Регистрация: 13.04.17
июне 2017
16.06.17 - 25.06.17

отдых в КАПЛАНе

Летали из Кемерово с Анекс Туром.В самолете все было просто замечательно(не было никаких задержек питание нормальное-это особенность Анекс тура, в отличии от Пегаса). В отель прибыли в 15-00, сразу заселили в корпус АНЕКС(мы просили , чтобы не на нулевой этаж-там балконы французские, т.е. практически никакие, да и вид на кустарники; и чтобы было потише- заселили на 2 этаж -721 номер с видом на горы). Номер- большой, нас было четверо, всем хватало места,на полу палас-приятно ходить босиком, да и нет риска подскользнуться, когда выходишь из душа с мокрыми ногами.Кондиционер не включали- он направлен на кровати- отель не продумал расположение кондика-надо было направлять на проход , а не на кровати.В ванной комнате ставили шампунь по 1 на человека и 2 мыла на всех(ежедневно), была упаковка с шапочками-если не хочешь мочить голову под душем, упаковка с нитками и иголками.Полотенца меняли по мере их использования(мокрые убирали,заменяли свежими). Еда: кормили можно сказать на убой. Я так старалась не съесть лишнего, но при этом за 10 дней набрала 4 кг. Не знаю,кому не хватает мяса! Оно везде-шашлыки, жареное,тушеное, печеное(свинины нет и не будет-в Турции запрещено выращивать "грязное мясо"-это они его так называют. Овощей тоже всякого разного очень много. Рыба была в разных вариациях ежедневно в обед и вечером.Сладости-это неотъемлемая часть Турции. Фрукты-были два вида яблок(красные и желтые, апельсины, грейфруты, алыча не очень спелая, арбузы и дыни(очень сладкие).Мороженное давали у горок с 15-00 до 16-00, если оставалось много- то еще раздавали на ужине в основном ресторане. Если этого мало-на пляже небольшой киоск, там можно купить персики, абрикосы, черешню, клубнику, виноград, -по 2 $ за 1кг. На пляж можно дойти пешком-5 мин ходу, а если лень- трансфер бесплатный гоняет туда-сюда с 8-00 до 17-00. Территория вся в зелени- легче переносится жара. Бассейн для взрослых глубокий, но в нем купались и дети. Горки-это особый разговор. Их 3: завитая- самая медленная, круглая закрытая-самая опасная- на ней нельзя на животе кататься. Длина бассейна не позволяет. При нас мужчина сломал себе нос об бортик-на большой скорости съехал и ударился лицом в борт. Наблюдающих у горок нет, все расчитано на наше благоразумие и родительское бдение. Тренажеры в главном корпусе: наблюдающих тоже нет, поэтому достаточно опасны беговые дорожки, потому что мы , отдыхающие не зная как их запустить, тыкаем на все кнопки подряд, и,как результат, девочка-подросток слетела на большой скорости с неё, разбила коленки и ободрала спину. Ей оказали скорую помощь,но... Лучше спортом заниматься дома, под присмотром тренеров.С детьми целый день развлекаются аниматоры, да и для взрослых предлагают всяческие развлечения, но не пристают, если не хочешь. Экскурсии: от туроператора экскурсии не брали- неоправданно дорого. Брали у "Дерол ТУР" . У них историческая экскурсия нам четверым(2+2) обошлась в 75$ а тур оператор предлагал за 170$ тоже самое. И еще плюс- если берешь у "ДЕРОЛ ТУР" (это через дорогу от отеля) хотя бы одну экскурсию, то WI-FI у них для вас на все время отдыха бесплатный( в отеле он платный). Мы у них брали еще и на морскую прогулку по 3 бухтам с пенной вечеринкой(дети были в восторге!). На экскурсиях говорят, что с обедом, но до обеда дразнят всякими очень дорогими вкусностями. У кого денег достаточно (например отдать за 4 креветки 4 $, то ради Бога,) но кто не может позволить себе такого-прихватывайте из отеля для детей что-нибудь вкусненькое-фрукты, печенья, чтобы они не канючили у вас: "Купи-купи, я голодный". И конечно-же берите с собой воду. На экскурсиях она дорогая. В целом отдыхом довольны и отелем тоже. Я думаю, что у любого отеля есть свои минусы и плюсы. Да чуть не забыла. У сына 21 июня было день рождения. Когда мы планировали поездку в отель, то я спрасила у отельного администратора:" Поздравляете ли вы с днем рождения" . Он ответил, что концепцией отеля это не предусмотрено. Но каково же было наше удивление, когда сыну в номер принесли бутылку хорошего Турецкого сухого вина и фрукты(ему исполнилось 27 лет). Было, конечно, очень приятно и неожиданно.

Логотип отеля

у отеля

в бассейне

Развлечения и спорт

в тренажерном зале

СПА

в сауне

плавание в открытом море

пенная вечеринка на пиратском корабле

на экскурсии с пиратами

питание ухоженная и затененная от солнца территория отеля вечерние представления (турецкая ночь и акработические
платный wi-fi кондиционеры направлены на спальные места
Добавлено 28.06.17 09:26 (4 159 символов в тексте)

06:34 29.06.17

Мяса в виде говядины или баранины в отеле нет ни в каком виде. Много курицы, индейки, печень куриная. Из рыбы за 10 дней два раза форель, в остальные дни жареная скумбрия- на любителя. У меня тоже было день рожденье: принесли то же вино, что разливают в баре и фрукты из ресторана, разнообразив яблоки и апельсины двумя киви и абрикосом. В остальном с отзывом согласна.

09:24 29.06.17

Вы просто не стояли в очереди за жареными ребрами баранины на ужин в главном ресторане(в основном, пригорелые), а говядины там действительно нет. Но я не любитель в 40-градусную жару питаться тяжелым мясом, мне и индейки с курицей -за глаза!

18:23 29.06.17

А что можно еще и баранинки урвать, если повезет? :) во сколько лучше идти на ужин, чтобы не создавать толпу и чтобы успеть покушать с детьми? Подскажите пожалуйста какой корпус потише, чтобы дети спали ночью спокойно? И еще вопрос: как насчет банкоматов дениз банка поблизости? Стоит ли везти с собой $$$, или можно снять лиры поблизости?

18:41 29.06.17

И еще вопрос, какого цвета у Вас были браслеты?

19:22 29.06.17

А, что шампанское, мартини, белис не давали? И черешни, абрикосов и нектарина не было? В этом отеле питание ультра или как?

19:22 29.06.17

браслеты у взрослых красные, у детей-белые.Про баранину- я видела очередь за ней(жаренные ребра,я так думаю), видела как их жарят(много пригорелых мест), но самой их есть не захотелось, как -то не аппетитно показалось мне. Там гораздо интереснее выглядящее мясо было.На ужин мы ходили к 19-00, т. е. к началу, но он длится до 21-30. Что позднее было- не знаю. Места всегда хватало, чтобы сесть и покушать, проблем с посудой тоже не было. Обычно внучка выбирала столик и ждала, чтобы кто-нибудь из нас принес и поставил на стол еду.После этого сама уходила выбирать, что понравится поесть. Корпуса два и оба одной стороной направлены на бассейн, а другой- на горы. Тише та сторона, которая смотрит на горы, но все равно балконная дверь открыта и вечером очень хорошо слышно все, что происходит у бассейна на сцене: музыка, песни детей , но за день дети так выматываются (море, горки, бассейн, развлечения), что им уже ничто не мешает уснуть. Если у вас дети спят среди дня, то у вас будут проблемы с уборкой номера(его начинают убирать после 12-00 ,видимо после выезда выселяющихся, чтобы два раза не убирать один и тот же номер).Мы жили в корпусе АНЕКС. У нас был на полу палас, но кондиционер дует на кровати. В главном корпусе пол кафельный, но кондиционеры расположены так, что дуют в проход. Банкоматами не пользовались, потому что там все продается в $, и на базаре Тикерово (по субботам) тоже продают в долларах, а не в лирах.Только овощи в лирах, но по курсу $.Мы брали $ и покупали в $.

19:28 29.06.17

Лиры вам могут понадобиться, если вы поедете в автобусе в Кемер, но мы не ездили, т.к. посчитали, что за вещами ехать в Кемер нет смысла. Этот рынок передвижной и ездит из поселка в поселок по определенным дням. Маловероятно, что они в одном поселке будут продавать дороже, а в другом-дешевле.

19:35 29.06.17

Шампанское точно не давали, мартини и белис- не знаю. Как-то не увлекаюсь спиртными напитками. В отеле питание AL(все включено, не ультра.) Черешня, абрикосы , нектарино нужно покупать либо на пляже(там есть киоск), либо на рынке в субботу. Все это стоит 2$ за килограмм(и там, и там). Посчитали в рублях и решили что у турков дешевле , чем у нас и самое главное-спелее. Фрукты в отеле во время обеда и ужина я перечислила какие были.

14:25 30.06.17

Спасибо за содержательный отзыв и ответы!