Регистрация: 26.06.17
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
июне 2017
15.06.17 - 24.06.17

Нашира хороший отель для семейного и не только отдыха.

Решил внести свою лепту в выбор другим. Были с 15 по 24 июня 2017 в этом прекрасном отеле. Туроператор Coral. Всё познаётся в сравнение поэтому перечислю прошлые отели в которых мы отдыхали: 1- Турция июль 2013 Kirish Resort 5 звезд, 2 - Мальдивы декабрь 2013 Royal Island 5 звезд, 3- Кипр июль 2016 Anastasia 4 звезды. При отлете читал отзывы, что не хватает шезлонгов, может привезли, но такой проблемы у нас не возникало шезлонгов полно и в любое время свободные имелись как на море, так и у бассейнов при полной загрузке отеля, даже ещё пара штабелей стояли не разобранными. Отдыхали семьёй я, жена и две дочки 5 и 9 лет. Из аэропорта Анталии привезли нас в Наширу в 23:30, отель уже спал народу мало, портье выгрузил чемоданы из автобуса на тележку, номер и оформление заняло не более 5 минут времени. Указали что основной ресторан откроется в 00:00. Мы поднялись в номер на 5-й этаж (2554) у нас панорамик рум со вторым этажом. По сути и наверно площади это как два стандарта. Оставили чемоданы осмотрели номер, выяснили, что в туалето-ванной перегорела лампочка, спустились вниз в ресторан сообщили о лампочке на ресепшен, по возвращении лампочка уже была заменена, так что работают оперативно. Кто то тут указывал, что к русским как то плохо относятся могу сказать что я такого не заметил ни разу, всё чётко вежливо. Да и как по другому 80% Россия поэтому все мероприятия в основном на русском. Были и братья славяне украинцы их чуть больше чем немцев и самих турок. Далее пойду по разделам.

Номер: Вид не на море, на лесной массив. На мелочи не хочу обращать внимание особое они присутствовали во всех отелях(кроме мальдив), тут мне не понятно только одно неужели владелец отеля сам не может пожить в паре номеров и увидеть кому нужно вручить пендаля. Отваливающиеся ручки у ящиков и шкафов. Одного человека с тюбиком суперклея и отверткой достаточно для решения этой проблемы раз и навсегда. И так по номеру два кондея, два телевизора ЖК Vestel с USB портом могут воспроизводить мультики так, что дети смотрели единственное, что пульт управления без возможности их включения, включал телефоном с ИК портом. Интересное решение с балконом, если туда выйти и за собой закрыть дверь то получается ловушка, открыть ее можно только из нутри. Сушилки по сути нет на балконе на стене три палочки, которые полотенце не выдерживают, всегда берём с собой бельевую веревку или только мы купаемся и вытираемся сухими полотенцами. Многие вешали на перилину, но при осмотре на деревьях можно обнаружить носки, трусы и т.д. Балкон достаточно большой на нем два стула, столик с пепельницей. Мини бар пополняли каждый день, единственное что не понятно первые три дня ставили баночку пива, потом стало две минералки. Убирались каждый день, не могу пожаловаться всё чисто, бельё меняли через сутки. Нужно указать что лесница в этом номере узкая ширина 50см не более, люди большой комплекции будут мучится, мне нормально. Мебель мягкая вся как я понял новая следы износа отсутствуют. Кровать по мне жестковата (жена отнесла это в плюс), но я высыпался. В ванной всё хорошо: душ со стеклянной перегородкой, фен... всё стандартно, напрягало отсутствие шампуня (вместо него гель для всего).

Рестораны: Обычный основной ресторан беднеет в сравнении с предыдущим посещением Турции, мясо-курица, чуть-чуть рыба. Вроде всего много, но идёшь а ничего не хочется из представленного. В сравнении с Кипром там наоборот ресторан меньше в разы и ассортимент, но всё хотелось попробовать. С мясом конечно какая то засада 1 кг баранины в Турции 1500 рублей, а на Кипре который в 300 км по сути всё с мясом хорошо (вкуснее мяса я не ел). В начале отдыха супы, да и блюда были острые, потом ситуация улучшилась. Посетили два ресторана аля-карт, рыбный Клеопатра 5 евро или 7 долларов со взрослого (дети бесплатно), османский бесплатно один раз. Понравилось очень в обоих: много, сытно, вкусно. Кондитерские изделия на высоте, конечно никаких тортов крокодила в наруральную величину как в Kirishе не было, но видимо Турция меняется. Выпивка красное вино, шампанское пить можно, белое и розовое вообще никак, пиво обычное как вода, остальное по вкусу. Коктельная карта очень слабенькая, в сравнении с Анастасией на Кипре в которой я так все коктейли и не перепробовал. Мороженое без проблем в Kirishe за ним гонялись. Вкусная пицца готовится в снек-баре. Есть дискач с 23-00 до 02-00 ночи кто любитель клуб на высоте, правда никого не было когда я туда заглянул, по моему это по тому, что про него мало кто знает, не читают русские бумажки в номере.

Бассейны и АКВАПАРК: большими буквами так как это основное и лучшее при отелях, что я видел. Аквапарк большой, горки на все возраста, очередей нет, ватрушки в достаточном количестве, не банальные, отдельный лайк горке-кобре просто супер. Бассейнов много даже после 9 дней пребывания там не смогу нарисовать их формы и разнообразие, здорово, что тут скажешь, все эти переходики, тунельчики, мостики как аква мир. Море штормило дня 4 так, что причал разобрали частично. Песочек крупный где шезлонги привозной говорят, далее мелкая галька, и плита на которой можно спокойно стоять болтаться на волнах, не плохо так скажем, но не в сравнение с Кипром и тем более Мальдивами. Взяли маски ласты, но зря таскали смотреть нечего серая муть. Хамам, сауна и прочее бесплатно можно приходить погреться. Полотенца можно получить раз в день к 19-00 их нужно сдать или останешься с ними и на следующий день. Это конечно не напрягает, но в других отелях как то вообще можно было менять сколько душе угодно.

Анимация: Сравниваю только с Kirishем 2013 года, на мальдивах она не нужна, на Кипре можно сказать она отсутствовала совсем. В Kirishe команда аниматоров была мощнее, сильнее, качественнее, лучше не в сравнение. Здесь они старались предводитель у них сильный, но как то у коллектива не сыгранность какая то, малоопытность что ли, не знаю как описать. Им как будто запретили зазывать народ на всякие бочи, дартсы и так далее. В Кирише на вечернем шоу вручали грамоты победителям в соревновании и это стимулировало народ на активное участие, всем хотелось иметь фото на сцене типо с каким то формальным дипломом. В мини клуб детей не отдавали, вечером мини диско не хуже Кириша, аниматор Дарья молодец красиво, четко и приятно смотреть, программа строилась на постоянном подъе молодого аниматора Никиты. Дочери танцевали им нравилось. Подушки, майки и т.д. рисовали не в мини клубе (можно было и там), но вручали на мини диско. На вечернем шоу были и выборы лучшей пары и мисс Нашира, гимнасты из Грузии, кардабалет без юбок, шоу фокусов тут всё стандарт, было и собственное комик шоу из аниматоров, но что то оно какое то неудачное получилось, было много мусора на сцене, один номер был как в Кирише, и под конец народ совсем убежал осталось человек 30. Один вечер был не в амфитеатре, а на лужайке на берегу с пенной вечеринкой, лазерным шоу, супер очень понравилось, правда в отеле на утро все дорожки были в траве принесенной с вечеринки на обуви.

Отель: Большой, отделка, фонтаны, мебель, лифты, мрамор, всё отлично. Отдельно нужно отметить садовников и растительность. Было вылизано всё и вся, красивая растительность, пальмы, необычные деревья, кустарники, всё цветёт и пахнет, рай короче.

СПА: Сходили опробовали 70 долларов с детьми скраб + массаж, понравилось записались с женой на 5 часовых массажей у Давида и Вахапа плюс подарок отдали старшей 2х30 минут массажа с шоколадной маской не дешево 300 долларов, но оно того стоило.

Окресности: Отель расположен в лесном массиве и интересном мете между морем, озером и рекой. Выходиш из отеля и попадаеш на берег озера, набережная имеется ну я имею ввиду что не песок, гравий, а всё облагорожено. Пройти пешочком километр и можно добраться до магазинчиков, мы дошли до джинсов затарились по полной поторговались, в общем если сравнивать цена качество джинсовых у нас и там то очень выгодно, раза в два в три. Футболки уже Турки не делают покупают у Китайцев перешивают бирки и выдают за свои. Дети просили всякие безделушки спинеры всякие покупать не стали минимальная цена 12 евро, приехали у нас от 1,1 евро до максимум 5. За 5 евро уже с блюпупом идёт.

Выводы: Вообще осталось очень хорошее впечатление от отеля, в него хочется вернутся.

Испорчен отпуск был неудачной экскурсией благодаря нашему отельному гиду г-ну (г-ну это не госпадину, а плохое русское гон--ну) Фариду, которому к сожалению не смог высказать в лицо свое недовольство по причине его отсутствия на рабочем месте. Кратко он похоже перепутал экскурсии рассказал про одну, отправил на другую. Отельные гиды анекса, пегаса и прочих можно было легко поймать на рабочем месте, а этого г-на Фарида на рабочем месте вообще никогда не было, сколько я выслушал упреков от жены по экскурсии, очень хотелось передать эту энергию данному г-ну в различном виде. Но с ним вопрос не закрыт и не тут об этом писать, не хочется о тур операторе судить по отдельным личностям, но при выборе прочих Корал и Одеон будут на последнем месте у других тур операторов таких г-в не работало.

Дмитрий оценил сервисы

аквапарк бассейны номер анимация мини клуб спа обслуживание пенная вечеринка территория
еда отельный гид corala
Добавлено 25.06.17 23:30 (9 015 символов в тексте)

13:34 28.06.17

добрый день! отдыхали с мужем в этом отеле в 2014 году и тоже влюбились в него! но с едой соглашусь, жаль что за 2 сезона ничего не изменилось!

Все отзывы Дмитрий (1)