Регистрация: 15.05.16

июне 2017
15.06.17 - 25.06.17

3.3

Крит 2017, отель Mediterraneo 4*

Постараюсь написать объективный отзыв. Мы были в середине июня (2 семьи: 4 взрослых и 2 детей 6,5 и 3 года) и сразу скажу, что народа очень много!! Следовательно, каждый день очереди в ресторан и очень мало свободных столиков. Причем, начиная с 15 июня народ все пребывал и пребывал и к окончанию отпуска количество людей для нас было уже критическим. Поэтому рекомендую ехать в этот отель в начале июня. Местоположение отеля: неудачное, он реально крайний в Херсонисосе и до променада и до ближайшего супермаркета Селект надо идти минут 15, а до центра Херсонисоса лучше на автобусе (проезд 1,80 евро) или пешком около 40 минут. Пляж: своего пляжа у отеля нет, тут уже про это писали, а тот, что наиболее близок к отелю - небольшой, идти пешком 10 минут, пляж чистый, мест в сезон мало, с подстилками люди располагаются между лежаками, вода была 26 градусов. Номера: мы просили 2 номера рядом и писали об этом в отель. По приезде нам предоставили номера в отдалении от ресепшн с видом на море, но прямо под окнами была дорожка и место очень тихое. Мы отказались, так как читали, что в номер могут залезть воры. Своим отказом мы, конечно, раздосадовали менеджеров на ресепшн, они, кстати, кроме 1 молодого человека, весьма неконтактные. Пришлось проявить настойчивость, требовать показать другие номера. В итоге выбор был сделан: номера в главном корпусе на последнем этаже, не рядом, но нас все устроило. Я рекомендую для семей с детьми брать номера именно в главном корпусе, так как не придется идти в гору с детьми (отель расположен на крутой горе и к некоторым корпусам придется подниматься долго). Сам номер хороший - просторный и мебель натурального дерева, сантехника среднего качества, но по мне - это не главное. Постельное белье чистое, полотенца белоснежные, однако средства для душа надо брать свои - отельные не пенятся. Уборщице давали 2 раза по 3 и 2 евро лично в руки. Ресторан: тем, кто после Турции тут точно не понравится : еда однообразная, никаких изысков, морепродуктов нет, только рыба - вареная и жареная каждый день, как тут уже писали - "голодными вы точно не останетесь". Но если для путешественников важно разнообразное питание, кулинарные сюрпризы от шефа - то нет, это не про этот отель. Своим детям мы всегда находили, что поесть, утром каша - как на молоке, так и хлопья, а днем есть суп, правда, европейский, то есть практически один бульон. Гарниры всегда одинаковые - картофель (вареный или фри), рис (с изюмом или без), макароны (спагетти+ еще 1 вид), и тушеные овощи - пожалуй, единственный очень вкусный гарнир. Мороженое и выпечка (вкусная) каждый день. Фрукты : арбузы, дыни, яблоки, груши, апельсины. Помимо главного ресторана есть небольшое кафе у одного из бассейнов: с 11.00 до 17.00 там можно перекусить , причем, всегда одно и тоже: овощи для салата, фри, пицца (невкусная, сухая), макароны. Если вы решите полежать у другого бассейна, то вам придется пройти большое расстояние до этого кафе)) Напитки: молоко и хороший кофе только утром, вино и пиво - с 11.00 (то есть с 09,30, когда заканчивается завтрак, и до 11,00 пить нечего), вино не бутылочное, очень крепкое, а вот спиртные напитки как раз не крепкие, разбавленные какие-то, и не вкусные, к сожалению - это узо, виски, водка местного производства. Прохладительные напитки тоже из автоматов - соки типа "Юпи", мы детям покупали пакетированный сок (1,30 евро в магазине). Персонал в ресторанах не дружелюбный, не улыбчивый и убирать грязные столики они торопятся. Бассейны - большие, с морской водой, лежаков много, но свободные реально найти после 16.00. Детский бассейн с горками - перед нашим отъездом вода в нем была реально горячая, он маленький и мелкий, вода, может, и фильтруется, но наверное, вообще не меняется, что будет в июле/августе страшно представить. Гид: летали от ТУИ, гид никакая, экскурсии очень дорогие - не берите !!! Все можно посмотреть самим, автобус до Ираклиона 3,60 евро. Аренда машины : надо пройти в сторону центра по стороне отеля и прямо около Селекта будет аренда машин с русским персоналом. Вообще, русских много на острове, так что если вас не понимают в бюро аренды - просто идите дальше, машин там много и бюро много. Стоимость: Пежо 108/автомат/72 л.с.- 50 евро/сутки, Тойота Ярис/автомат/90 л.с.-45 евро/сутки, почему дешевле Тойота - осталось загадкой. Обязательно спрашивайте - есть ли франшиза или страховка полная ? надо брать только с полной страховкой. Ездить по острову одно удовольствие - дороги хорошие, а горные еще и с отличными видами, очень крутые поворотов нет., местные водят лихо, двойная сплошная для них не препятствие, но камеры есть. Были в Агиос Николаос и искренне не поняли - почему туда все рвутся: городок красивый, конечно, но ничего особенного))) были в Ираклионе - можно не ездить, все обычное, и в Ретимно, вот туда очень советую ! Город старинный, очень красивый, есть старый город с пешеходными улицами. Парковка в центре платная - 0,70 евро /час. Про покупки: во всех городах продают одно и тоже ! Так что смело покупайте все в Херсонисосе. очень много серебра и золота, но качество вызвало сомнение. Торговаться можно. Про развлечения для детей : мы ходили гулять в отель ЭРИ БИЧ, тут про него плохие отзывы, но нам очень понравилась территория - она большая, есть детский городок, да и сам отель производит приятное впечатление, даже в какой-то момент пожалели, что не купили его - он ближе к центру на 1 линии и был дешевле на 20 000 для нас. Еще ходили гулять в Бельведер Роял - жить бы там не хотелось, потому что отель стоит на крутой горе и до моря очень далеко, но у него красивая большая территория, можно погулять, есть минизоо. В Медетераннео с детьми, кстати, делать особо нечего : анимации на русском нет вообще, детская комната крохотная и рассчитана на детей лет до 3, детской площадки нет, детям там скучно. Рядом, кстати, есть отель СТАР БИЧ, вот он тоже очень понравился - огромная территория, много бассейнов и развлечений для детей. В целом, отдых понравился, Крит более зеленый ближе к Ретимно и к Ханье, так что следующий раз - только туда. в Мидетераннео больше бы не поехала. рекомендую его, только если цена хорошая. Нам отель обошелся в 120 000 с визами от ТУИ, по РБ в марте. Есть вопросы - пишите, отвечу.

Наталья оценила сервисы

номера постельное белье большие бассейны с морской водой
однообразная еда неприветливый персонал нет территории далеко от центра города
Добавлено 28.06.17 19:33 (6 230 символов в тексте)