Регистрация: 25.06.17

июне 2017
09.06.17 - 23.06.17

Ожидали большего от отеля сети Grecotel, тем более за такую немалую цену

Номер:

Номер нам достался на 1 этаже с видом на кусты и газон - оказалось, так выглядит та красивая аллея с пальмами, которая есть на всех фото отельера на официальном сайте. Номер темный и тесный, не более 20м2, для семьи их 4 человек очень неудобно. На фото, размещенных в интернете, номер выглядит больше и светлее. Само убранство номера крайне аскетично, мебель старая, белые стены, как в больнице, в ванной потрескавшаяся плитка, покореженные дверные петли. В ванной комнате шторка загораживает не более трети ванной, вся вода льет на пол. Поскольку в номере невероятно сыро, эта вода никогда не высыхает. Слышимость 100%, можно разобрать каждое слово соседей. В номере, повторюсь, очень сыро, полотенца не сохнут, поэтому многие отдыхающие выходят из положения, раскладывая полотенца и купальники по растущим рядом с номером кустам. Невероятно «эстетичное» зрелище….Халатов и тапок нет (хотя для 4*отеля это нормально), из банных принадлежностей – мыло, гель, шампунь и шапочка для душа. Нет привычного набора нитки-иголки, нет даже шариковой ручки (по окончании отдыха нам принесли анкету – оставить мнение об отдыхе… а чем заполнять-то!). Уборка номера – так себе, в один вечер из-под кровати выбежал ко мне большой такой таракан!!!

Ресторан:

На первый взгляд – все стильно оформлено и удачно расположено. Но! Тесно! Между столами проходы минимальные, все друг друга задевают. На входе и за едой часто очереди. Официанты не успевают убирать столы, менять скатерти и приборы, уносить грязные тарелки. Посуда - видавшая виды, неоднократно встречались непромытые тарелки и приборы, чашки со следами губной помады. Считается, что официант приносит вино, но иногда дождаться этого просто невозможно, поэтому за вином ходили сами, да и за приборами тоже.

Еда в целом понравилась, готовят очень вкусно, и дети голодными не останутся. На завтрак всегда есть несколько видов каш, блинчики, хлопья, йогурты, яичницы, омлеты. Не поняли насчет соков – они вроде свежевыжатые, но явно разбавлены водой, так что пить их невозможно. И где же та самая свежая жареная целиком на гриле рыба, так красиво снятая в рекламном ролике??? Рыбу делают во фритюре кусочками, или запекают в духовке, морепродуктов практически нет. Фрукты – неугрызаемые яблоки и груши, бананы почему-то в сиропе, мы ели дыню и арбуз. Десерты не понравились – куча крема.

Как и хотели, мы получили полностью обособленный от посторонних пляж, никто не ходит мимо. Недостаток в том, что пляж небольшой, зонты поставлены очень близко и в итоге все сидят друг у друга на головах. Мы нашли решение – занимали крайние лежаки. Занимать надо не позднее 8 утра. Под деревьями тоже места немного, и отдыхающие располагаются достаточно близко друг к другу. Пляж песчаный, но вход в море – большие булыжники, тапки нужны обязательно. Море чистое только, когда не штормит – виден каждый камушек, плавают стайки рыбок. Но стоит подняться волнам, и вода становится грязная не только из-за водорослей, но и от принесенного в бухту мусора – салфеток, пластиковых стаканчиков, один раз плавал большой пакет из-под чипсов – в общем, заходить в такое море не хочется. В течение дня никто не пытается этот мусор убрать.

Территория отеля и остальное

Территория маленькая и компактная. Дети, как тут уже писали, действительно все время на виду, и это удобно. Детская площадка микроскопическая. В миниклуб наши дети не ходят, поэтому тут сказать нечего. Детский бассейн просто 2х2м, очень маленький. Взрослый бассейн тоже очень маленький, мы только один раз окунулись и все, так себе. Предлагается записаться в ресторан а-ля карт, но это потерянное время и никакого удовольствия, т.к. столы накрывают прямо там, где все сидят и пьют кофе в ожидании вечерней анимации. Магазин на территории очень дорогой и выбора никакого нет. Днем не работает, только утром и вечером. В СПА не ходили.

Анимация

Очень ненавязчивая, и для нас это плюс, т.к. мы ее не любим)) Есть только одна русскоговорящая девушка. Периодически подходят и приглашаю на разные активности (волейбол, стрельба из лука, боча, аква-аэробика, пилатес), вежливо и тактично. Что до вечерних мероприятий – сами ничего путного не делают. Все сводится к шоу а-ля «угадай артиста по карикатуре и получи приз» - скукотища!. Один раз приезжали оперные певцы (!), очень достойно, никогда раньше в отелях такого не видели и не слышали, здорово!!!

Прилегающая территория

Хотя мы были на Крите в 3 раз, в этот раз были просто поражены красотой природы. Вечерами ходили гулять влево (в сторону Мальи) и вправо (в сторону Сисси), очень здорово, но обязательна удобная обувь, чтобы прыгать по камням. До Мальи пешком с детьми не дойти (лучше брать такси), до Сисси - около 2 км, можно прогуляться. Сисси – очень живописное место и сувениры там недорогие. Совсем рядом с отелем на берегу есть маленькая церковь Св. Варвары, открыта весь день, очень она нам понравилась!

Удобнее всего арендовать машину и поездить по окрестностям. Отель стоит на отшибе и далеко от основной трассы. Рейсовый автобус до Ираклиона заезжает только 1 раз утром и вечером. Ездит паровозик до Сисси вечером, мы не катались. Чтобы доехать до Агиоса-Николаоса прямого автобусного сообщения нет, только с пересадками.

Ресепшн

Тут твердая 5. Девушки очень внимательны, держатся профессионально, всегда готовы ответить на все вопросы, помочь.

Общее впечатление:

Кажется, что отель вошел в цепочку Грекотелей недавно – как будто успели только обновить лобби и ресторан, а все остальное осталось старое и потрепанное. На стеклянных дверях почему-то значится «LTI Hotels»…Где-то в отзывах я читала, что это какой-то совместный проект Грекотелей с другой сетью. Жаль, что мы не предали этому значения. Соотношение цена-качество никуда не годится. Оплачивая отдых в Грекотеле, мы рассчитывали на достаточно высокий уровень сервиса, а не только на более-менее исправно работающую сантехнику и съедобное питание.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 25.06.17 21:11 (5 898 символов в тексте)