Регистрация: 18.12.11

июне 2017
14.06.17 - 25.06.17

без питания

Если выбираете отель в Будве, не задумываясь, бронируйте номер в VILLA SALUS

Знакомтсво с VILLA SALUS началось с угощения ракией и соками))) Вилла небольшая, но на ее территории растут оливки, мандарины, гранат.

У нас был номер с кухней : большой, просторный, на кухне есть все необходимые приборы. Есть Большая веранда, на которой мы завтракали.(завтраки были не включены, покупали все сами в магазине. ) В номере все исправно, есть сейф. Wi-FI работает хорошо.

Персонал отеля отзывчивый, приветливый, готов всегда помочь с любым вопросом.

Самый главный плюс отеля - его месторасположение. До Старого города, до пляжа, до набережной, до магазинов и кафе - 5 -10 минут! Выходите из отеля, поворачиваете налево, справо от Вас будет пекарня GOOD FOOD (работает круглосуточно, а от количества вкусняшек разбегаются глаза))) переходите дорогу и перед Вами будет серая арка (там сверху еще вывеска спортивного магазина, кажется) идете прямо по ней, выходите и слева будет ресторан L&M.

Мы там часто обедали и ужинали. Цены вполне приемлемые и большие порции . Обязательно попробуйте негушский стейк -8.50 евро, рыбный суп - 2.50 евро., плескавица - 5.50 евро.

Также рекомендую ресторан ADRIATIC (находится по дороге на пляж) и ОЛИМП на Набережной.

А напротив ресторана будет магазин и рынок. На рынке можно купить пршут, сыр, очень вкусные фрукты и овощи.

Если от арки идти прямо, дойти до дороги и свернуть направо и идти до отеля АВАЛА, там будет вход в Старый город, набережная, пляж Ричардова глава и пляж Могрен.

Старый город поражает своей красотой и уютом!. Очень милые узкие улочки с магазинами,кафе и пекарами. А вечером на площади Старого города туристов развлекают музыканты или актеры!

Советую по Старому городу погулять рано утром, пока нет толп туристов, атолько местные жители наводят порядок около своих домов и официанты только-только расставляют столы)) Цитадель в Старом городе работает с 9.00до 24.00, вход 2,5 евро. Но можно сэкономить и туда не ходить,т.к. кроме вида на Старый город Будвы, смотреть там не на что!НО можно посидеть в ресторане с шикарным видом, но цены там уже кусаются...((

В плане расходов на еду в будве хочу сказать, что еда там недорогая, вкусная, и даже очень вкусный фаст-фуд. В старом городе не проходите мимо шаурмы и пицц))

На пляже Могрен всегда много народу, на Ричардовой главе,как мне показалось, поменьше, даже несмотря на то, что постоянно проходят мимо экскурсионные группы))) Но там крупная галька, на Могрене - галька и песок.

Песчаный пляж в Будве - только пляж ЯЗ. Можно доехать на автобусе за 1 евро.Пешком идти будет далеко

Славянский пляж не понравился.

На остров св. Николая, не советую ехать тем, кто любит ходить по песочку, там его нет!!! каменистый вход и много морских ежей. (до острова можно добраться на катере от набережной за 3 евро)

Обязательно посетите пляж у острова Св.Стефана (можно доехать на автобусе за 2 евро) и там прогуляйтесь по парку Милочер. Ошеломляющие виды и воздух, от которого кружится голова.

Мы сами ездили в г.Котор на автобусе от автобусной станции. Поднимались на крепость. Всем советую,не пожалеете. Если начать подьем часов в 8 утра, за час подниметесь и подьем не будет казаться тяжелым, т.к. солнышко еще не будет сильно печь)))

Кто хочет поехать в Острог, хочу предупредить,дорога тяжелая : 3 часа туда и 3 обратно. Экскурсии брали у Библиоглобуса. Цены у местных турагентсв на экскурсии такиеже. Кстати, цены в ресторанах на набережной и ближе к отелю, тоже не совсем отличаются (максимум 3-4 евро)

Когда мы ездили на экскурсии, заезжали в поселки Пржно, Рафаиловичи, вечером пойти там некуда, магазинов,ресторанов, пекар или нет или их очень мало. А до Будвы добираться оттуда будет далековато.

Вообщем, Черногория ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ СТРАНА и обязательна к посещению)))

вид с вершины крепости на Боко-которский залив

Пляж у Св.Стефана, вход на который стоит 100 евро.бесплатный, абсолютно такой же, находится по ту сторону дороги))

по дороге на пляж Могрен будет статуя гимнастки - символ Будвы

вилла

месторасположение сервис персонал
нет
Добавлено 26.06.17 19:35 (3 742 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (13)