Регистрация: 26.06.17
июне 2017
01.06.17 - 26.06.17

Отдых удался

Сразу скажу, летели в Марокко в основном из-за океана, очень хотелось посмотреть и искупаться, ну и страну посмотреть пока ещё не слишком засиженную соотечественниками. Во-первых климат... Если вы по каким-то причинам не переносите сильную жару, то вам Мароккко подойдёт. Температура утром и вечером 19 -20 градусов (смотрел на термометре), днем 29-31, вполне приемлемо. А с учётом того, что с океана круглые сутки дует прохладный ветерок, то их и вовсе не замечаешь. Но в этом и опасность, можно обгореть и не заметить. С утра и до обеда обычно пасмурно, кажется вот-вот пойдет дождь, но затем выходит солнце и все становится на свои места.

Об отеле... Расположен на первой линии, свой отгороженный кусок пляжа, куда местные и носа не суют. Когда мы были в Марокко, был месяц Рамадан, так, что местных днём на пляже почти не было. Хотя, подозреваю в другое время их гораздо больше. Заход в океан очень пологий ни каких ям и резких перепадов глубин нет. Вода достаточно прохладная, но купаться вполне можно, приятно освежает. Хочу сразу отметить систему безопасности: на всех дверях, проходах и т.д. через которые можно попасть в отель - охрана и они не просто присутствуют, они следят за всем происходящим. Так, что попасть в него посторонним просто не реально. Впрочем, так во всех отелях. Как писалось ранее, контингент на 90% французы. И если бы можно было вычислить средний возраст отдыхающих, думаю получилось бы за 40, ближе к 50. Не знаю всегда ли так, но в наш заезд детей почти не было, хотя детский клуб в отеле присутствует. Имеется анимационная команда (французская разумеется), очень активные ребята, не дают скучать отдыхающим, а те и не против! И если даже не знаешь французского языка почти все понятно. Персонал отеля приветливый, всегда улыбаются, всегда готовы помочь. Уборка в номере качественная, да и не только в номере. Прилегающую к бассейну территорию не просто убирают - её каждый вечер скоблят чем-то вроде шлифовальной машины, а сами лежаки обдают сильной струёй воды. Поставил за сервис 5- потому, что один раз в номер не додали 1 полотенце, а на следующий день полотенец мы вообще не увидели, пришлось идти на рецепшн разбираться. Я так думаю, что это из-за того мы не оставались в номере чаевые. Но это единственный инцидент и на общее настроение не повлиял. 4 за размещение за то, что номер оказался над пляжным баром, в основном корпусе и иногда бывало шумно - анимация! Представитель тур оператора (Анекс тур) - Юнис. От него мы получили всю необходимую полезную информацию. В случае необходимости с ним можно всегда связаться по телефону с рецепшена.

Про питание много писать не буду, и так другими написано. Оно достаточно разнообразное с тематическими вечерами. На обед и ужин разносят вино и пиво, но мне не очень понравилось.

Экскурсии брали на улице (разница с теми, что предлагает тур оператор в 1,5 раза, по моему круто), гид русскоговорящий.

Небольшой совет: везде и всюду торгуйтесь, цену сразу сбивайте раза в 3, не смотря на наигранное возмущение, а там как пойдет и внимательно пересчитывайте деньги - это Восток. Ну а так, единственная проблема с которой пришлось столкнуться - языковая. Английский знают мало, русский ещё меньше, только французский и арабский. В остальном как в любой арабской стране.

В общем страну и отель рекомендую.

приветливый обходительный персонал близость к океану.
не существенные.
Добавлено 26.06.17 10:49 (3 295 символов в тексте)
Все отзывы Николай (2)