Регистрация: 24.05.13
июне 2017
18.06.17 - 26.06.17

Наш отдых в Жустиниано

Отдыхали в Жустиниано Клуб Алания в июне 2017 года. Тур приобретали у Туроператора Sunmar, который украл у нас сутки!!! отдыха, потому как приехали в отель в 22-00, а выехали из отеля в 24-05(((. Ну а теперь об отеле. Очень красивый отель, территория сказочная, зелени много и все цветет. Работники отеля постоянно убирают территорию, следят за чистотой бассейнов - 1 для взрослых, один с горками для старших детей и молодежи), два для самых маленьких. Что очень порадовало и даже тронуло, что над детскими бассейнами натянуты тенты, что б детки не обгорали, поэтому водичка в них самая прохладная. Порадовало и количество точек приема пищи - основной ресторан (завтраки, обеды, ужины), тетушки с лепешками и лобби бар на пляже, бар у взрослого бассейна.

Уборка номера была вполне сносной (оставляли пару раз по доллару - но на качество уборки это никак не повлияло))).

Рядом с нашим отелем располагались еще три отеля, территория между отелями совмещена - можно гулять везде. Есть детская территория, но она очень маленькая и если ребенок совсем маленький, то развлечь его там врятле получится, качельки жалкие, но мы ходили развлекаться на детскую площадку соседнего отеля))).

Теперь о еде. Еды много, вкуса - мало. Если вы мясоед - вам, скорее всего, будет грустно. Супы - концентрированные супы-пюре. Гарниры - рис, макароны, бобовые, пюре картофельное - порошковое, овощные рагу (кабачки, баклажаны, горошек, кукуруза, морковь), свежие овощи (редис, редька, салаты, огурцы, помидоры, укроп, петрушка, лук, паприка), мясо - соевое, из животного - козлятина, курица жареная, вареная, тушеная, рыба - скумбрия жареная (1 раз за неделю) и мелкая костистая типа кильки(((, по утрам каши - рисовая, манная, хлопья с молоком, печенюшки, вафли. Кондитерские изделия два раза были восточные сладости, в основном очень влажные бисквиты разного цвета, но одинакового вкуса, фрукты - яблоки, апельсины, нектарины, грейпфруты. Мороженое - 1 вид на каждый день, только после ужина, километровая очередь, нам его не хотелось))). Лепешки - съедобные, но сухие, то же можно сказать и о хот-догах и шаурме. Картофель фри на пляже - вполне себе съедобный. Много йогуртов, джемов к ним. Очень понравилось молоко, оно точно натуральное, поскольку брали ребенку в номер, если не убирали в холодильник, оно скисало в течение нескольких часов. Пару слов о детском питании - кроме молока, печенюшек, йогурта и каш в утреннее время, вы врятле найдете, чем покормить свое малолетнее чадо - я имею ввиду возраст - до 2 лет. Мы очень были довольны собой, что взяли детские каши и консервы с собой из России. Хотя рядом с отелем есть магазин, в нем продается детские питание и молочные смеси и баночки и консервами (и фрукты и овощи), баночки по 2 доллара, смесь 450 гр - 4 доллара. И еще первые дни для нас было проблематично найти горячую воду для приготовления каши. Пишу для мамочек с маленькими детишками. Рядом с рецепцией есть кофетерий, там стоит куллер с горячей и холодной водой, вот в нем и будете брать (и днем и ночью). Нам эту проблему никто не помог решить, пока сами не увидели))).

Алкоголь - вполне себе хороший, не пьяный))) - пиво, вина красное и белое, джин-тоник, виски-кола, может еще что более крепкое, не знаю. Это, что касается покушать и выпить.

Персонал - более, чем сдержанный, монотонно выполняют свою работу, в глаза не смотрят. За все время отдыха мы не увидели ни одной улыбки, приветствия от персонала. Может это концепция такая у отеля, но это не приятно, когда ты улыбаясь говоришь "спасибо", а в ответ получаешь сдержанное "пожалуйста" в лучшем случае, в худшем случае тебя просто не видят... Мы не раз бывали и в Турции, и в Египте - но с таким столкнулись впервые...

На день представляется 2 бутылки воды на номер (нас было трое взрослых и ребенок), сначала нам приходилось несколько раз звонить на рецепшн просить, что б нам принесли воду, потом мы устали напоминать о воде постоянно, и нашли более действенный способ - видели, где стоит много бутылок, подходили и сами брали))).

Несколько слов о свободных местах на пляже и у бассейнов. Свободные места на пляже всегда можно найти, но если вас более двух человек, то уже проблематично. Мы, как и многие, ставили будильник на 6-00, шли занимали удобные нам шезлонги, и досыпали свой сон))). Не приятно, но не мы эти правила придумали, не нам их и менять. Зато весь день чувствовали себя комфортно. Море сказочное!!!

Хотелось бы отдельно сказать о нашем отельном гиде - Екатерине, она представляла встречающую сторону Одеон. Хорошая шустрая девушка, лихо продает экскурсии, которое на деле не соответствуют действительности, за весьма не маленькие деньги. Здорово рассказывает, умело предлагает, а мы - доверчивые, покупаем. Не советую покупать у неё экскурсии, лучше у других отельных гидов берите, не у Одеона. Кому интересно будет - отвечу отдельно по экскурсиям - мы брали - дневное путешествие на джипах (50 долларов), Памукалле (70 долларов), Аквариум (50 долларов) в Анталии. Экскурсии понравились, но это не то, что она продает!!!

Отель с очень красивой территорией, и очень приветливым морем. А мы ехали сюда за этим! Остальное - не приятно, но не смертельно. Всем хорошего отдыха.

территория море
персонал еда
Добавлено 27.06.17 20:15 (5 186 символов в тексте)

10:23 28.06.17

Добрый день уважаемые гости!
Мы очень благодарны Вам за прекрасный отзыв о нашем отеле и рекомендации на Tophotels. Администрация отеля очень ценит время которое Вы уделили для написания этого отзыва. Будем рады новой встрече с Вами в отеле Justiniano Club Alanya. С уважением и наилучшими пожеланиями представитель отеля, Елена.

22:38 28.06.17

Всем привет! По факту насчёт питания все в принципе правильно. Оно скажем так специфическое,вроде всего полно а поди же ты чего то нн хватает. Сегодня на ужин на гриле был тунец, давали щепотками на тарелку, очередь выстроилась больше обычной. Но ещё хуже когда тарелками без разбора гребут фрукты. Понятно когда тарелка на семью, а две три тарелки нектаринов и ещё ругань как на базаре из за этого(((

Все отзывы lilikisa Котова (6)