Регистрация: 29.03.11
июне 2017
01.06.17 - 27.06.17

все понравилось!

Вернулись пару дней назад. Отдыхали с семьей. Перелет без проблем и зедержек, Азур эйр, Анекс тур.Время от Болгарского не отличается.От аэропорта до отеля минут 25 езды,привезли первыми. В отель приехали в семь утра, сказали заселят в 14-00, но заселили в 10-00,чему мы были очень рады, были очень уставшие после ночного перелета. Одели сразу браслеты, у нас было все включено.Сразу напишу, что входит: само собой питание-шведский стол,алкогольные напитки, 1 бар, который называется Бамбу,термальная зона спа центра (тренажеры, сауна,бассейн и т.д.). Бар у бассейна,Лобби и Скай бар на крыше-платные!

1. Номер. У нас были апартаменты с одной спальней, по факту комнаты две : первая большая, с кухней, гостиной зоной, двухспальный раскладной диван, раскладное кресло, шкаф,телевизор,вай фай в номере и у нас была большая терасса (балкон) прямо по центру главного здания с видом на бассейн. Вторая спальня,тоже довольно большая,двухспальная кровать,шкаф,стол,телевизор,ковролин,да,кондей в каждой комнате и в спальню есть дверь. Ванная чистая,большая,все работало.

2. Отель.Территория красивая,много лавочек, три бассейна, детский клуб,еще есть гриль-бар,но он не работал. Сам отель очень большой,красивый,везде ковры,много диванов, все говорят по-русски. Обменник в отеле с 9-21, не отличается от курса на улице. Есть магазин кожи и меха ,супермаркет и информационный пункт, там экскурсии, информационные буклеты,аренда машин. В отеле скучновато,очень слабая анимация, да и места для нее очень мало!

Про аренду машин: мы очень пожалели,что не взяли права,т.к. рядом Турция,туры в Стамбул и Румыния. Итак,от 30 евро сутки,залог всего 50 лев,который возвращается СРАЗУ.

3. Экскурсии. Мы брали Равадиново - очень красивый замок, его обязательно нужно увидеть! и ехать не далеко,примерно час, потом была обзорная на кораблике по Созополю, обед и небольшая экскурсия по нему и свободное время, на обратном пути посещали ТЦ Бургас Плаза. Еще брали морскую, на кораблик Тату, для детей-супер! весело,анимация хорошая,красивые фото,

обед и куание в море! Из минусов- забирают на экскурсии не из отеля, а из центра Равды, это очень и очень неудобно, рано утром топать 15 минут до остановки и обратно также, особенно днем и по жаре! Но,есть плюс- забирают последними, высаживают первыми.

Еще хочу обратить внимание на Тату кораблик, что не понравилось лично мне - многие места места на корабле закрыты, никуда не наступи, не зайди,не привстань (для фото) сразу свистят спасатели,мол нельзя. Пиво можно пить после купания в море,если хотите до,в баре говорят,что нельзя,в море не пустят!!! Потом,в море не пускают купаться,пока вы не подпишите бумагу и вам не поставят на руку печать,только тогда вы можете идти плавать. Я была во многих станах и в каждой ездила на морские прогулки, в т.ч. пиратские,но таких бредовых ограничений не видела НИГДЕ!

Сами ездили в Несебр,на автобусе,с той же остановки,совсем не далеко и очень колоритно! Есть автобусы двух этажные,очень прикольные,стоят до Несебра 2 лева.

3. Море. Чтобы попасть на море,надо выйти из отеля на улицу и идти вдоль отеля за забором, или выйти через калитку,со стороны ресторана и тоже идти вдоль забора отеля минут 5-7, пляжей несколько,бары платные,лежаки соответственно тоже,за один предмет 6 левов, есть вип лежаки,типа беседочек белых по 30 левов 2 места или в большой беседке 15 за одно место. Пляжи хорошие все,везде песочек, где то помельче,где то поглубже. Вода вполне пригодна для купания,даже иногда теплее, чем в бассейне. Если бы еще облагородили территорию между отелем и морем,то было бы очень прекрасно.

О Равде. Из отеля до цента Равды,как я уже говорила (до остановок) минут 15 пешком.Есть где погулять,посидеть,много магазинов,обменников,ресторанов, набережная и т.д. Много пунктов проката электроскутеров,очень забавная вещь! Рекомендую. 10 лев 30 мин, 15 лев 1 час.Единственный нюанс,плохие дороги и много машин.

Отдых удался, отличный комплекс, всем рекомедую!

P.S. Так и не смогла допроситься утюга на рессепшн, их никогда нет.

Несебр с кораблика

кораблик Тату

Созополь

Созополь с кораблика

замок Равадиново

порт Несебра

Несебр

один большой плюс
путь к морю очень слабая анимация место анимации
Добавлено 27.06.17 10:57 (4 014 символов в тексте)

22:13 03.07.17

Елена скажите пожалуйста как с местами у бассейнов?

23:55 03.07.17

Хоть и написано,что резервация лежаков запрещена,но часам к восьми все занимают полотенцами и уходят! Не хватает немного матрасов для лежаков и очень мало зонтиков у бассейна.

10:23 06.07.17

Спасибо.