Регистрация: 09.10.14

Отзыв об отеле Club Tarhan Serenity (отель был переименован 01.10.22)
июне 2017
14.06.17 - 21.06.17

И спокойный отдых может быть интересным

Поехали с мужем отмечать мой день рождения. Времени для тщательного выбора отеля не оставалось, по описанию и фото Тархан понравился, регион Бодрум мы любим, а в Дидиме ни разу не были. Негативные отзывы к сведению принимаю, но главный аргумент -" цена-качество". Будем реалистами - выбирая отель, мы видим разброс цен, поэтому незачем предъявлять завышенные требования ( помним про " бесплатный сыр...").

По порядку. Перелёт компанией " Азур" - все замечательно, пилоты отличные, задержек рейсов не было, питание скромное ( сэндвич), но вполне съедобный.

Трансфер - полтора часа в дороге, пейзажи за окном красивые, гид дала всю информацию, по просьбе туристов сделали остановку у озера Бафа.

Заселение в отель - супер! Все быстро и оперативно, хоть и приехали мы утром. Свободные номера были - нас всех заселили сразу же. Нам достался номер на 1 этаже. Сначала хотели поменять его на второй этаж, потом передумали. Вид из номера на лужайку с розами и пальмами и бассейн ( но он подальше). В номере все работало исправно, убирали каждый день ( хотя на это мы сильно внимания не обращаем). Начитались ужасов про то, что белье и полотенца не меняют. Чушь!!! Все меняют вовремя, безо всяких напоминаний. Персонал приветливый и профессиональный.никакой навязчивости, никакого предвзятого отношения к гостям. Основные отдыхающие турки, многие с семьями и маленькими детьми. Все очень радушные, все улыбаются, здороваются...

Тагила в отеле не было, все в рамках приличия.

Питание. Очень неплохо. Огромного изобилия блюд нет, но все вкусно и все свежее. От родителей с малышами слышала, что маленького ребёнка накормить сложно, хотя Детское меню заявлено. В отзывах жалуются на отсутствие фруктов. Нам давали арбузы, яблоки и персики.

Черешню, клубнику, персики, алычу покупали на рынке сами. Ближайший рынок в пешей доступности от отеля ( направо вдоль дороги в сторону Дидима), рынок работает допоздна, можно сходить даже после ужина. В самом Дидиме большой базар по воскресеньям, садитесь на маршрутку ( долмуш), говорите " Дидим базар", проезд 2 лиры с человека.1 доллар - 3,5 лиры. Там черешню и клубнику мы покупали по 4 лиры, алычу по 2, персики - 3,5.

Хамам очень понравился ( в отеле). 35 долларов полный пакет - пилинг, пенный массаж, масляный массаж и маска.

Море. Мелкое, при входе камни, но небольшой полосой. В паре мест можно зайти практически без камней, приглядитесь, где заходит основная масса купальщиков или спросите. Если есть коралки, лучше захватить их с собой.

Пирсы, которые заявлены, неисправны оба: один полностью разрушен ( см.фото), у другого только одна лесенка-спуск , на ней нет двух верхних сткупенек и расположена она под таким углом, что спуститься в море по ней нереально. К тому же она качается, того и гляди рухнет. За время нашего отдыха не видели ни одного смельчака, рискнувшего залезть в море с пирса.

Справа от отеля можно пройти по берегу ( в сторону острова), перелезть через камни ( совсем несложно), там чудный пляж без камней: песочек и оливы. Почти Баунти!

Для любителей посмотреть достопримечательности. В пяти минутах езды на долмуше в сторону Дидима - развалины античного храма Аполлона. Вход 10 лир. Нам понравилось, близко ( можно после обеда доехать) и красиво. Фотографии красивые получаются. Туристов немного.

Если ехать в другую сторону от отеля, можно добраться до развалин античного города Милет. Ехали на такси ( брали в лобби, где аренда авто): 35 долларов машина. Водитель довёз нас, подождал, пока мы нагуляемся, и привёз обратно. Вход тоже 10 лир. Амфитеатр там отлично сохранился. К тому же, оба эти объекта не являются традиционно-экскурсионными местами, поэтому здорово, что мы смогли их увидеть.

В целом отдых нам понравился - мы нашли для себя то, что хотели: спокойный отдых без суеты и возможность узнать что-то новое и интересное.

Всем желаю позитивного настроя и приятного отдыха! Если будут вопросы, отвечу.

удачное расположение близость к туристическим объектам красивая территория
неисправные пирсы не очень удобный заход в море
Добавлено 28.06.17 17:46 (3 932 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)