Регистрация: 28.06.17
Отзыв об отеле Lambi (отель был переименован 01.03.18)
июне 2017
19.06.17 - 26.06.17

Бюджетная тройка

Отзыв мы пишем впервые, и главным образом потому, что хотим отблагодарить хороших людей, с которыми нам посчастливилось познакомиться.

Но, сначала об отеле. По словам местных, это самый плохой отель в Амударе. Недавно у него сменился хозяин, и по слухам он собирается сделать из него 5-ку, но это в будущем. А сейчас это ооочень бюджетная троечка.

Будьте готовы, что вас заселят в номер с двумя раздельными кроватями. Как нам объяснили, у них очень мало номеров с двуместными кроватями, и они не в лучшем состоянии. Не надейтесь, что можно сдвинуть кровати. Поверх цементного основания лежит просевший матрас, пружины которого впиваются в разные части Вашего тела. Конечно, спать можно и даже со временем привыкаешь.

В номере кроме кроватей было: 2 каменные прикроватные тумбы, несколько стульев, небольшой пустой холодильник, стол с зеркалом, маленький телевизор (включили, но ничего не поймали). А окружали все это белые больничные стены )) И, по словам других туристов, большинство номеров такие.

В нашем номере был хороший балкон с приятным видом, над рестораном. Для любителей долго поспать этот номер (212) не советуем, так как утром во время завтрака там шумно.

Ванная комната реально маленькая, дверь при открытии упирается в унитаз и затрудняет подход к раковине.

Душ - не для любителей водных процедур. Размер поддона - квадратный метр, неглубокий, короткие, неприятные шторки. На причудливом сливе унитаза что то зеленое (надеемся не плесень). Но, не думайте что этим всем нельзя пользоваться. Все в рабочем состоянии и не вызывает острого отвращения. Уборка производилась ежедневно, по просьбе меняют полотенца.

По еде - есть можно. Особым разнообразием питание не отличалось, но в целом было все. Мясо, рыба, несколько видов салатов овощных и с майонезом. Молочные десерты. Особенно позабавил маргарин вместо масла.

Кофе из автомата, похож на растворимый нескафе. Чай нам не понравился вообще. Пиво неплохое, вино не пробовали, но было.

Странные и неудобные правила с чаем и кофе. На обед и ужин за кофе, чаем и кипятком приходилось ходить в бар у бассейна, который находится в 30 метрах от ресторана. Реально неудобно. Из газированных напитков - кока-Фола. апельсиновый, лимонный, сода и что то ещё. Мы не пили.

Теперь о самом главном и приятном, что скрасило все это безобразие. Это люди, с которыми нам довелось общаться. Вообще греки очень доброжелательные и никогда не оставят в беде.

Девушка на ресепшене, очень приветливая и приятная, приняла активное участие в решении наших вопросов, так как первые дни нас подвело здоровье. За что ей огромное спасибо.

Владелец rent a car-а, напротив отеля, Михалис. Хорошие цены на аренду. Сделал хорошую скидку на автомобиль Smart, оформил полную страховку, что немаловажно, объяснил все ее ньюансы до подписания договора. Помог составить маршрут путешествия (он также проводит индивидуальные и групповые экскурсии), объяснил все нюансы, которые могут появиться на пути.

Но самое важное, что этот человек никогда не оставит вас в беде. Нам он помог в последний день перед отъездом, вернуть телефон, забытый в номере отеля, который находится в 100 км от Амудары. Не знаем что бы мы без него делали. Спасибо ему огромное! Мы читали о нем хорошие отзывы, когда выбирали отель, и убедились в том, что они на 100% правдивы!

Люди в отеле Penelopi, рядом с озером Курнас, в котором мы забыли телефон. Несмотря на занятость они нашли время и отправили телефон автобусным сообщением. Спасибо им огромное. И, кстати, очень хорошие аппартаменты, на случай если вы захотите остановиться или переночевать у озера Курнас, что недалеко от Ретимно. У нас за 35 евро была большая и просторная комната с кухней, двуместная и одноместная кровати, терасса с красивым видом, просторная ванная комната, кондиционер, включенный в стоимость (в отличие от Ламби).

Девушка из магазина, где продается оливковое масло собственного изготовления, у озера Курнас. Помогла нам найти отель Penelope для ночевки.

И в заключении хотим сказать, что мы очень рады, что взяли авто в аренду. Это дало нам возможность увидеть остров Крит во всем его многообразии. Мы посмотрели горы, озера, реки, водопады, море, пляжи, живописные города, деревни, плантации оливковых деревьев, виноградники.

Надеюсь наш отзыв вам поможет. Приятного Вам отдыха!

сотрудники ресепшн чистый и большой бассейн
номерной фонд напитки душ слабый и нестабильный интернет
Добавлено 27.06.17 23:34 (4 301 символов в тексте)

11:42 30.06.17

Добрый день,не подскажите для аренды авто требуются международные права?

11:43 30.06.17

Дают ли на завтра кашу,яйца вареные или яичницу?Заселяют ли в цокольный этаж?

11:46 30.06.17

И не подскажите,что обязательно нужно посетить на Крите,т.к едим с двумя детьми и возможность будет не все посмотреть(?

11:51 30.06.17

Не подскажите,где лучше купаться?

12:51 30.06.17

На Крите в основном галечный или каменистый вход в море. Такой и на пляже у отеля. А ещё там поднимается сильный ветер к 12. Вода становится холоднее.
Нам понравился пляж по пути в Ретимно, у заправочной станции. Вроде первый на пути. Советую скачать приложение Maps.me, оно не требует интернета. В нем отмечены все пляжи. Не забудьте загрузить карту Крита.

12:52 30.06.17

Нет

12:53 30.06.17

На завтрак всегда есть вареные яйца. Пару раз видел глазурью. Каш не было.
Нам сразу дали номер на втором этаже. Отель был полупустым.

13:00 30.06.17

Сложно вам советовать, так как не являемся знатоками Крита. Нам любезно составил маршрут Михалис из рентакара. Мы посетили за 3 дня города Агиос Николаус, Ретимно, Ханью, озеро Курнас, деревню Сиси. Экскурсии не брали. В основном гуляли, фотографировали и купались.
Не осталось время для Балоса.

Все отзывы Юрий (1)