Регистрация: 28.06.17
мае 2017
17.05.17 - 29.05.17

Отличный отдых

Отель находится совсем недалеко от основной туристической зоны - 5-7 минут неспешным шагом вдоль цветущих деревьев. Если пойти в другую сторону (но мы только дважды захаживали) - там местные ресторанчики, где нет русского меню и понимают только на пальцах. Но все очень дружелюбные и жест из трех пальцев ("сколько стоит") понимают все. в крайнем случае пишите или набирайте сумму на калькуляторе, они есть практически у всех. Пляж непосвященному найти трудно, он через дорогу и пройти еще надо вдоль пляжа до белых лежаков, мы смогли найти только на второй день по наводке русских из нашего отеля. Гид отельный (Анастасия кажется) отвратный, очень высокомерная девушка, которая ведет себя так, словно вы приперлись в эту страну исключительно нагрузить ее работой. Но это мелочи, мы ее видели только на второй день, когда уже сами во всем разобрались, и надобности в ней не было. Телефон свой она не оставляла, если что - на доске объявлений. Так вот - пляж. Обязательно берите ваучеры, без них не пустят на лежаки. Море было чудесное, но глубоко очень быстро от берега и волны могут стащить, если плавать не умеешь. У нас на глазах местная девушка захлебнулась в трех метрах от берега, волной накрыло, вызывали скорую. Спасателей на пляжах нет, а смотрители просто для красоты и отгонять "безбилетников"). Вечером, после 16-17 часов до темноты с воды можно совсем не вылазить - и не обгоришь, и вода парная. Иногда жалило по телу (возможно медузы), но быстро проходит. После 17часов на пляже много местных.

В отеле (чего нигде более не видела) гель, шампунь и мыло - выдают на одного, неважно, что в номере нас было двое (уточняла у гида, сказала, что так положено). При этом щетки, расчески дают на двоих)) Бальзама для волос нет (мне это было актуально, пришлось покупать там, хотя не жалею - качество отменное). Вода - 2 бутылочки по 0,33л. На завтраки ходили и в 7ч (народу очень много, иногда место за столиком приходилось ждать) и в 8,30-9 (для нас более комфортно, занято 5-6 столов, а еды хватает). Ели в основном супы, они каждый день разные, но очень вкусные. В отеле есть русскоговорящий парень на ресепшн, особо сложные предложения не понимает, но с простыми вопросами поможет. Уборка по моим ощущениям заключалась в заправке кроватей и подметании полов. Постельное белье и ножное полотенце весь отдых (11 дней) не менялись ни разу. Это не напрягало, но как факт.

Экскурсии брали в фирме alfa, ездили на грязи и в Далат - рекомендую, впечатлений масса. Делали каждый день массаж, сначала "массаж слепых", а потом просто вдоль улицы заходили в салончики. Одно могу сказать - все зависит от того, на какого мастера нарвешься - есть и фуфло и мастера, от которых выплываешь после массажа.

Трансфер задержали на 5 часов, но это говорят, обычное дело, никто вовремя не улетает, так что нам достался дополнительный день отдыха (вместо 7 утра уехали с отеля почти в 13ч). Я не знала, но в чартерах есть отдельные места, на которых можно вытянуть ноги (в проходах к аварийным выходам), стоят на 50 дол. дороже, чем обычный билет. А обычные места очень тесные (летали на AzurAir). Эти места можно заказывать заранее по интернету (в агенстве и в отеле).

Фрукты покупали разные, во многих местах обвешивают. В отеле есть весы возле ресепшн, можно вначале проверить продавца, перевесив фрукты там, и покупать уже у проверенной точки. Нас при отъезде обвесили на 1,5 кг с 10 кг фруктов, а мы затаривались у этой тетки весь отдых (приятная такая была))). Вывозить на двоих можно и две корзины по 5 кг и одну с 10 кг фруктов (опять же узнали только на обратной дороге в аэропорт)

Если оценивать в целом отдых - очень доброжелательная страна, прекрасное море, вкусная еда, хороший отель. Если бы не долгая дорога - ездили бы каждый год.

Погода была достаточно комфортна, только последние два дня после обеда шли дожди - при этом духота была очень сильная.

супы на завтрак кровати собственный пляж
единичные большие летающие тараканы долго сохнет одежда
Добавлено 28.06.17 12:27 (3 883 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (2)