Регистрация: 02.04.15
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
июне 2017
03.06.17 - 12.06.17

Отличный отель для отдыха с детьми

Добрый день, хочу поделиться своими впечатлениями об отеле Махдия, который мы посетили в июне 2017 года с 3 по 12 число. Скажу сразу отелем очень доволен, ездили большой компанией из 13 человек из них 6 детей разного возраста. прибыли мы рано утром в 8 часов нас сразу отправили на завтрак, отель был заселен не полностью, поэтому в столовой была тишина, потом сразу выдали ключи от номеров, моим друзьям дали огромные двухкомнатные, без всяких взяток, после заселения ребята сходили потом отдали по 10 долларов. Жили в корпусе С он самый ближний к главному корпусу. всего шесть корпусов, Кстати в отеле отсутствуют браслеты. В отеле четыре бассейна отин зимний он в помещении с подогревом, летом не работает, пригодится тем кто поедет зимой, один самый большой по щентру с баром в нем есть детский очень мелкий, возле нашего корпуса маленький тихий очень уютный бассейн, и один с водяными горками, он за теннисным кортом, горки включают с 10 до 12 и с 16 до 17, бары работают в лобби с10 до 23, у бассейна с10 до 18 и в обед снек бар тоже наливают, в столовой в обед и ужин тоже наливают, одно неудобство, чай кофе в обед и вечером можно взять только в лобби???? Кормят хорошо, рыба мясо, фрукты овощи выпечка макароны салаты каждый день, портят все БЫДЛО из Росии и братских республик, примеры приводить не буду увидите сами, (надеюсь Вы к таким не относитесь) . Внутри страны в ходу динары и миллимы, в одном динаре 1000 миллимов, валюту меняют прямо в отеле справа от главного входа, многно валюты сразу не меняйте, обратно не возьмут, а вывозить ее нельзя!!! правда можно поменять в аэропорту, при наличии квитанции и не более 30% . Ездили на местный рынок ,который в порту, такси стоит 3-4 динара, не больше, в одну машину не более 4 человек, даже если это грудные дети!!! прокатились на местном тук-тук 5 динар вместимость 6 человек. На пляже предлагают на прокат водники, мы платили 30 динар, за 15 минут , нужно чтоб кто-то на берегу стоял и засекал время, иначе через 8 минут получите отмашку (мошенники блин), есть парашют банан, ватрушка и всякие надувалки, Я рассматривал поездку в Тунис как альтернативу Египту, очень похоже, жаль море абсолютно пустое как бассейн, по пляжу ходят продаваны, предлагают всякую хрень мы брали только фрукты. Кстати есть кальянная там работает классный парень Хотем, кальян 8 динар, открою вам небольшой секрет, если в бар вечером очередь в пол-километра попросите Хотема он принесет, не забудьте отблагодарить, поверьте он этого заслуживает, с нами был маленький ребенок, так Хотем нам бесплатно кипятил молоко вечером.Одно пожелание к отдыхающим не стройте из себя великого белого господина, им Вы не станете а превратитесь в быдло, будьте с персоналом приветливее и не жадничайте, давайте чаевые они против Вас зарабатывают в несколько раз меньше, и Вы будете отблагодарены. Кстати при вылете обратно в ручной клати нельзя вывозить ни какие продукты, ни фрукты ни печенье ничего! Всем приятного отдыха, надеюсь мой отзыв будет полезен, будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу, с уважением Владимир.

Совет по выбору номера: Если не любите шум, не берите в главном корпусе

детский городок хорошая анимация
Добавлено 27.06.17 08:55 (3 126 символов в тексте)

13:29 27.06.17

Можно поподробнее про ручную кладь(... при вылете обратно в ручной клати нельзя вывозить ни какие продукты, ни фрукты ни печенье ничего! ...

Я встречаю такое первый раз !

14:15 27.06.17

По законам Туниса нельзя в ручной клади везти ни какие продукты, кроме детского питания если с вами малыш, в багаже можно все в том числе алкоголь, кроме животных. И очень строгие доплаты за перевес груза.

20:07 27.06.17

Владимир, спасибо замечательный отзыв! Была бы рада встретить такой до поездки, меньше бы было волнений)))) Очень порадовало про "не стройте из себя белого господина!" - вот в точку!!!! Люди стараются для нас, а наши соотечественники, вместо того, чтобы отблагодарить мелкой монеткой, или хотя бы улыбкой что делают - да-да, Вы постеснялись, а я скажу. Полные тарелки с едой, из расчета штук по 5 на человека, естественно, съеденные на треть, не более (а как же, "они же за все заплатили, все включено!") Пивные стаканы им маленькие - вот уж не подрассчитали, что Россия походу единственная страна, где в трехлитровую тару его разливают... Занятые целыми днями лежаки, к которым за весь день так никто и не подходит - а у желающих отдохнуть на море возникает проблема с поиском лежаков, и персонал вынужден их перетаскивать по всему пляжу. Выкинутые на газон пустые стаканчики и окурки (и это с условием, что каждые 5 метров стоит ваза-мусорка! Или до наших граждан не доходит, что глиняная ваза может быть мусоркой?)))) На любые недовольства - гневная тирада на русском, в перемешку с отборным матом (конечно, Вас не понимают, а может и не хотят понимать)... И потом удивляемся, что нас быдлом считают... Люди, будьте добрее, расслабьтесь хоть на 10 дней отпуска! Улыбнитесь - и Вам улыбнутся в ответ))) Вот вижу по отзывам - кто едет с хорошим настроем, получает огромное удовольствие от Туниса в целом и от этого отеля в частности! А хрюшка, как говорится, везде грязь найдет...

20:16 27.06.17

Нас встречающий и провожающий гиды предупреждали о некоторых запретах, в том числе, и на любые продукты питания в ручной клади (в багаж можно). Также запрещено вывозить растения и динары. А также о дорогой оплате за перегруз багажа (20 кг. чемодан и 5 кг. ручная кладь в экономе).
По факту. У меня радостно растут в горшочках 3 пальмы, куча фикусов дают ростки с банке с водой, динаров вывезено 2 банкноты и монет штук 15. Багаж на взвешивании выдал неприятную цифру в 22,5 кг. - готова была заплатить 20 баксов, но девушка ничего не сказала, улыбнулась, наклеила на чемодан бирку, выдала посадочный талон. Ручную кладь вообще не взвешивали. Рискнула вывезти вместо 1 литра крепкого алкоголя 1,5 литра - все норм. В ручной клади, а также в дамской сумочке, среди прочего имелись конфеты. Вобщем, в аэропорту Энфиды контроля по сути особого и нет, на мелкие нарушения закрывают глаза. Говорят, что в аэропорту Монастирь все очень строго.

15:39 28.06.17

Вы где узнали про такие законы Туниса ? В октябре из Джербы нас 8чел, везли в ручной клади несколько кг фиников и инжира,также специй,халвы и еще каких-то сладостей.Апельсины или персики я всегда беру на борт на закуску. В дьютике купили 8 бутылок "Тибарина"(любимый напиток супруги). Еще я вывозил большую ракушку в пакете(коллекционирую) И ничего-полет нормальный.
Может,в Монастире как-то по другому?

19:13 28.06.17

Нам сказала девушка гид, мы не стали рисковать, просто все продукты переложили в багаж.

19:16 28.06.17

Да про поведение в ресторане ив целом в отеле некоторым нашим соотечественникам нужно дать по голове, у нашего корпуса ночью сломали пальму, видимо фруктов захотелось

21:26 28.06.17

Вспоминаю пальмы на территории.. огромные, не один десяток лет, наверное, росшие! Пальму жалко - надеюсь в процессе ломания хулиган об нее тоже что-нибудь сломал... Я была свидетелем только разбитых ваз-урн, но тоже вандализм))))))

16:17 30.06.17

Подскажите пожалуйста, в концепции отеля заявлен Cash Bar c 6 вечера до 2 утра (традиционные алкогольные напитки);-это цитата))) он есть???

16:18 30.06.17

18:08 30.06.17

Дарья, да имеется, это по сути и есть все тот же лобби-бар, только с платными напитками (cash с английского так и переводится - денежные средства). Из цен помню только пиво - баночка 0,3 мл. - 3,5 динара (насколько помню, Хэйникен). Но есть и вино, насколько я поняла, не местного производства. Насчет крепких напитков затрудняюсь точно сказать - но думаю, что наверняка имеется. Также после 23-00 на дискотеке тоже есть платные напитки (вернее будет сказать, после 23-00 они на дискотеке все платные, хоть бы и безалкогольные).
Вообще, по наблюдениям за отдыхающими... Начиная с пол-одиннадцатого у бара выстраивались нехилые очереди желающих побольше всего набрать и унести себе за столы) Бесплатно наливать алкоголь с 23-00 перестают, а вот пить-то заранее запасенный никто не запрещает. (Зал дискотеки исключение, на входе висит объявление о запрете проносить любые напитки. Инцидентов с попытками пронести не встречала, так что не знаю, как в таких случаях ведет себя персонал).

18:11 30.06.17

А почему тогда с 6 вечера? Что-то мутят они...

18:31 30.06.17

Дарья, я не засекала, со скольки точно появляется алкоголь в лоби-баре, но в обед уже точно есть (заявлено, что с 10 утра). Какого-то отдельного кэш-бара я не обнаружила, хотя вроде неплохо изучила всю территорию отеля. Могу сказать точно, где алкоголь имеется:
- в основном ресторане на обеде и ужине (пиво, белое и красное вино)
- в гриль-баре (слева от главного входа на пляж) с 12 до 16 - пиво, вино белое и красное
- в баре у главного бассейна (пиво, 2 коктейля - каждый день разные). С 10 до 18.
- в коктейль-баре (напротив выхода из главного корпуса в сторону бассейна). С 20 до 22. 3 вида бесплатных коктейлей (каждый день разные0 и 3 платных (Пина Колада, Секс на пляже, Мохито - стоимость 7-8 динар).
- диско-бар (с 23 до 02 - все платно).
В комментарии не получается прикрепить фото, гляньте в моем отзыве - я там выкладывала фотографию режима работы и вообще перечня баров. Кстати, кэш-бара в тот списке нет) Видимо, имеется в виду в целом возможность приобрети алкоголь на территории отеля.

18:34 30.06.17

А крепкие напитки местного производства -тибарин,виски,джин в течение дня есть? Обычно в отелях в лобби это добро всегда и как минимум ещё в одном баре?

18:36 30.06.17

Тибарина нет(( Из крепких напитков в лобби-баре есть буха (местный напиток из инжира), водка, виски, джин. Наливают кстати все перечисленное в весьма внушительные стаканы))

18:38 30.06.17

Прям вообще тибарина нет? Когда отдыхали а Хаммамете, его как бы нет,но для друзей как бы есть)

18:44 30.06.17

Дарья, на стойке бара нет, и я почему-то не поинтересовалась, не любитель крепких напитков... Хотя скажу Вам по секрету - для друзей всегда и везде все найдется)) Для меня же нашлось в Рамадан (с полным запретом продажи алкоголя даже в единственном магазине на всю Махдию) на вывоз домой все что хотела))) С барменами всегда надо дружить)))

13:10 04.07.17

Владимир, полностью согласна с отзывом. Были в это же время с подругой, мамой и ребенком! Очень довольны! Тоже отзыв накатала! А насчет фруктов и еды в ручной клади. Мама боялась, что мы с голоду умрем, поэтому в ручную кладь всего набрала. Ничего не сказали. А Хотем действительно классный парень. Такой добрый и отзывчивый!!!!Тоже все для нас делал, и что самое удивительное ......ни за что не брал чаевые, как бы мы не уговаривали.