Регистрация: 26.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
01.06.17 - 11.06.17

Июнь 2017. Первая поездка с ребенком

Наконец то добрался до сайта))) Отдыхали с женой и ребенком 3х лет с 1 по 11 июня 2017г.

Ездили от тур-оператора Санмар. Ничем кардинально от других не отличаются. В первые особых нареканий к Казанскому аэропорту нет, кроме как поломали чемодан, криворукие грузчики!

Ну а теперь собственно об отеле.

В Турцию прилетели к 16.00 примерно (по Московскому времени). До отеля добирались долго, примерно 1,5 часа, наш отель был вторым.

1. Заселение.

Засели быстро, номер первоначально не очень понравился, хотя с большой террасой был. минус - первый этаж, с ребенком подниматься постоянно приходилось в ресторан...но потом подумали что даже плюс в этом есть) хотя изначально пошел попробовать обменять, сказали что мест нет, хотя за 10 долларов могут и переселить.

2. Номер.

Нам достался 9-й корпус, в целом нормально. Номер нормальный, кондиционер рабочий (почти не пользовались, жена боялась что ребенок простудится). Минус небольшой - первые 2 дня совсем не убирались, пришлось ходить на ресепшн жаловаться...с 3го дня убирались ежедневно...сказали что после кризиса еще не подготовились и персонала не хватает, но мне то какое дело до их проблем...в остальном все нормально.

В номере есть сейф и мини-холодильник. Идти от номера до моря всего 3-5 минут.

3. Инфраструктура.

Территория небольшая, в основном корпуса, каких то особенностей в плане зелени не много, все достаточно стандартно. Баров всего 2 с водой и алкоголем, недалеко от моря что наверное все-таки плюс. Wi-fi ловит, по большому счету, только в баре и на ресепшене. Ближайший рынок пешочком достаточно далеко, примерно полчаса и то там при отеле рынок, особо не поторгуешься. дальше есть еще конечно, но только на автобусе, ну или днем идти...времени много занимает.

4. Развлечения и спорт.

В течение дня на территории отеля можно поиграть в водное поло, воллейболл, настольный теннис, дартс, бучу. Для девушек есть акваэробика, утренняя гимнастика. Есть тренажерный зал, но выбор тренажеров небольшой, одна беговая дорожка, единственная пользовалась спросом. Есть точка при отеле: катание на банане, полет на шаре, катера и т.д.

Что касается анимации, не плохо...каждый день что то новое!! обычно более стандартно все бывает в Турции. Шоу для детей на час и шоу для взрослых на час, мне не очень, но честно скажу мне вечерние шоу в целом не очень нравятся.

5. Для детей.

Для детей есть игровая площадка. Небольшое помещение, где дети могу порисовать, мультики посмотреть. Наш постоянно пару раз в день приходил с горок покататься, на качелях...стандартный ритуал для него был перед ужином))) вроде бассейн детский есть...мы за 11 дней ни разу у бассейна не были...все на море, поэтому даже не знаю что там еще есть.

6. Рестораны и бары.

Основное питание проходит в центральном ресторане. Завтраки: яичница, омлет, блинчики, вареные яйца, сыры, большой выбор булочек к чаю, всяких сладостей, фрукты. Выбор салатов большой, что-нибудь себе всегда можно было выбрать. Что не очень понравилось - из мясного была в основном курица, печень, рыба (в основном костлявая) иногда филе вкусное почти без костей давали, из гарниров только пюре, спагетти, рис...хотя это не проблема) Выбор очень скудненький конечно...гриль пару раз взяли, жене совсем не понравилось...пережаренная курица в основном была...народ как всегда очереди создает на этом гриле!! шашлыки из курицы иногда делали, так это капец...очереди человек по 30 стояли...не понять мне этого наверное никогда...при чем шашлычки ни сказать что очень вкусные. Ресторан работал отлично, голодными никак не останетесь!!! Мы сженой привыкли вечером практически не есть, поэтому впо!!Слалне огли обойтись фруктами, ну или сладостями иногда...жена против них бессильна...со сладостями тоже постоянные очереди еще до открытия ресторана...какие то старушки и женщины в возрасте в основном, стоят ждут и бегут сразу за сладостями)))))))))))))) как будто их не кормили годами, реально смешно...мы сначала не понимали что они все бегут, они оказывается брали тортики их местные и какие то десерты, типа клубники в сливках...по 4 и более штучек на руки)) В общем мало что поменялось в менталитете русских людей, хотя должен заметить, таких все-таки стало меньше!! раньше в разы больше таких голодаев было. Мы с женой иногда успевали эти сладости попробовать,даже не в числе первых, поэтому если вам не принципиально ежедневно это есть, то свое вы успеете попробовать.Фруктов тоже каждый день много арбузы, яблоки, нектарины, выбор не большой, но не страшно. Небольшой минус - ребенок у нас ничего их не ел, почти каждый день картошку фри, пару раз спагетти...ну тут наверное уже выбор нашего ребенка конечно...фрукты в основном и ел.А да, еще забыл про мороженное написать - вкусное, ребенку тоже нравилось, ежедневно заставлял меня ему приносить,хотя очереди тоже дикие конечно были первые дни, пока по часу давали...потом по три часа сделали, стало всем хватать и очередей меньше было.

Что касается напитков,везде давали колу, спрайт, фанту, соки (персик, апельсин, вишня, яблоко), воду, чаи, кофе. напитки стандартные, ерунда конечно. кофе и вода - все что мы пили в основном. Делают всякие коктейли в баре (список есть в баре), хотя на мой взгляд - только два разных делают, остальное все похоже друг на друга.

7. Пляж и море.

У отеля свой пляж, разделен на 3 части...крайний справа наверное самый удобный на наш взгляд с ребенком, хотя дети везде играли. Лежаков всегда хватало без проблем, хотя некоторые личности, как всегда, приходили занимали лежаки, часто даже не приходили, так места просто занятые полотенцами и были весь день - один вопрос - нахрена?? ни себе ни людям, как говорится...ну многих людей ничего не исправит уже) Но повторюсь, места были всегда, можно не париться на таких вот людишек, все равно найдете где разместиться!

Отель оказался примерно таким, каким я его себе и представлял...на твердую четверку! 5ку я все-таки не дал бы данному отелю. Ну и стандартную мою фразу вставлю - главное настроение на отдыхе!!! Так что побольше позитива и хорошего настроения всем отдыхающим))))

море
русские туристы уборка удаленность от рынков
Добавлено 26.06.17 20:43 (6 047 символов в тексте)

15:59 28.06.17

Для будущих туристов этого отеля: нет там очередей за едой, если на завтрак придете пораньше (до 8 часов), а на обед и ужин на полчаса позже. И будет вам хорошечно!

17:17 29.06.17

с завтраком согласен, очередей не много, но и вставать рано ради завтрака не очень то хочется!! отдых все-таки))) а с обедом и ужином тогда уж минимум на час позже нужно приходить, там да очередей особо нет, но и выбор поменьше...тех же сладостей самых вкусных точно не будет!!

19:52 29.06.17

У нас с Турцией разница по времени 4 часа, поэтому мы очень рано встаем я так думаю - спокойный завтрак нам обеспечен, а про обед никто никогда не упоминает почему то, наверное с обедом проблем нет )))))))))))

Все отзывы Александр (5)