Регистрация: 27.11.14
Отзыв об отеле Apartamentos Esmeralda (отель был переименован 01.04.18)
мае 2017
28.05.17 - 17.06.17

Средний отель

Всегда выбираю отели на сайте Tophotels. И это мой первый не очень удачный выбор. Считаю, что рейтинг у отеля завышен. Так как все познается в сравнении, а в Камбрилсе мы отдыхаем в третий раз. Причем были и в трешке.

Начну с плюсов отеля.

Он маленький и уютный, как мы и любим. Хороший номерной фонд. Удачное расположение между Салоу и Камбрилсом. Море через дорогу и прекрасный малолюдный пляж. Питание достаточно хорошее на обедах и ужинах, бывало что повар пересаливал блюда. Но покушать мы всегда находили чего. Также было всегда много вкусных фруктов (черешня, арбузы, персики, сливы, абрикосы, бананы, яблоки, груши) и хорошее мороженое. Отдельно хочется сказать о детском аниматоре Анжелике. Наши дети ее полюбили и всегда с большой радостью к ней бежали заниматься и развлекаться. Еще один плюс- это хорошая уборка в номерах. И в целом,почти весь персонал приветливый.

Теперь немного о недостатках данного отеля.

Очень однообразный завтрак. Мы отдыхали 3 недели и к концу отпуска начали уже кукарекать. Кроме яиц есть было нечего.На нашу просьбу к персоналу ресторана сварить каши для разнообразия, отелем были выставлены овсяные хлопья и предложено варить кашу себе сами, так как повар не умеет этого делать. Мы конечно улыбнулись. Хотя основные туристы в отеле русские, могли бы немного и подстраиваться с питанием. Но да ладно, мы без особых претензий. Блины на завтраке были не вкусные, оставалось детям есть йогурт. Кофе вообще пить не возможно, вообще не понятно что там льется из аппарата. Да и чай в пакетиках совсем не вкусный. Из напитков на завтрак была хорошая только вода. В последние 2 дня нашего пребывания стали по утрам подавать каву. Но вряд ли кто ее пил. Также на завтраке постоянно заканчивались столовые приборы, приходилось ждать каждый день, пока их намоют.

Еще первый раз столкнулась с тем в этом отеле, а отдыхаем мы много, что нельзя выйти из ресторана с фруктом в руке. Я обязательно должна все дожевать там. Это очень странно. Также нельзя пить у бассейна свою воду, можно только то, что приобретено в баре. Был неприятный инцидент, когда бармен носился, орал и махал перед лицом туриста какими то бумагами. Позже мы у него узнали, что это было из-за стоявшей у них бутылки с водой. Очень не приятно было за этим наблюдать. Надо быть поспокойней и не кричать на отдыхающих.

В последний день проживания мы узнали, что изменилось время выезда из отеля, а у нас был уже спланирован давно трансфер под 12 часов. А нам сообщили, что мы должны освободить номер в 11 или продлить до 14 часов за 20 евро. Муж сказал, по каким правилам въезжали, по таким и будем выезжать.

Для информации туристам, туалетных принадлежностей у нас вообще в номере не было никаких, кроме жидкого мыла в душе. Кстати напор воды в душе очень хороший, что для меня важно.

Еще один минус, ужасно работающий интернет, даже на ресепшене.

Повторюсь, что в отеле 3* неподалеку, питание нам понравилось больше и никаких непонятных правил не было. Там и еда была под разную категорию туристов, что очень приятно.

Но в целом мы отдыхом довольны, просто после таких неприятностей портится впечатление об отеле. И на долгий срок не стоит ехать в этот отель, правда кроме нас там таких и не было.

номерной фонд чистота расположение детская анимация
завтрак отношение отдельно взятых работников к туристам интернет
Добавлено 26.06.17 11:43 (3 216 символов в тексте)

21:14 04.07.17

Во всём мире выносить еду ЛУБУЮ дурной тон... уж извините, но только наши люди почему то считают иначе. К слову сказать в наших российских гостиницах это тоже запрещено..