчет раннего заезда?

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Здесь обещают сделать большой бассейн.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Вид на 5-й корпус с улицы.

Фото туриста отеля

Карта отеля

Дорога и море - справа.

Фото туриста отеля

Отель

Над территорией явно работал ландшафтный дизайнер. Не самый дорогой, но заметно, что всякие мелочи сделаны с душой.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
персонал номера расположение сервис красивый вид стиль дизайн уют бесплатный wi-fi
Минусы отеля
маленький бассейн галечный пляж платный кондиционер
Добавлено 25.06.17 17:49 (7 192 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы PaulBunkie (7)