Регистрация: 14.07.14
Отзыв об отеле Swiss-Belhotel Aqaba City (отель был переименован 01.05.19)
июне 2017
11.06.17 - 22.06.17

Прикосновение к тайнам Востока

Отдыхали в отеле с 11 июня 2017 года по 22 июня 2017 года. Прибыли в отель Oryx поздно вечером.Заселили быстро. Номер 211 просторный и чистый выходил на проезжую часть, где велись строительные работы. Но это ничуть нам не мешало. В номере всё работало: холодильник, телевизор, чайник,бра-торшер, бесплатный сейф, кондиционер, фен, сантехника. Ежедневно проводилась уборка, но для меня недостаточно чистым был пол (ходила в номере босиком, поэтому заметила). По мере использования добавляли чай-кофе-сливки, гель-шампунь-кондиционер-бальзам для очищения кожи. Ежедневно ставили 2 бутылки воды без газа по 0,5 л. Полотенец было достаточно (по 2 на человека: для лица и банное). По карточкам можно было всегда взять пляжные полотенца (мы ими пользовались у бассейна). В путёвку было включено питание полупансион. И на завтрак, и на ужин всегда можно было найти блюдо по своему вкусу. Да, многие блюда были слишком острые, но яичницу и бутерброд с сыром на завтрак, овощи и мясо на ужин всегда можно было скушать. Фруктов предлагали мало. Мы покупали их в больших маркетах или на рынке. Работники в отеле приятные, услужливые. Немного непривычно было, приходя в отель, предъявлять содержимое пакетов... Но, я полагаю, это необходимая мера безопасности. Расположен отель на окраине Акабы, до центральной площади минут 15 ходьбы. Для нас, любящих активный отдых, это было плюсом. На пляж в Тала Бей возит бесплатный трансфер (ехать от отеля 20 минут), городской пляж недалеко, но купаться там, как мы привыкли не желательно (можно в одежде). Всё же мы гости и должны придерживаться правил, принятых в этой стране. За время отдыха поймали ласкового иорданского солнышка, вдоволь купались в чистых и красивых водах Красного моря, посетили уникальное древнее сооружение - Петру (город в скалах), грациозную по площади и выразительности пейзажей пустыню Вади Рам, а также ощутили благодатное воздействие на душу и тело вод реки Иордан, Мёртвого моря и термальных минеральных источников Маин. Уверена, что каждый турист найдёт в этой чУдной стране что-то своё, что увезёт в сердце и будет вспоминать. Отель рекомендуем для тех, кто любит не только загорать и купаться, но и изучать архитектуру города, быт коренного населения.

Холодильник, сверху него на тумбе - чайник с чайными принадлежностями.

Стол и телевизор.

Кровати с тумбой между ними.

Ванная комната.

Зеркало, фен у раковины.

Балкон

Проезжая часть со строящимся комплексом отелей.

Бассейн с одинаковой глубиной 1 м 57 см

Территория около бассейна

Бар

Бар

Холл отеля

Логотип отеля

Вход в номер, шкаф для одежды, справа - ванная комната, слева за шкафом - маленький холодильникю

Светлана оценила сервисы

доброжелательный персонал расположение в городе дизайн интерьера уют номера безопасность
нет своего пляжа недостаточно чистая уборка пола
Добавлено 27.06.17 21:55 (2 216 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (6)