Регистрация: 25.02.14
июне 2017
08.06.17 - 22.06.17

Замечательный и уютный семейный отель!

Летали мы с Библиоглобусом из Екатеринбурга. Сами мы из Омска. Путевка у нас была 14 ночей/ По итогу украли два полных дня. Нас было 5 человек , 3 взрослых и 2 ребенка 13 и 5 лет. Вылет нам задержали на 2.5 часа, хотя рейс был не чартер, а регулярка. В итоге мы прилетели 8 июня в 23-30. В отель приехали в 1-30. Дорога заняла 1ч20мин. ( обратная дорога у нас была в 5 утра и мы не заезжали в магазин и доехали за 1час)

ЗАСЕЛЕНИЕ: Так как была ночь, то заселение было быстрым. НО! Как мы и думали, нам сразу дали номер у дороги, чего мы не хотели. Сестра сразу сказала, что мы с детьми и спим с открытыми окнами и шум нам будет мешать. Турок пожал плечами и сказал, что нет номеров. сестра не долго думая положила 20 $ и с милой улыбкой попросила посмотреть лучше. И о чудо!!! Номер нашелся, как мы и хотели на второй линии (на первой мы не хотели, тк они близко к бассейнам, очень шумно)5505 и 5506.

НОМЕР

Номер у нас был фемели (это два номера соединенные межкомнотной дверью). Номер чистый, уютный, с хорошим ремонтом. Кровати удобные, подушки не очень. Сантехника в ванной новая и исправная. Минусов в номере не увидела. Полотенца пляжные тоже лежали в номере.

Уборка

Уборка была каждый день(ну как уборка, тряпкой по центру пол протрет, в ванной приберет)смена полотенец тоже. постельное меняли каждые 3 дня. шампуни и гели приходилось выпрашивать у уборщицы, у них с этим дефицит.

ЕДА

Еда,как и во всех турецких 5ах. Завтраки: омлет, глазунья(очереди и там и там), сосиски, сыры, оливки, выпечка, вафли и блинчики.И каша манная или рисовая, но сын не оценил их...Еще! соков нет вообще, только в автоматах юпи. Приходилось сына чаем постоянно поить.Но на завтраке стоят в больших белых чашах компоты( я это не сразу просекла). они стоят на столе возле лестницы, которая на второй этаж ведет. Всегда два вида супчиков. Сын не стал есть, но люди брали деткам. На ужин много десертов вкусных, много мяса. рыбы мало. Много фруктов. у нас был сезон клубники, так мы объедались. Черешня была раз 5 за две недели. Много арбузов, дыня, абрикосы, персики.. Короче, мы объедались.

Снэк бар очень большой под навесом. Весь день там алкогольные(шампанское, пиво, вино, коктейли, виски) и безалкогольные напитки. Часов с 12-00 и до 16-00 картошка фри, курица, бургеры, фрукты. Рядом со снек баром пекут лепешки с сыром и зеленью и мясом.

На пляже бара нет, все ходят в снек за напитками.

В рыбный аля карт не пошли. По опыту прошлых лет знаю, что там делать нечего. Знакомые сходили, были не довольны. Ждали очень долго заказ, напитки вообще сами брали. короче, делать там нечего. НО! на 3-ем этаже этого же знания есть бар панорама открытый. Там чистый кайф вечерком посидеть и напитки там наливают хорошие, не зря немцы облюбовали это место. Там и шампанское вкусное и ликер(типа бейлиз)достойный.

Территория: мне очень понравилась территория. Много зелени, чисто, уютно и грамотно спланировано. Рядом с рестораном большая детская площадка с мини клубом. Это прям огромный плюс. Детки там играют, а мы за ними с ресторана можем наблюдать через панорамные окна. Бассейн для самых маленьких тоже под навесом.

Развлечения: Два стола с настольным теннисом у бассейна, мини гольф( пользуется спросом у детей, клюшки приходилось ждать, разбирали), ракетки для бадбинтона. На пляже волейбол ,боча, дротики.Анимация отличная. На мини диско одна турчанка и очень милая девочка русскоговорящая, вроде бы из Украины. Детки всегда при деле, они с ними весь день занимаются. Дети в восторге. Горки отличные. Три горки в одном бассейне и три в релакс бассейне. В обед у бассейнов всегда аниматоры развлекали народ конкурсами.

Вечером деток после ужина забирают на мини диско. Проводят диско сразу два аниматора. Есть три песни на русском. После мини диско шоу для взрослых. Либо акробаты, либо танцы. Пошлости нет, можно с детьми смотреть. А потом часа в 22-00 примерно в снек баре живая музыка, поет девушка. Можно потанцевать.

Рынок. в пятницу приезжает рынок, напротив отеля немного правее. Торгуйтесь. Рубашка мужская 25$ мы за 17 взяли три. Детские рубашки взяли три штуки по 12$ вместо 20$. Вообще турки на рынке агрессивны, раньше такого небыло. Говорят, что у вас русских доллар дорогой и вы все хотите за бесценок. Но мы все равно торговались до талого.

Во взрослой анимации тоже есть две девочки , которые на русском говорят. Вообще в отеле в этом году примерно 60% из России отдыхающих, 30%немцы и 10% украина, польша, турция.

Море: пляж чистый, большой. места очень много. Вообще, пляж самый большой из всех отелей соседних. Заход в море галька. Мы купались с пирса, но дети с берега заходили.

Резюме: отель не тусовочный. Для молодежи лучше кемер. А вот для семей с детьми очень хорошо. Я знакомым своим порекомендовала этот отель и сама бы вернулась. Но если вас заселят у дороги, не жалейте 20-30$ и отдыхайте комфортно.

Кто едет, хорошего вам отдыха и позитивно себя настраивайте и все будет хорошо. удачи

Развлечения и спорт

Для детей

ольга оценила сервисы

еда. чистота. семейный. спокойный.территория. номера.
нет соков. платная замена полотенец.
Добавлено 25.06.17 19:57 (4 948 символов в тексте)

15:07 26.07.17

Ольга, вопросы по цифрам.
14 ночей и 13 дней быть не может, дней всегда на 1 больше, а не меньше )
По поводу украденных двух дней зря вы так. Нельзя украсть то, чего у вас не было изначально, просто вы такой тур купили. Судя по тексту, обратный рейс вам не переносили, вы изначально выезжали так рано. А прибытие ... Уберите задержку рейса на 2.5 часа и вместо 01:30 вы бы прибыли в 23:00. Какая разница-то?
Украсть - это если бы прибывали в отель днем или утром и выезжали бы днем или вечером изначально (т.е. у вас были бы эти 2 дня), а вам бы это все перенесли так, как у вас сложилось. Вот это был бы грабёж )
И последнее по цифрам. А белорусы? Неужели 0%? ))

22:09 29.07.17

Добрый день. Тур мы купили 14 ночей. А дней по итогу вышло 13. По вашим математическим вычислениям, у нас д.б. 15 дней.!Но по итогу у нас полных 13 дней. А по поводу белорусов:-шутку оценила , но статистика не моя. Мы беседовали с повором, который много лет там работает, так вот он и сдал все пароли и явки. Ок, белорусы 1%

12:40 31.07.17

Ясно. Просто у них (турфирм) нет понятия полный-неполный. День вылета и день прилета каждый идет за день, и так у всех. В вашем случае речь может идти об украденных часах, но в этом году авиакомпании такие вещи творят, что лучше об этом и не думать.
Нюанс мог бы быть только в том, если бы вам вылет туда задержали бы до полуночи. Тогда бы у вас реально тур начался на день позже и это, наверное, можно было предъявить.

08:41 03.08.17

Да это понятно. Просто обычно прилетали в отель в обед и успевали на море сходить и обратно тоже часто вылетали в обед. А тут все получилось не очень. Но это не важно. Я собственно на этом и не заостряла внимание, просто описала в отзыве ,что и как.Главное- это то, что отель нам понравился и отдых был супер

Все отзывы ольга (4)