Регистрация: 26.06.17
июне 2017
08.06.17 - 18.06.17

Отдыхали 08.06.2017-18.06.2017

Добрый день! Отдыхали в этом отеле с 08.06.2017-18.06.2017. В Тунисе были первый раз, на мой взгляд твёрдая четвёрка. Говорили, что для русских этот отель был открыт первый год, когда покупали путёвку, нам сказали, что он после ремонта. Когда мы приехали, как мы поняли, основной сезон ещё не начался, поэтому в отеле былао заселено 150 человек из возможных 1000, отель казался абсолютно пустым. Когда бронировали отель, девушки из турфирмы посоветовали нам забронировать promo room, Было очень выгодно по цене. Promo room предполагает маленький номера без балкона на первом этаже с видом на промышленную часть отеля, но по факту нас заселили в обычный стандарт c очень хорошим видом на море и на бассейн, ничего никому не доплачивали. Номер был отличный. Есть единственное но, кондиционеры в отеле не работают до начала официального сезона, который начинается 15 июня. Но нас это особо не расстраивало, мы просто открывали балкон на ночь. Вечером и ночью ещё было немного прохладно, мы ходили в штанах и свитерках. Немного об инфраструктуре отеля: отель с небольшой территорией, один главный корпус и домики бунгало. Есть бассейн с разной глубиной, возле него находится бар, где же днём пекут блины и пончики, дают мороженое. Также есть один бар возле ресепшена, На пляже бара нет, там только платный ресторан, который, кстати, очень советую, там подают очень вкусные морепродукты. Пляж чистый, его очищают постоянно, есть лежаки и навесы, полотенца для пляжа дают просто так по картам без депозита. Анимация немного слабая, все, что было в амфитеатре только с участием туристов, грубо говоря как в лагере, никаких представлений не было, но мы веселили себя сами. Про ресторан и питание: питание не было очень разнообразным, думаю ещё и потому, что не начался сезон и отдыхающих было достаточно мало, но это не значит что есть было нечего, мы привезли лишние килограммы домой. Всегда были свежие овощи, рис, макароны, картошка на выбор, ягнёнок или говядина и курица или индюшка, также делали стейки из тунца, тушеные овощи, иногда были запеканки, всегда пицца, было два супа на выбор, сладкая выпечка, но её было не так много и отдыхающие быстро разбирали её, были фрукты: арбуз или дыня и абрикос, слива, нектарин/персик, они чередовались( т.е дыня и персики или арбуз и абрикос и т.д вариации). Ещё хотела бы рассказать о некоторых минусах, но не данного отеля, а в целом отдыха, но и они абсолютно не портят отдыха. В море были медузы, двух видов, одна большая и голубая, размером больше чем две ладошки, она стрекается, но не сильно. А вот вторая немного опаснее, выглядит она абсолютно прозрачный, небольшого размера с красным крестом на своём куполе и присосками с обратной стороны, этими присосками она обматывается вокруг руки и очень сильно жалит. Моего мужа такая ужалила и только потом дома мы прочитали про эту медузу, что может быть ряд осложнений, но нас это обошло стороной, ожог был всего пару часов, потом от него не осталось ни следа. По приезду домой, я заходила турагентство и там мне сказали, что раньше эти медузы приплывали к побережью ближе к сентябрю, а теперь вот они есть сначала мая. Второе негативное воспоминание от этого отдыха эта экскурсия на пиратском корабле, купленная у гида который работает в отеле, не путать с гидом от туроператора. Заплатили мы за неё 30 $ на двоих, хотя у туроператора эта экскурсия вышла бы нам в 36 $. Не пожалеете денег и немного переплатите, так как мы видели то судно, это небо и земля. Нас запихнули в старенький корабль, в котором было около 200 человек и было ощущение что мы едем на электричке, пока мы плыли вдоль побережья, сначала стало плохо абсолютно всем детям, зачем стало плохо 90 % взрослых, мы умоляли команду высадить нас на берег но они закрылись внизу в каюте, когда прибыла полиция проверять корабль, то семь туристов уплыли с ними на берег и поехали на такси в отель, остальным же пришлось мучиться до конца. При этом всем, многим, кто был на корабле, вообще не свойственна морская болезнь, в частности отвечу за себя, всегда переносила хорошо все морские прогулки. Зовут того продавца путёвок кажется Саид, может представляться Фёдором. У туроператора корабль лучше в разы, просторнее и людей там мало. Сама могу сказать, что сервис отель отличный, весь персонал очень доброжелательные, все наши проблемы решали очень быстро, без всяких напоминаний, стоило лишь один раз к ним обратиться. Ещё могу дать один совет от себя, никогда не ругайтесь на рецепшене в арабских странах, они вам сделают от противного или вы будете ходить на рецепшен до конца вашего отдыха, так как вашу проблему из вредности они просто не решат. В целом наш отдых прошёл на твёрдую пятёрку, все 10 дней пролетели очень быстро думаю что в эту страну мы ещё вернёмся.

отзывчивый персонал хорошее чистое море следят за пляжем
именно минусов отеля нет
Добавлено 26.06.17 15:25 (4 739 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)