Регистрация: 27.08.16
июне 2017
11.06.17 - 25.06.17

Alaiye - идеальный вариант для отдыха с детьми за небольшие деньги

Отдыхали с ребенком, 10 лет с 11 по 25 июня. В отель прибыли в 12 часов для. На ресепшене нас встретил молодой всегда улыбающийся юноша, который очень неплохо говорил по-русски. Сразу же отправил нас пообедать, и в 13.00 мы заселились. Жили на 4-м этаже в главном корпусе, номер с видом на центральный бассейн. Номер просторный, две полуторные кровати, кресло, тумбы, столик журнальный и на всю стену справа модульная мебель, балкон с 2-мя стульями и столом, сушилка, санузел довольно просторный, сантехника в хорошем состоянии. В номере кондиционер, ЖК телевизор, мини-холодильник, который каждый день пополнялся минеральной и негазированной водой, нектарами. Сейф бесплатный. Всё исправно работало. Уборка проводилась ежедневно и вполне качественно.

Территория отеля очень ухоженная, утопает в цветах и деревьях. Все кустарники идеально пострижены. На территории отеля три бассейна: большой центральный, небольшой у седьмого корпуса, и небольшой бассейн у амфитеатра с горками. Горки в исправном состоянии. Если пишут отзывы, что можно поцарапать спину – не верьте. Это либо отзыв 120-киллограммового дядечки, который как слон съезжал с горок, и скорее всего не на попе, а свернувшись крендельком либо мам детей, которые съезжают по 3-4-5 человек одновременно и не соблюдают технику безопасности. Лежаки всегда найти можно, если не на большом – так на маленьком бассейне. Реальная проблема, что люди занимают места и не находятся у бассейна. Дней 5 подряд рядом со мной занимала 3 лежака женщина, и все 5 дней я не видела ее с 9 до 12.30 на этих лежаках.

Средиземное море уже было как парное молоко после обеда. До обеда вода была прохладнее, но все равно очень приятной. Опять же, лежаки найти можно ВСЕГДА! Не на первой-второй, но на 4-5 линии от моря они обязательно будут. Пляж прекраснейший. Песочек как манная крупа. Море прозрачнейшее. Мы обошли километра 2 по побережью, пляжи Лонисеры, Руби и Алайе самые чистые и приятные.

Еда немного островата, даже на диет-столе, но довольно разнообразная. Из мяса и рыбы – курица, индейка, рыба на гриле, также фрикадельки, котлетки, мясные рулеты, рагу, рыба на пару. Очень много отварных и тушеных овощей. Из фруктов – сливы, чернослив, яблоки, апельсины, нектарины, персики, арбузы. Через дорогу в детском парке – бесплатное мороженое. Я не большой фанат сладостей – но пахлава, бисквиты были ежедневно.

Что касается количества людей, отель действительно перенаселен, но ресторан справляется с потоком посетителей. Отдельного комплимента заслуживают официанты. Молодые, приветливые, вежливые и очень обходительные, всегда улыбающиеся жизнерадостные ребята, особенно Сейяр и Демир. Спасибо вам за гостеприимство и уайт вайн))).

Ложка дегтя в отдыхе – это встречающая сторона Fit Holidays. Это не имеет никакого отношения к отелю, просто предупреждение, если есть возможность взять другого оператора в качестве принимающей стороны, делайте выбор не в пользу Holidays. По прилету мы больше часа ждали, пока соберутся туристы с других рейсов. Потом кружили по курортам Сидэ и Алании, наш отель был 6-м в списке. В итоге до отеля ехали 3 часа 40 минут. От гидов никакого толка. Их цель – продать экскурсии в 1,5 раза дороже, чем вы их можете купить в тур-ларьках на мини-рынке рядом с отелем. Больше никакой помощи от них не было. Улетали мы в 9 утра, а из отеля нас забрали в 3.35, водитель не знал дорогу до отеля в Сидэ, откуда мы забирали туристов, мы долго кружили по Сидэ, и еще потом час оставался до регистрации.

И как резюме: Alaiye Resort & Spa Otel - очень достойный вариант с прекрасным пляжем и входом в море за небольшие деньги. Персонал приветливый, по-русски понимает и говорит половина персонала. Если возникают вопросы – они быстро решаются. И главное, господа, улыбайтесь, не скандальте, это помогает сиюминутно получать решение ваших вопросов.

Спасибо, Alaiye Resort & Spa Otel, за гостеприимство, море и солнце. Мы вернемся еще.

Благодарности гостей

отель
существенных минусов нет
Добавлено 26.06.17 11:40 (3 910 символов в тексте)

17:56 26.06.17

Елена, скажите, а Вы брали экскурсии?

18:19 26.06.17

Эвелина, мы брали экскурсии на пляже у представителей местных и в ларьках на мини-рынке, а также в группах в контакте очень много экскурсий. Для сравнения, пиратский корабль на взрослого и ребенка стоил 90 долларов у гида, а на мини-рынке слева от отеля 60 долларов.

03:58 27.06.17

Спасибо

10:57 27.06.17

Не за что) Хорошего отдыха! Если будут вопросы - пишите, постараюсь помочь :)

12:47 03.07.17

Скажите откуда вылетали и какими авиалиниями летели?

22:00 03.07.17

Добрый день, Надежда. Летели из Минска, чартер Белавия. 2 недели, взрослый + ребенок 10 лет обошлись в 1505 по раннему бронированию. Из Киева было дешевле на 250 долларов с двоих. Сейчас, наверно, немного дороже будет. Или пробовать ловить горящие, если они бывают. Отели перенаселены, очень много россиян.

12:15 05.02.18

Елена ,подскажите какие экскурсии Вам понравились ? Что лучше взять ?

13:31 05.02.18

Очень понравилась прогулка на яхте в Аланию. Если что-то хотите покупать из вещей - покупайте в Алании, цены ниже, чем на мини-рынке у отеля. Очень крутая поездка в Анталию в океанариум, правда далековато, но эмоции обеспечены. Могу рекомендовать дельфинарий. Не берите все в первый день, порасспрашивайте, сравните цены.

Все отзывы Helen Sealover (8)