Регистрация: 13.06.13
июне 2017
06.06.17 - 18.06.17

4.2

Долгожданный отпуск

Всем доброго дня и хорошего настроения. Хочу поделиться своим впечатлением от проведенного отпуска в Horus Paradise Luxury Resort 5*

Во- первых хочется всем пожелать позитива, добра и не пытаться омрачать свой отпуск мелочами и всякой ерундой. К своему долгожданному отпуску я готовилась очень долго, и когда мы купили по совету турагентства пакет в этот отель на 13 дн/12 ночей я стала изучать отзывы.

Хочется поинтересоваться: «Людиии, что вам подают ежедневно утром в обед и вечером дома???» Как вы можете остаться голодными в таком изобилии еды??? Лично я привезла лишних 4 кг на себе. Еды ПОЛНО (гриль –рыба, курица, котлетки из баранины, шаверма из баранины и курицы (в четверг когда у них день Турции), масса мясных блюд с овощами, всегда море свежих овощей, зелени, различных закусок, по вечерам на террасе паста с различными начинками (очень понравилась сливочная паста с ветчиной и грибами, ммммм), там же делают и кальмаров, различные лепешки с начинками.. Фрукты: апельсины, дыня, арбузы, яблоки, клубника (не каждый день), но всегда присутствовала на сладостях… нарезные фруктовые салаты… по утрам круасаны, йогурты, большой выбор сыров, колбасы, изобилие выпечки, яйца, омлеты с различными начинками, которые готовят при Вас (очередь макс. 2 минуты – интересно утром, какое количество времени вы тратите на приготовление подобного завтрака, что очередь в 1-2 мин приводит Вас в дикий ужас?). В течение дня куда не пойди кругом можно что то съесть, будь то пляж либо территория отеля. Мороженное дают как на пляже так и возле лобби бара с 16.00-17.00 и вечером в главном ресторане.

Территория отеля – просто шикарная (в Турции мы побывали в 10-ах отелях) и этот отель вполне достоин своих денег. У ребенка было день рождение, обратилась к гестрелейшн Олесе, помогла забронировать итальянский А-ля карт (очень понравились блюда, оформление стола, подача блюд), в конце вынесли тортик со свечой (10$), весь зал поздравил доченьку. Приятно удивил комплимент в номере (в честь дня рождения ребенка (может не совсем по возрасту, но мама была рада бутылочке вина и тарелке фруктов), украсили комнату.

Хромает уборка комнат, практически нет никакого "мыльно-рыльного" оснащения, но нас это не парило, я все равно всегда привожу все свои принадлежности (в номере их там нет, было только 3 куска мыла, шапочки, ушные палочки, и гель в дозаторе в душевой), ребенок взрослый и поэтому в номере мы только ночевали и принимали душ, шумоизоляция действительно в номерах отсутствует.

Анимация - отсутствуют девушки в составе аниматоров, от этого и кажется что анимация слабая (все аниматоры турки, слабо говорящие по-русски, но понять можно всех как и они Вас). Но ребята очень стараются, днем все стандартно (аквааэробика, волейбол, ватерполо) в мини-клубе как то не очень, тк один парень Сулейман не справлялся с таким количеством деток, и им было конечно скучно, но это все компенсировали водные горки, бассейны прекрасные, большие и людей в них всегда мало . Как то вечером было парадийное шоу (подготовили аниматоры), выступление нам понравилось даже больше чем выступелния приезжих артистов. Русских отдыхающих примерно 85-90%.

Пляж: идеальное море для детей, долго идешь и мелко с берега, мелкий песочек, море теплое – кайфффффф. Лежаков много поломанных, старые матрасы, обычно мы приходили в 9-9.30 места находили, полотенца брали у хамама каждый день – но тем не менее ЭТО НЕ НАШ ЮГ, где каждый норовит наступить вам на голову, в море толкаешься пятками об голову другого отдыхающего, а также присутствует опасность вынырнуть рядом с чей то какашкой-бррррр. Я обожаю Турцию, обожаю этот климат, ласковое и теплое как парное молоко море.

Шикарная набережная до г. Сиде от отеля, можно прогуляться до развалин, но мы уже там были и поэтому ездили 2 раза в Манавгавт на шопинг (маршрутка 3 лиры с чел.).

Вот неделю сижу в холодной Москве и вспоминаю наш прекрасный отдых. В прошлом году ввиду вынужденных обстоятельств отдыхали в Лазаревской (под Сочи), скажу Вам одно, что денег потратили мы ровно столько же, но качество отдыха, моря, питания я никогда не поставляю на одну чашу весов с отдыхом в Турции. Поэтому дорогие люди – будьте объективнее, добрее, веселее, лояльнее и мир заиграет новыми красками и не нужно делать "из мухи слона".

Аля карт. Итальянский ресторан

море территория возможность прогуляться по набережной близко к городу манавгавт сиде (для возможности самостоятельных прогулок и шопинга).
слабый сервис
Добавлено 26.06.17 15:19 (4 284 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)