Регистрация: 03.07.12
Отзыв об отеле Sentido Numa Bay (отель был переименован 01.12.19)
июне 2017
13.06.17 - 24.06.17

Отдых с 13.06.2017 - 24.06.2017 семьей с маленьким ребенком

Отдых с интуристом нам не понравился. Оказывается из России в Турции интурист может посадить на самолет заранее! Поэтому, когда мы прибыли на регистрацию (к началу) найти хотя бы два места рядом нам не смогли. И раскидали меня, мужа и 3-х летнего ребенка по всему самолету. Обещали, что при посадке помогут нам соединиться. Хотя бы один взрослый и ребенок. Мы сами поискали места, а ни одна стюардесса даже не шевельнулась и ребенок летел у нас на руках по очереди! Из Турции посадка в общем режиме и мы летели уже все вместе.

Дорога до отеля заняла 2 часа 50 минут. Опять же интурист нанимает водителей, которые не знают где находятся отели, даже по навигатору наш сбивался два раза, возвращался и потом снова искал дорогу.

Отель хороший. Все новое, чистое, просторное. Замечательно встретили, буквально через 30 минут заселили в 13-00. на рецепшен очень приятная русская девушка работает. Номер дали отличный большой и светлый, огромный балкон. Все работает исправно. Мини-бар, в которой кока-кола и фанта, вода всегда. Сейф бесплатно. В стандарте у нас была большая двуспальная кровать и кресло-кровать, которое мы один раз разложили и там спал 3-х летний сын.

Еда....для взрослых отличная!!!! И фрукты, и сладости, и мясо, и рыба! Все на ура! НО!!!! Конкретная проблема с детским столом!!! По приезду ребенок 4 дня ел макароны, а потом отказался вообще их есть, надоело. Мы обратились к девушке, которая работает с туристами и попросили картофельное пюре, ведь оно даже в 3-х есть всегда. Нам пообещали и оно через день появилось. С собой мы привезли мясные консервы, так и ели. За 12 дней картофельное пюре было 4 раза, 4 раза ребенок был сыт. За день до отъезда появилась на ужин маленькая вермишелька, это был праздник у ребенка. На завтрак дают фруктовое пюре в стеклянных баночках и йогурт в больших банках. Пюре периодических заканчивается и пропадает на пару дней. Нас в эти дни спасало привезенное с собой. Также из дома мы брали и соки с пакетиках, когда закончились нашли маркет, где за 2 доллара купили 9 пакетов сока с трубочкой. В отеле соки холодные и наш сын их не пил. Вообще, детский стол это одно название. Сосиски в остром кетчупе, картофель фри, нагетсы - ну никак не для детского питания, да и для здорового взрослого они тоже не подходят!!!! Здесь полный не зачет отелю. Так как с маленьким ребенком были в первый раз на отдыхе, то долго выбирала отель, и решила, что в этом все будет хорошо, так как было написано, что есть детский ресторан. Прокололись и намучились!!!!

Спа центр посещали с мужем по очереди, хамам стоит 25 долларов, нам понравилось.

Бассейны. Лежаки у бассейнов занимают с самого утра. Сама не плавала там, т.к. люблю море, а не хлорку. Но сыну очень нравился детский с горками, но только после обеда, т.к. до обеда с грибков течет вода на голову и маленькие дети боятся на нее подниматься. А после обеда там гурьба ребятишек наперегонки катается) Есть взрослый аквапарк, три горки, муж развлекался)

Пляж на море. Я вставала пораньше и занимала лежаки на 1 или 2 линии, чтобы видеть ребенка, который играет у моря. 1 и 2 линия быстро занимаются, а остальной пляж постепенно. Сам пляж неудачен тем, что заход хороший ближе к пляжу отеля Lonicera, а в другую сторону каменная гряда, не зайдешь в море. Для детей везде неплохо, ближайшие 2 метра без камней. Так как это бухта, то весь мусор гонит к пляжу, противно, когда в море будто мусорка опрокинулась, но такое было один раз и после обеда пляж уже был очищен. Бензиновая пленка присутствует почти постоянно. Сам пляж большой, лежаков много. Проблему с летающими зонтиками уже наверно устранили, так как, когда мы уезжали, то на пляж везли новехонькие основания для зонтиков.

Анимация вся у бассейна. В последнее время только боча переехала на пляж. Вечером с 21-30 детская анимация, в 22-30 для взрослых. Были там редко, что видели - понравилось. Очень понравилась живая музыка в баре у бассейна, она была после ужина и было очень весело! Молодцы группы, что приезжали.

Детский клуб работает, но нашего без родителей пока не брали, только с 4-х лет, и развлечения больше для девочек. Алина отличная аниматорша. Детская площадка очень маленькая: две качели, две горки. Дети поделить все это вечером не могут.

Записывались в рестораны аля-карт. Очень советуем. Что азиатский, что барбекю. Просто здорово! Ребенку еду брали из общего ресторана. Жаль мы не знали, что записывать надо сразу по приезду, туристов много, мест на всех не хватает. Но все равно успели по разу сходить)))) Барбекю - это вообще что-то!!!!!

Персонал отеля. Первый раз встречаю такой внимательный, улыбчивый и добрый персонал в отеле в Турции!!!! Все на высоком уровне! Чистенькие, вежливые! Просто супер!!!! Спасибо, ребята, всем и за все, за наш отдых. Еще раз огромное спасибо работникам рецепшен, которые помогли нам и написали записку на турецком для регистрации в аэропорту, чтобы нас посадили рядом, плюс шоколадка и все получилось!!!! Хотя, возможно, здесь и не было бы этих проблем, как с дорогой в Турцию, но все равно приятно, что нам в нашей просьбе не отказали и отнеслись с пониманием!

Минусом расположения отеля является то, что за территорией погулять просто негде. Мы выбирались в магазины, чтобы не сидеть совсем постоянно в отеле, но шопинг там очень дорогой. А как нам советовали доехать на маршрутке до поселка Конаклы, где есть супер маркет Мигрос и хороший вещевой рынок - мы не рискнули, все же ребенок еще маленький и мучить его по жаре не стали. Да и не шопинг был целью поездки, а оздоровление ребенка.

Отдых удался, все очень понравилось. Приехали бы еще раз, но только после того, как решится проблема с детским питанием. Еще раз такие мучения с тем, чтобы накормить ребенка нам переносить не хочется. И я не одна с таким мнением, разговаривала с другими мамочками - столкнулись с той же проблемой.

Prelest оценила сервисы

чисто дружелюбно вкусно
детский стол пляж
Добавлено 26.06.17 13:25 (5 894 символов в тексте)

14:44 26.06.17

Уважаемая Prelest!
Благодарим вас за отличный отзыв и приятные комментарии. Да, мы прислушиваемся к потребностям и желаниям наших гостей. Днем за днем улучшаем сам отель и его работу. Мы приняли во внимание вопрос о питании и надеемся увидеть вас в нашем отеле снова.
С уважением команда SENTİDO Numa Bay

05:57 30.06.17

подскажите, где лучше менять лиры? где вы покупали экскурсии и какие?

17:51 30.06.17

Я как-то всегда обхожусь без лир, только в Мармарисе они пригодились. На экскурссии не ездили, т.к. маленький ребёнок был с нами. До этого (в Турции была 10 раз) в регионе Кемер была на джип-сафари, шоу "Огни Анатолии" - очень понравилось!!!! Экскурсия Мира-Кеково-Николай угодник утомительная, но есть свой интерес. Рафтинг и мужу, и старшему сыну очень понравились. Всегда беру все на улице, всегда все было без проблем и намнооо дешевл

Все отзывы Prelest (3)