Регистрация: 13.04.15
Отзыв об отеле Marhaba Resort (отель был переименован 01.10.19)
июне 2017
03.06.17 - 16.06.17

Проживание подтверждено документами

Мархаба Резортс

Первый раз в Тунисе. Отдыхали в этом отеле с 3 по 16 июня. Я с сестрой и дочкой 10 лет. Сразу хочу сказать, что никогда не ищу недостатки, наслаждаюсь отдыхом по полной)))) Мой отзыв для адекватных туристов. Итак, тур купили в Санмаре в главном офисе, огромная благодарность девчонкам))), подобрали так, что вылет был рано утром, в 3.20, улетали в 17.20. Летели Роял Флайт, без задержек, самолет чистый, питание в виде завтрака, голодные не были.

Встретили на выходе из аэропорта, показали, где автобус, помогли с чемоданами. До отеля минут 25 примерно. Подъехали сразу к корпусу Клаб. Как потом объяснили, выбор корпуса зависит от туроператора. Пугаться не стоит. Весь отель называется Мархаба Резортс. Есть корпус Клаб и корпус Мархаба, разницы особенно нет. Заселили сразу же. Номер на 5 этаже (1 этаж нулевой у них), жили в номере 1457, вид на море, все как и везде, гардероб, телек (есть 1, Россия и ТНТ), 2-х сп.кровать с раздельными матрасами ( хотите с одним матрасом попросите на ресепшн), для дочери принесли отдельную кровать на ножках с матрасом, удобная. Убираются чисто, мы просили через день. Правда, после того, как из Питера приехала большая компания Гоблинов (так их все звали, видимо ребята дорвались до отдыха со всеми вытекающими…) пришлось попросить переселить на другой этаж в другое крыло. Отельный гид Алла молодец, (русская, поможет всегда) сделала все, чтобы утихомирить этих «бойцов», вплоть до угрозы выселения, подействовало))) Но мы все-таки уехали подальше от них, номер был 1333, тоже отличный.

Отель семейный, много детишек, но они не напрягают, всем места хватает.

Гид от Корала/Санмара, забыла его имя((( вроде Райми, проводил встречу, все грамотно рассказал, куда можно сходить или съездить, где что купить, экскурсии не навязывал, вечером в отеле, можно решить любой вопрос.

Питание: курица, говядина, индейка, баранина, рыба, овощи – свекла, морковь, огурцы, помидоры, салаты из них и не только, рыбный паштет очень вкусный, колбаса, сыр, супы, детское меню, местные блюда (попробуйте!), арбуз, дыня, абрикосы, персики, апельсины, инжир. Кто пишет, что голодные – не верьте! Да, завтраки скромные, но наесться можно. Яйца всех видов, каша и прочее. Я сомневаюсь, что дома у вас на завтрак несколько видов мяса, супов и прочее)))). Вечером гриль мясо, мороженое 4 видов, вкусное). Пиво, сухое вино, крепкий алкоголь, все очень достойное. Любите дорогой алкоголь – берите с собой. Нас устроило. Пили пиво, вечером коктейли. Девочки, закажите в баре на ресепшн «Секс машину» :). Для разнообразия на обед сходите в главный корпус Мархаба, там есть интересные блюда. Иногда они к нам ходили на завтраки и обеды))). Ужин только в своем корпусе, а завтрак и обед – пожалуйста, где удобно). Мы ели у себя. Официанты все улыбчивые, помнят, кто что пьет, приносят сразу же, чаевые давали всегда, 1 динар = 0,4 доллара, не напряжно, а им приятно))).

Анимация: тут кто-то писал, что нельзя их запомнить, типа отзывы заказные. Поспорим? Джиджи, Марко, Нино, Момо, Мано, Жужу, Тото, Мидо. Ребята, спасибо, мы зажигали!!! Гимнастика, аэробика (на пляже и на бассейне), вечером анимация детская, потом взрослая и танцы тут же с ними. После 12ч. крытая дискотека (диджей Мидо – респект!). Есть за отелем дискотека Бананас, мы не были, но отзывы от отдыхающих неплохие. Что интересно, расскажут аниматоры. Кстати, есть фитнесс зал и хаммам, некогда было ходить, т.к. от аниматоров достаточно нагрузки.

Пляж: относительно чистый, убирают, но наш народ сам свинячит, к сожалению. Лежаков достаточно, есть несколько больших навесов, зонтики, столики. Есть душевые и туалет. Пляж огорожен, торговцы между лежаков не ходят. Брали фисташки – вкусные. Бар на пляже только напитки. Бармены веселые, все наливают, сколько хочешь.

Море чистое, волны, песочек, короче здорово… На пляже есть 2 фотографа, красавчики))), делали фотосессию у Шеди, понравилось.

Бассейн: 3 горки (часы работы с 10 до 12 и с 15 до 17), спасатель (при нас вытаскивал детей раз 20, то круг выскочил, то на месте застряли то еще что), некоторым родителям пофиг, где чадо. Мы накатались, прикольно. В бар есть поздний завтрак (колбаса, сыр, булочки), после обеда пекут блинчики. Напитки всякие-разные (чай, кофе, пиво, вино и т.п.).

Воду в бутылках надо брать на ресепшн (есть из холодильника), сколько хочешь.

То, что нет перекуса на пляже даже лучше, не поправились ни на грамм, правда очень активно двигались (не то, что в Египте)))).

Первые 2 вечера был дождь, но дни все солнечные и жаркие, обязательно сразу мажьтесь кремом, солнце сжигает до волдырей некоторых!

Ходили в город, «Дом мороженого» полная фигня, в отеле лучше мороженое, магазины особенно не интересовали, кстати, местные подсказали дорогу на русском, мелочь, а приятно), НИКТО НЕ ПРИСТАЕТ, экскурсии не брали – тусили в отеле,.

Теперь мои личные опровержения разного бреда, вычитанного мной перед поездкой!!! Вода в кране и бассейне НЕСОЛЕНАЯ, обычная, мыло – мылиться!!! Фен есть!!! На дискотеке наша музыка рулит, причем самые новинки 2017 (Вите надо выйти, Грибы и прочие хиты), а не только Руки вверх и Женщина я не танцую...По-русски персонал понимает и разговаривает!!! Прикольно говорят, но ГОВОРЯТ!!! Территория чистая. И еще, они очень все улыбчивые, приветливые люди, обожают детишек, и вы будьте нормальными вежливыми людьми, тогда отдых будет супер!

В-общем, хочу туда еще, 2 недели очень мало))))))))))))))))))))))). И наверное в сентябре на недельку еще сорвусь)))))))

пляж
нет
Добавлено 27.06.17 09:13 (5 463 символов в тексте)

11:53 28.06.17

Светлана. добрый день. Всё написанное вами правда!!!! За исключением фена, в главном корпусе в номере фена нет. Спасибо за позитивный и подробный отзыв!!!!

12:33 28.06.17

Добрый день, я писала, что жили в Клабе и там фен есть)))

14:44 28.06.17

Светлана, я написала только потому, чтобы люди, приехавшие в отель отдыхать, и не обнаружив в номере фена, не расстроились, он есть пока не везде :) Но их активно начали устанавливать в Клабе, когда-нибудь и до основного корпуса доберутся ))). Всего вам хорошего и чудесных будущих путешествий!

11:18 30.06.17

Здравствуйте,подскажите пожалуйста туристов приехавших от Корал Тревел и Санмар , в корпус Клаб заселяют? А в корпус Мархаба из каких туристических компаний?

12:08 30.06.17

Анекс Тур заселяют в Мархабу.

12:58 30.06.17

Спасибо!

13:37 06.07.17

Офигеть! В прошлом году это был тихий ужас! Изначально поселили в главный корпус - в реальные казиматы! Пахло реально больницей! Слава богу нас переселили в клаб, без особых проблем! По питанию не скажу, что было плохо, но не "вау"! Персонал отеля по-русски практически не говорил, но что дружелюбные - это правда! В общем в прошлом году это была реально тройка! Что подтверждали и местные торговцы! Кстати, про торговцев на пляже и для тех кто поедет в этот отель: будете у них что-то покупать найдите парня по имени Рамзи. С ним реально можно дешевле договориться! Передавайте ему привет и пароль на скидку: See You Later Alligator! (Си Ю лейтэ аллигейте!) Он должен вспомнить меня! Ну а я в этом году не рискнул посетить мархабу и едем в другой отель.

10:37 07.07.17

Денис. добрый день! Прошлый год вообще не показатель для Туниса, т.к. была закрыта Турция и Египет, а более дорогой отдых, большинство любителей этих курортов, позволить себе не могут. Ну и опять же пресловутое "всё включено" манило всех в Тунис. Отели Туниса были абсолютно не готовы к такому наплыву туристов российских, ввиду своей врождённой нерасторопности, для них это была реальная катастрофа - отели были заполнены на 120%! Но! Они очень старались, и делали даже больше, чем могли - если это понимать и нормально адекватно реагировать, то таким туристам ничего не помешало хорошо отдохнуть у средиземного моря. В этом году, конечно всё по другому, опыт прошлого года помог отельерам выстроить нормальный менеджмент, очередей нет, всем всего хватает, номера отремонтировали за зиму, еды готовят больше.Ну и опять же - открыли Турцию, львиная доля туристов ломанулась туда. Но вернусь к отелю, на сегодняшний день, нет ни одной претензии к нему. Я писала отзыв о нём ещё и в октябре, если будет интересно, прочтите :) . И не бойтесь сейчас ехать в Мархабу, уверяю вас, в этот раз вам понравится :)

13:54 07.07.17

Я все же не рискнул.... Вчера купил в Конкорд ))) Лечу в конце августа, как и в прошлом году...

16:09 07.07.17

Приятного вам отдыха !!!! :)

17:34 07.07.17

Спасибо, потом поделюсь впечатлениями! ;)

11:27 10.07.17

Денис, вы писали, что ездили в августе, скажите пожалуйста очень ли там жарко в это время? Мы были в конце мая -начало июня и в июне уже очень жарко было, но море ещё прохладное. В октябре море теплее. Хотим на следующий год на лето, но вот жара смущает.

12:58 10.07.17

в конце августа - самое то! Кремами не пользовались и не обгорели. Очень комфортно было в прошлом году. Поэтому и в этом едем тоже в конце августа.

13:51 10.07.17

Тогда смело будем смотреть лето в следующем году, спасибо!!!

12:51 20.07.17

Светлана, добрый день! Мы едим в этот отель в начале сентября. Подскажите пожалуйста есть ли какие-то развлечения для детей, сыну 5 лет. Заранее спасибо!

Все отзывы SvetiK (6)