Регистрация: 18.06.15
июне 2017
15.06.17 - 22.06.17

3.8

Твердая 4, никак не 5!

Все доброго дня! Отдыхали семьей из трех человек: я с мужем и дочь 4,5 лет.

Пойдем по порядку.

1. ТРАНСФЕР туда и обратно без нареканий. Все стандартно как и в предыдущие наши приезды. От аэропорта Антальи до отеля ехать 45 минут. Вполне терпимо.

2. РАЗМЕЩЕНИЕ приехали в отель мы в 22.10. Без особых проволочек нас заселили в 536 номер на 5 этаже. Номер нормальный, чистый, не большой. Все в нем работало исправно. Скажу сразу, что это не удобно, ведь приходится ждать лифт. Чего я не люблю, но не критично, вверх мы ни разу своим ходом не поднимались.

Не смотря на такой поздний заезд никто не предложил нам даже кружки чая, не говоря уже о позднем ужине. Сами (по запаху) нашли ресторан и отправились есть, что Бог послал. Послал он совсем не много 2 вида острого супа... и хлеб..увы(

3.ПИТАНИЕ Ребята, я не принцесса, конечно, но это ТРЫНДЕЦ! Мы очень давно для себя открыли Турцию, как летний курорт и видели много разных отелей, но такого питания не видели нигде.. Когда утром мы пришли на завтрак, мне вообще показалось, что в отеле всего 100-120 человек включая нас, зал полупустой. Часть огорожена, есть толком нечего. Ну как нечего, была яичница, омлет, яйца в крутую и всмятку, различные хлопья, разбавленное молоко, фри, несъедобные куриные (я не утрирую) в соусе сосиски, 2 вида острых (я замечу СНОВА ОСТРЫХ и к этой теме мы сейчас вернемся) супа,фрукты. Вообще тема острых блюд встала ребром на второй день. У меня началась паника, т.к. ребенок второй день не ел ничего жидкого, и не удивительно, ведь 85% блюд нереально острые. Не просто приправлены, а острые. У моей знакомой разболелся вообще желудок. Когда мы стали уточнять, что за специфика не здоровая такая нам сказали, что сам Шеф-повар имеет такую особенность готовит он острую пищу и никакие угрозы даже администрации и руководства Отеля ему не приказ. На третий день был заезд немцев-меню расширилось. Официанты зашевелились. Ужины тоже типичные, но однозначно, что интереснее чем стремные завтраки и обеды под копирку. На ужин всегда был гриль, каждый день разный:овощи, гриль, курица в остром соусе, филе курицы в остром соусе..С фруктами проблем не было. Все вкусно и по сезону. Приятно удивили апельсины, очень сладкие и сочные арбузики. За ними до сих пор скучаю)) На четвертый день моя дочь очень скромно спросила в обед, есть ли в меню окрошка..хотя бы турецкая, а потом сказала, что я оказывается, готовлю гораздо вкуснее :). Ну что ж, все познается в сравнении. Будьте готовы, что ваши дети будут есть картошку фри и наггетсы практически все время.

4. МОРЕ и БАССЕЙНЫ вот это кайф. Само море просто сказка! Лучшее побережье за все наши поездки! Честно! Это детский курорт (Сиде) и это точно. Очень теплое и ласковое море и песочек)))) Напрягала только вторая линия. До моря возит автобус каждые 10-15 минут, с 09:00 утра до 17:30, с перерывом с 12,30 до 13,30. Лично меня это напрягало, потому что нужно было приходить на "остановку" и ждать автобус. Подстраиваться под его расписание, чтобы до обеда или после него вернутся домой. А про утренние прогулки к морю вообще молчу топать минут 10-15-не айс. Все таки, если Все включено и у отеля 5 звезд, линия непременно должна быть первая! Точка. Бассейны чистые и не сильно хлорированы. Но кожа ребенка среагировала после дневного купания в бассейнах, т.к. море штормило. Больше в бассейны мы не ходили. Лечили кожный покров, снимали красноту и зуд, кремами, каплями и морем. А вообще для любителей бассейнов, там они на любой вкус. Приличные горки, народ врывался. Мы не любители поэтому не разу не прокатились. Не наша тема.

5. СЕРВИС Уборка стандартная сквозь пальцы, чемодан до номера, конечно, нам донесли. Ничего особенного. На баре ленивые официанты шуршащие только при виде немцев. Раньше этот отель был только для немцев..Кстати персонал очень плохо говорит на русском и английском.. WI FI ловит только в лобби и то слабо.

6. АНИМАЦИЯ Ее просто не было. Бродило по отелю 5 ребят, девушек в команде не было. Детская дискотека чахлая, в мини-клубе толком никто детьми не занимается. Анимации в отеле нет. Готовьтесь сами себя развлекать, если любите, конечно, эту движуху.

Если собираетесь в этот отель, подумайте еще 10 раз, за эти деньги вы можете найти что-то более интересное, а в сентябре на порядок приличное.. Пишите, задавайте вопросы, буду раза помочь вам сориентироваться. И хорошего отдыха!

бассейны
питание вторая береговая линия анимация
Добавлено 28.06.17 22:01 (4 361 символов в тексте)

06:36 29.06.17

Здравствуйте, услышали в СМИ, что сейчас в отелях Турции будут штрафовать, если туристы не доедают еду в ресторанах отеля (типа берите только то, что реально будете съедать все полностью, а набирать целые тарелки всего подряд и потом соответственно половину не съедать запрещено). Так ли это?

07:30 29.06.17

Думаю, что это полный бред. Ничего подобного не слышала ни дома, ни будучи в Турции. Даже слуха не было, не то, чтобы ввели как закон.

04:41 01.07.17

Очень вам рекомендую отели на первой линии в Сиде Тадж Махал и Драгон. Вот там точно ехать никуда не надо, вышел и море. И питание на высоте. А рядом отель Роял, так вот там анимация выше всех похвал: пенные дискотеки, детские шоу. Ну и ценник конечно...тоже .

Все отзывы emilain (2)