Регистрация: 20.03.14
июне 2017
03.06.17 - 12.06.17

Новый отель, с минусом "система кондиционирования"

Летели Онуром из Самары. Коротко напишу, что перелет этой компанией был самым дорогим из предложенных нам. И это был регулярный рейс. Итог: никто не говорит по русски (на обратном пути в Самару рейс был задержан на 1 час по причине неисправности судна, был запах керосина, жженой резины, небольшая паника, и персонал этой компании не говорил по русски и впервые в моей жизни весь самолет не понимал английскую речь...и я на своем не особо разговорном английском выступила в роли переводчика) Кормят сухим бутербродом с сыром, почти несъедобным, чай, кофе, вода. Остальное за деньги: вино, сок, шоколад.

Теперь про отель. Заселили нас за 2 минуты, мы приехали около 22.00, номер и карточки уже были готовы, и все письменные формальности в том числе. Я спросила про ужин, который закончился в 21.00, но нас провели в ресторан, где мы благополучно поужинали, столы были убраны, но шведский стол работал и официант тоже нас вежливо обслужил в плане напитков. Официанты вообще очень хорошо обслуживали всегда, с улыбкой и старанием.

Номер: нам достался номер 2006, который выходил на террасу нашего же отеля, с балконом, потолки низковаты. Фото номера соответствует его содержанию. Все новое, хорошего качества, не очень большой номер, компактно, но все есть. Единственное что беспокоило (не особо, но для информации напишу) - так как терраса была на том же этаже что и наш номер, напротив нашего балкона в метре от него стоял столик с мягкой зоной (таких зон кстати много на террасе), где с 20.00 сидят постояльцы отеля, пьют, курят, общаются. Это не смущало нас так сильно, т.к. при заезде 90 % отдыхающих были тихие немцы после 50 лет. Один раз под конец отпуска была компания украинских граждан, вот они реально шумно отдыхали, с криками и шумным обсуждением. Мы с ребенком 4,5 лет отдыхали...Поэтому не особо удобны номера на этом этаже кто любит поспать после 22.00 или семей с маленькими детьми как мы.Удобства в номере все есть: холодильник с водой, колой, фантой, чайник с чашками, кофе, чаем и даже сливками, фен, бесплатный сейф. Вайфай хорошо работал в номере без доп оплаты, т.к. номер наш был недалеко от ресепшен. А так он платный в номере. Самый большой и главный минус отеля это кондиционер. Он висит в номере как обычный независимый кондиционер. Однако он подключен к общей системе вентиляции. Номер у нас выходил на солнечную сторону, плюс его маленькая площадь и низкие потолки давали невыносимую духоту. Так вот кондиционер с 19 градусами на холод работал днем с 12.00 до 14.00, и вечером с 19.00 до 2.00 ночи. Остальное все вентиляция, которая просто не помогала. Приходишь в духоту спать днем в 14.00 после окончания работы горок (из за ребенка, кто не спит днем этот минус конечно не учитывается), спать не возможно, вечером та же ерунда, т.к. приходишь после ужина или с прогулки около 23.00 в ту же духоту (кондиционер и все электричество в номере работает от карточки, которая выдается одна на номер) и пока кондиционер охладит комнату, уже все отключается на вентиляцию. А балкон открывать не вариант, за окном слышно кто о чем говорит или музыка играет достаточно шумно (2 раза в неделю была живая музыка). Поэтому оценку 4 я поставила именно из за экономии отеля на электроэнергии и соответственно работы кондиционера по часам.

Питание: хорошее, качественное, для сладкоежек просто рай, пироженых неимоверное количество, мороженое, однако в начале ужина очереди были. Мяса и рыбы маловато, сравнивая с отелями в этой ценовой категории, например мяса куском, кроме курицы, не было,мясо было в составе рагу, или типа того с овощами, рыбы 2 вида (форель целиком на гриле и кусочки какой то рыбы типа телапии), сыров очень много все вкусные, разнообразные овощные нарезки и зелень, супы приличные, ребенка кормили, все нормально в плане пищеварения. Каши 2 видов, без соли и сахара, если все добавить, то получается нормальная каша. Оч вкусные круасаны на завтрак и маслины вяленые. Обед на пляже и на общем столе, и на заказ по меню -бесплатно. Учитывайте что колбаса вся соевая, соответственно, хотдоги и пицца с этой колбасой. На улице вечером на ужин готовят пасту по желанию с разными наполнителями. Клубника один раз была за 12 дней, мелкая. Арбузы, дыни, апельсины, яблоки 2 видов. А вот сливы, нектарины, персики были неспелые, зеленые. Напитки местные достаточно хорошие, 3 вида вина, пиво очень легкое, крепкие не пробовали, но тоже были. С 11.00 до 18.00 работало кафе с пирожеными отдельно, очень вкусный чизкейк, там пироженых больше чем на ужине, и все также бесплатно.

Сервис отличный. Видно что все стараются, намывают, натирают все от и до, даже пылесосили плитку на улице перед отелем, никто не пристает с чаевыми, что иногда раздражает в других отелях, здесь в этом плане все по воле клиента. Вообще персонал оч дружелюбный, никаких негативных эмоций в сторону русских не было. Отель ориентирован на немцев, поэтому персонал больше говорит на немецком. На русском маловато. Мы выезжали из отеля в 16.00 А номер сдавали в 12.00 Но мы продолжали пользоваться всеми услугами отеля вплоть до выезда. И питанием и полотенцами и общим душем в спа центре после пляжа.

Пляж: прекрасен для детей особенно. Песок везде, а не 2 метра перед морем. Гальки вообще нет. Пляжная зона очень широкая, песок чистый (например в сравнении с Испанским пляжем в Санта-Сусанне - где одни окурки, огрызки в песке), работник пляжа частенько убирает горшки для мелкого мусора, которые находятся практически через каждые 2 шезлонга. Лежаков всегда хватало в любое время дня. Вход в море долгий, опять же для ребенка малых лет очень хорошо, можно и его контролировать на глубине и самому поплавать. До моря идти 5 минут пешком или каждые 30 минут ездит шатл-автобус. Вода, напитки на пляже с 10.00. Обед с 12.30. Вот столиков в баре на всех не хватало, в 12.30 уже все было занято и приходилось ждать и следить за тем, кто уже доедал и собирался уходить. Но это не сильно напрягает, ведь рядом море и можно купаться.

В целом отель соответствует пятерке. Если не напрягает отсутствие территории. Но вокруг столько рынков, где достаточно дешевые цены на одежду ( например джинсы турецкого производства стоили от 10 евро, майки в стиле подделка под лакост и т.д. от 3 евро, мы не ожидая купили целый чемодан вещей, качество которых прекрасное). Сумма которую мы заплатили за тур составила 70000 рублей из Самары на полных 11 дней и 11 ночей вместе с топливным сбором, и получился еще и поздний вылет, что очень порадовало. Отдых удался. Отель советую. Вернулась бы еще раз.

кондиционер!!!работает по часам!
Добавлено 26.06.17 14:23 (6 493 символов в тексте)

09:27 28.06.17

Ксения, подскажите пожалуйста, Вы по системе а-ля карт ходили в рестораны? Нужно заранее записываться, ждать? Спасибо!

22:36 28.06.17

Запись в рестораны аля карт проводится в главном холле,около ресепшен с 10.00,там стол с компьютером стоит.Вам предложат меню ресторанов,дату брони,выдадут чек,который надо предьявить при входе в ресторан аля карт

14:17 29.06.17

Дополнительную карточку можно было попросить на ресепшене. Мы сразу же взяли вторую и она всегда у нас была в номере, соответственно уходя, мы включали кондиционер, приходили и спали в прохладном номере, что днем, что ночью.

14:28 29.06.17

Ксения, спасибо большое за ответ!!!

15:52 29.06.17

Ксения, в день Вашего отъезда второй раз давали клубнику... (Марина-мама Настеньки)

21:11 29.06.17

Привет!!!Мы ее уже в Самаре сразу по прилету наелись)))Егорка привет Настеньке передает,часто вспоминает,как они играли и катались на горках

21:20 29.06.17

Елена,мы так и сделали,но поздно додумались до этого

09:06 30.06.17

Ему тоже большой Привет!

09:28 30.06.17

Ксения, скажите, пожалуйста, для детей есть детская площадка? горка и качелька или что-то еще есть?

22:48 03.07.17

Кондиционеры уже откорректировали.

11:36 05.07.17

Детская площадка есть, не очень большая, но на ней есть 2 горки, 2 качели, 2 качалки (на пружине), пластмассовые велосипеды, покрытие специальное, мягкое. Детская площадка удачно расположена напротив ресторана, удобно кушать и смотреть за ребенком, но и бассейны недалеко, будьте бдительны.

13:24 06.07.17

Спасибо большое!

11:31 10.07.17

Ксения, здравствуйте, спасибо за содержательный отзыв! Подскажите, пожалуйста, про дорогу к пляжу. Это проезжая часть или по променаду?

09:02 20.07.17

Дорога к пляжу - проезжая, причем отель стоит на перекрестке, там конечно машин мало ездит, но бывает что скорость большая, поэтому я ребенка всегда за руку переводила, есть тротуары, зебры конечно нет, дорогу переходить на перекрестках 2 раза необходимо, идти реально до пляжа 5-7 минут неторопливо, не напрягало, если конечно не в обед под палящим солнцем, но для этого есть шатл. Променадом эту дорогу не назову. Вот на набережной это да)

10:52 20.07.17

Ксения, большое спасибо!