Регистрация: 20.06.15
Читательский охват: 12028
июне 2017
17.06.17 - 26.06.17

Отель - твердая 5*, но не "ультра всё включено"

Мы отдыхали в этом отеле с 17 по 26 июня 2017г. То, что отель находится далеко от аэропорта, мы знали, поэтому были готовы к трехчасовому трансферу. Номер нам предоставили не сразу, хотя я знаю правила международного стандарта, что заселение проходит после 14.00ч, но учитывая сколько добираться от аэропорта плюс перелет, да и гостей в отеле было не очень много, можно было подойти индивидуально, но это моё мнение. Номер находился на 6 этаже и выходил в торец здания на соседний отель Drita 5*, справа дорога и море, слева горы и теплицы. Персонал в отеле очень вежливый и приветливый, также как и в барах, и в ресторане. Ресторан большой, еды было много: разнообразие зелени, овощи свежие в нарезке и в салатах, были сладости, но я к этому равнодушна, арбузы и апельсины каждый день, давали несколько раз сливу (типа алычи) в последний день нашего пребывания давали черешню. В ресторане, на мой взгляд, есть один недостаток: периодически возле мясного или рыбного блюда собиралась 10-метровая очередь, т.к. подход к стойке с горячими блюдами только с одной стороны, а нужно сделать с обеих сторон, т.к. для большого ресторана, тем более с гостями из двух отелей, было бы на много удобнее. Турецкая кухня имеет свои особенности и людям, которым в напряг кушать овощные блюда, с питанием будет не комфортно. А мне из еды всё нравилось, я люблю овощи. Про хамам ничего не скажу, т.к. не ходила, а вот по впечатлениям других туристов, говорят, что понравилось. Пляж хороший, большой, по обе стороны пирса. Пирс тоже хороший, на нем стоят лежаки с матрасами и зонтики. Мы загорали только на пирсе и с него же и плавали. Команда аниматоров старалась как можно развлекать туристов, но я в этом не участвовала, проходили по вечерам дискотеки, мы тоже это всё пропускали. Теперь хочу предупредить туристов, кто будет выбирать этот отель. Никакого "ультра все включено" здесь нет, это только замануха или когда-то лет 10 назад в этом отеле было "ультра" . Мини-бар в номере платный, даже бутылочка с водой и пакетики с чаем и сахаром тоже платно. Да к тому же еще уборщицы на этаже нам чуть авантюру не устроили с этой водой. Взяли подменили нам бутылочку с водой запечатанную на бутылочку на половину отпитой. Я уборщице говорю:"Кто это сделал? Или будет скандал на ресепшен или говорите, что это?" Тогда сразу руками замахала и обратно поменяла на запечатанную бутылочку воды.И это при том, что мы ей каждый день оставляли чаевые! Сейф тоже платный 2 доллара за сутки и плюс 10 долларов депозит, который кое-как вернули на ресепшен. На полдник давали только печенье и вафли. В лобби- бар подавали бэйлис( местного производства), виски,пиво, водку с лимоном и без, а также разные алкогольные коктейли. Так что обыкновенная 5* всё включено.На последние дни нашего пребывания в отель заехало много жителей Турции. А так как их заезд совпал с местным религиозным праздником Курбан-Байрам, то на ресепшен в течение дня были выложены на столе турецкие сладости( что-то вроде мини-пирожных или пахлавы). Понравились цены в магазинах на входе в отель и в 4*. Сладости и сувениры мы покупали здесь. Впечатление обо отеле в принципе остались положительные, отдых пролетел быстро, хотелось бы побыть подольше. Но сюда я больше не поеду. Была у меня мечта побывать в Махмутларе, я её исполнила. В следующий раз поеду поближе к аэропорту. Всем приятного отдыха.

пляж.пирс. питание
очередь в ресторане. нет системы ual
Добавлено 27.06.17 11:23 (3 370 символов в тексте)

23:56 29.06.17

Здравствуйте, жили в отеле месяц. Увы вас обманули. Вода при заселении и чай бесплатно

04:05 30.06.17

Так и я читала отзывы об отеле перед тем, как ехать, что при заселении в номере вода и чайные принадлежности бесплатно. В одно время проживания с нами другим туристам разрешали пользоваться бесплатно! Я думаю, это проехали по ушам, чтобы вытянуть деньги. В итоге, отель заработал себе больше минусов.

Все отзывы JENYA YANCHENKO (9)