Регистрация: 22.09.09

июне 2017
15.06.17 - 22.06.17

Отличный отель, возможно лучший в своей категории

Когда покупаешь тур в отель из первой страницы результатов поиска с сортировкой по цене, всегда возникают резонные опасения, что отзывы накручены, картинки приукрашены, до моря полчаса езды вместо обещанных ста метров пешком и прочих подвохов. Тем не менее, мы рискнули и не пожалели ни на секунду - отель именно такой как в описании, и даже лучше. Он кажется маленьким (хотя это не совсем так), уютным, почти семейным, и персонал всячески старается эту атмосферу поддерживать. Вся жизнь кипит на небольшом пятачке вокруг бассейна и бара - на текущий момент это практически вся территория, но отель развивается и расширяется и скоро владельцы планируют построить большой бассейн на пустыре между корпусами, а также открыть второй ресторан (см. схему). Уверен, что как только это сделают, звёздочек на вывеске вполне заслуженно прибавится.

По инфраструктуре, дизайну, продуманности и стилю эта то ли двушка, то ли трёшка оставляет позади многие четвёрки и даже пятёрки. По сервису и внимательности к гостям - далеко позади. Не припомню ни одного случая когда при заезде в обычный, не лакшери отель в номере бы стояла бутылка вина, а в баре бесплатно угощали фрешем. В Хилтоне, кажется, были фрукты, и всё. Но даже в Хилтоне меня не спрашивали по пять раз на дню всё ли мне нравится, не надо ли чего ещё и не разносили по шезлонгам арбузы со льдом (ну остались с завтрака, почему бы не подать их гостям чуть позже - мелочь, а приятно).

Шезлонги, кстати, очень удобные, их и зонтиков в достаточном количестве, в любое время можно было найти свободные. Гуляя по окрестностям, с грустью рассматривал голые пластмассовые лежаки Miramare 5* и тонюсенькие матрасики Villa di Mare 5* и мысленно благодарил владельцев Sunny Days, которые не стали экономить на основных атрибутах курортного отеля.

В противовес компактной территории, номера невероятно просторны. Четырехместные апартаменты (самый дешёвый вариант размещения из продающихся у Анекса) имеют честных 45 квадратов: отдельная спальня с закрывающейся на защёлку дверью - семьи с детьми меня поймут :), плюс студия с кухней и двумя диванами. Это не считая балкона, там на глаз ещё метров 15 минимум. В ванной комнате - ванна, а не кабинка с дыркой в полу.

Мебель незатейливая, но аккуратная и крепкая, ничего не разваливается. Матрасы и подушки на мой вкус жестковаты, но дети и жена не жаловались. Розеток хватает, кондиционер дует (если заплатить 5 евро в сутки). Мы пару ночей поспали без него, но шум с улицы и комары надоели. Включали не на полную мощность, иначе становилось слишком прохладно. Под утро вообще выключали. Комаров не то чтобы много, но вечером балконную дверь надолго лучше не открывать. Или брать с собой фумигаторы.

Кухонькой пару раз пользовались: печка работает, посуда есть, мороженое в холодильнике не тает. Микроволновку бы ещё - и было бы совсем прекрасно. Масло и соль пришлось покупать. Моющего средства для посуды тоже не было, мы обходились мылом, но если планируете много готовить, то лучше купить - вода на кухне только холодная.

В отеле есть бар (по ассортименту всё же скорее кафе), работающий с 7 утра и до поздней ночи. Готовят сами, цены и качество плюс-минус такие же как в окрестных ресторанчиках, выбор блюд небольшой, но голодными не останетесь. Неплохие алкогольные коктейли, жена была довольна. Из детских могу порекомендовать только virgin мохито и молочные. Рум сервис бесплатный, и если лень спускаться за едой, любые блюда можно заказать в номер.

Концепция отеля предусматривает бесплатный завтрак. Выглядит он как шведский стол из овощей, фруктов, нарезки, блинчиков, выпечки и десертов. Есть несколько видов хлопьев. Очень вкусный йогурт. Из горячего только омлет или яичница, их надо просить у официантов и лучше сразу уточнять какие вам нужны добавки (ветчина, бекон, сыр, помидоры и т.п.). Кофе/чай тоже приносят официанты, соки, молоко и вода - на шведском столе. Выбор фруктов бедноват: арбуз, дыня, яблоки и всё. Мне также очень не хватало чего-нибудь вроде сосисок, и ещё кофе-машины для самостоятельного обслуживания. В разгар завтрака ребята-официанты крутятся как угорелые, но всё равно приходится ждать, а уж просить добавки даже рука не поднимается - жалко их, взмыленных. С открытием большого ресторана должно стать получше и с ассортиментом и со скоростью обслуживания, но пока оценку за однообразие и организацию процесса снижаю.

Никаких особенных развлечений на территории нет, да мы на них и не рассчитывали. Пару раз в неделю вечером выступают живые музыканты, репертуар - спокойная англоязычная рок-классика от Элвиса до R.E.M. и RHCP. Примерно такая же музыка звучит и в течение дня. По мне так чистый кайф после турецкого долбилова с блеянием или, упаси б-же, русской попсы. Загорать под Under The Bridge - бесценно.

Есть тренажёрный зал, ключ от него надо просить на ресепшн. Никогда никого там не видел и сам не заходил, но тренажёры на вид вроде новые и приличные.

Детских развлечений необходимый минимум - качели и лягушатник.

В баре есть маленький пул, 2 евро партия.

Wi-Fi ловится почти везде на территории и даже в окрестных магазинах и кафе, репитеры стоят и в баре, и в корпусах. Скорость не очень высокая, но для почты, мессенджеров и соцсетей вполне приемлема.

Вообще, отдых в отеле спокойный, с уклоном в релакс, публика вежливая, нешумная, если не считать детей. Русских не очень много, процентов 20, остальные - молодежь из Голландии, пенсионеры из Германии, англичане, пару индусов видел. Китайцев пока нет :)

Море через дорогу, проход через Villa di Mare. Купаться можно прямо здесь. Направо по берегу, метрах в трёхстах, есть типа пляж с зонтиками и фастфудом, но вход в море там ничем не отличается - такая же неудобная галька, переходящая в песок, такая же мутная вода, только народу побольше и немки топлесс. Если нужен нормальный пляж - надо брать машину и ехать на противоположную сторону острова. Здесь же можно с удовольствием романтично встретить закат, сидя на валунах или за столиками прибрежных кафешек, а купаться так себе.

Если хочется бассейн побольше, чем в Sunny Days - можно расположиться за столиками или шезлонгами Villa di Mare, заказав что-нибудь в их ресторане или баре. Еда нам не особо понравилась, хотя отзывы в интернете хорошие. А вот коктейли у них с выдумкой.

В плане еды и магазинчиков никаких проблем, место очень оживлённое. До большого продуктового супермаркета можно дойти минут за 10-15, от отеля налево. Вернее, там два супермаркета по обеим сторонам дороги: большой, какой-то местной сети, и маленький Carrefour. За мелочёвкой типа половинки арбуза, упаковки пива или двух литров колы туда идти смысла нет, цены возле отеля почти такие же. А вот крепкий алкоголь, оливковое масло, мясо, рыбу, сыр дешевле брать там. За сувенирами лучше ехать в Родос-сити, такси в один конец - 10 евро.

В общем, отель очень комфортный и уютный, мы за неделю от него совсем не устали и с удовольствием приехали бы ещё раз.

P.S. Отдельно хотелось бы поругать Анекс за то, что приехав в отель в 7:30, мы заселились в номер только около 13:00. Если уж вы привозите туда туристов всегда рано утром и забираете тоже всегда рано утром, неужели нельзя договориться насчет раннего заезда?

Здесь обещают сделать большой бассейн.

Вид на 5-й корпус с улицы.

Карта отеля

Дорога и море - справа.

Над территорией явно работал ландшафтный дизайнер. Не самый дорогой, но заметно, что всякие мелочи сделаны с душой.

персонал номера расположение сервис красивый вид стиль дизайн уют бесплатный wi-fi
маленький бассейн галечный пляж платный кондиционер
Добавлено 25.06.17 17:49 (7 192 символов в тексте)
Все отзывы PaulBunkie (7)