Регистрация: 11.10.10
июне 2017
06.06.17 - 19.06.17

Экономный отель

На момент нашей поездки отзывов по отелю было немного, мы собирали информацию буквально по крупицам с разных поисковиков. Кто-то писал, в предыдущих отзывах, что отель немецкий, но побывав там, я поняла, что он уже становится русским:))). Русских, на момент нашего приезда, уже было больше половины отеля.

Заселение..

Приехали мы в отель в 9 утра, нас любезно встретила Виктория на рецепции. Заполнили карточки и нас сразу же проводили в номер, это очень порадовало, я уже готова сидеть в холле до 14.00 часов. Впоследствии, бывая на рецепции, я отмечала про себя, что никто из туристов там ни маялся в ожидании времени заселения, всех туристов всегда заселяют сразу же по приезду, буквально в течении 10 минут. Это большой плюс отелю.

Обслуживание

Обслуживание в отеле хорошее, есть парочка официантов в ресторане и баре, которые старательно обслуживают немцев и игнорируют или недовольны русскоговорящими туристами (бармен Халил, например). Видать еще не перестроились:))) но, в основном, все остальные уважительно относятся к русским туристам и разницы в обслуживании и отношении я не замечала.

Номер

Мы жили в новом корпусе на 3 этаже, там всё новенькое чистенькое - нам понравилось. Мы жили в двухкомнатном номере, так как были с двумя детьми 5 и 13 лет. Я бы посоветовала туристам прихватить с собой резиновый коврик на пол в душевой, т.к. там очень скользко. Гель для душа, шампуни всё или пополнялось или мы сами брали у уборщицы. Фен в номере был отличный с хорошей мощностью, я даже пожалела, что тащила из Питера свой. Вид из номера у нас был с боковым видом на море. Мы ничего не доплачивали и никто денег за номер с видом на море не просил.

Мини бар в номере пополнялся каждый день, но как-то странно, очень часто забывали ставить туда детские пакетированные соки, пообщавшись с другими туристами стало понятно, что эта ситуация повсеместнаяЭкономия.

Роскошным отель не назовёшь, скорее стандартная турецкая пятёрка. Без изысков. Отель чистый, в холлах ковровое покрытие. Лифты Отис.

Территория

Из-за расположения отеля ходить с пляжа и на пляж придётся по лестницам и пользоваться лифтами. Ехать туда пожилым людям и мамам с колясками я бы лично не советовала, хотя немецкие пенсионеры резво карабкались по лестницам и это, как мне кажется, не вызывало у них какого то недовольства, так что всё субъективно, также видела много мам с колясками. У кого то папы заносили коляски на лестницы, кто то ждал очень медленный лифт, чтобы подняться наверх. Но по личным ощущениям, если я бы там оказалась с коляской я бы прокляла всё. Даже просто везти наверх к отелю коляску по дорожке на жаре 35 градусов это сильно.

Бассейны, горки, детская площадка.

Бассейны чистые, хлоркой не пахнут. Детский бассейн закрыт навесом от солнца, но, наверное, из-за этого хуже прогревается. Взрослые бассейны были всегда намного теплее.

Водные горки две и они не особо пользуются спросом, иногда кто то прокатится. жёлтая горка очень медленная, полосатая вроде ничего, скатиться пару раз можно.

Детская площадка небольшая с батутом и парой качелей. Рядом мини клуб. Клуб симпатичный внешне, но скромный внутри, игрушек в нём немного.

Море и пляж

Пляж песчаный с идеальным заходом в море. При заходе море мелкое, для детей идеально. Мы были в восторге от моря, особенно когда были волнытак круто прыгать в волнахИ детям и взрослым было комфортно. Напитки на пляже не разносят. Есть бич бой помогает открыть зонтик и стряхивает песок со столика ожидая чаевые.

Питание

Когда читала предыдущие отзывы, все восхищались именно питанием в этом отеле и это сыграло свою роль при выборе отелянаша семья любит вкусно и разнообразно поестьНо видимо отзывы были за другие года, когда может кризиса еще в Турции не было и было больше разнообразия.Нашу семью и семью наших друзей еда ну совсем не впечатлила и ничем не запомнилась Ассортимент одинаковый. Завтраки одно и то же каждый день, обеды и ужины выбор был, но тоже всё стандартно. Видела, как жарили замороженные котлеты полуфабрикаты из огромных пакетов. Даже пробовать не стала. Муж пробовал из интересаневкусно. Но, в целом, голодные, конечно же не были. Старались выбирать , пробоватьесли не нравилось, то отставляли в сторону и шли смотрели , что еще есть. На улице гриль не делали. Иногда,на ужине в ресторане стоял повар и нарезал вручную мясо или рыбу.ну смехкусочек мяса, который отрезал повар моему мужу, просвечивал насквозь , настолько это был маленький и тоненький кусочек))) Знаю, что говядина в Турции очень дорогая, поэтому видимо экономили. Рыбы красной мне тоже доставались небольшие кусочки, можно было конечно не один раз подходить за добавкой, но я не заморачивалась. Было очень много тушёных овощей, например, идёшь вдоль мармитов и видишь варёная морковь, варёное брокколи, варёная цветная капуста, тушёная цветная капуста, тушеная свёкла, варёный горох, варёная кукуруза и это всё по отдельности. Потом идёшь дальше и уже повторяются эти же овощи, только вместе друг с другом)))) Фрукты были всегда персики, арбузы, дыни, пару раз была клубника, яблоки , грейпфруты , апельсины были. Диетический стол представлен всегда один и тем жекура в водичке, кукуруза пареная, броколли варёное и всё. Сладкий стол вкусный , но без изысков и достаточно однообразен.

Понравилось мне, что было достаточно много рыбы. Давали форель, скумбрию, в разных вариациях.один день были коктейли с креветками, другой день копчёная красная рыбка. Очень вкусные супы пюре, особенно томатный!

Еда вообще субъективный фактор, смотря, в каких отелях ранее отдыхали. По мне так еда на четвёрку, допускаю, что многие поставят и пятёрку, а кто то и вообще два))

А-ля карт. За время отдыха можно записаться в один а-ля карт.мы выбрали рыбный. Остались довольны. Вот тут еда была на высоте вся. Умеют же! Вкуснейший суп с креветками, салат с креветками, лосось на второе блюдо всё было великолепно. Порции большие.

Записаться в рыбный ресторан тяжело, поэтому записывайтесь сразу же, как приехали в отель.

Напитки.

Утром апельсиновый фреш, порошковые соки в автоматах, чай, кофе всё стандартно.

Обед ужин всё тоже, только без фреша, зато есть томатный сок из пакетов во всех барах и ресторанах.

Холодильники стоят по всей территории, всегда можно взять воды обычной, минеральной, айран, холодный чай, спрайт, фанта и кола. Пива и пакетированных соков в холодильниках нет.

Коктейлей очень ограниченный выбор, мохито не делают. Для детей нет даже простых молочных коктейлей, хотя молоко в баре присутствовало. На мой запрос, что можно попить ребёнку, бармены отвечали, что им не разрешают делать молочные коктейли детям, а молоко только для кофеи предлагали попить кока колу. Экономия.

Теперь об импортных напитках, которые указаны в концепции отеля. Они есть ..есть и виски Чивас и виски Джек Дэниэлс, есть коньяк Рёми, есть текила Ольмека и Мартини Бианко , НО если в других отелях бутылки с импортным алкоголем выставлены на витрины бара и это гордость отеля, то в этом отеле весь импортный алкоголь тщательно спрятан в баре, видны только пробки от бутылок. Если подходишь к бару и говоришь мне, пожалуйста, виски, то тебе наливают местный виски. Т.Е. если бармену не уточнять название напитка бармен наливает наливает местные заменители. Это распоряжение хозяина отеля. При мне главный менеджер отругал бармена, что у него слишком быстро заканчивается коньяк Рёми. Мол, экономнее нужно быть, наливать туристам меньше. Одного бармена, мальчишку молодого, видать так это менеджер накрутил, что он мужу на ломаном русском стал объяснять, что нальёт в стакан немного коньяка потому, что коньяк Рёми УУуууу. какой дорогой.и какие то суммы в евро стал называть.пришлось сказать, что вообще то туристам по фиг в какую цену обошлась эта бутылка коньяка хозяину отеля, в концепции заявлено, так будьте любезны.После этого налил, но чуть ли не с опаской оглядываясь по сторонам)) Но такие бармены исключение..в основном всё таки все нормальные адекватные люди. В итоге по напиткам запомните кто поедет :

Если подходишь и говоришь мне виски ЧИВАС, то нальют виски Чивас. ( Хотя было пару раз я говорила Чивас, а мне всё равно пыталиcь налить местную «лабуду».тогда я говорила нет, стоп мне только Чивас и после этого наливали то, что я просила). Вообще эта ситуация с импортным спиртным мне показалась странной, я такого ранее не встречала. Экономия.

Снэки, мороженое

Вот с чем действительно не было проблем, так это с мороженым. Всегда заполненные холодильники с разными сортами мороженого в упаковках на территории, а также несколько раз в неделю на ужине в ресторане выносили огромный торт мороженое. Дети кайфовали

В 16.00. у бассейна пекли вкусные вафли, а также разносили кукурузу в стаканчиках.

Анимация.

Взрослая - тухлая. Волейбол и бочча на 35 градусной жаре, на мой взгляд, не лучшее решение. Народу участвует немного. В дартс играли одни и те же 8 человек отдыхающих со всего отеля. На йоге была одна женщина, на водной гимнастике три.

Детская меня откровенно расстроила.не умеют и не хотят заниматься с детьми.

Как приехали в отель, я думала, что моего ребёнка подростка анимация детская вряд ли заинтересует, но была уверена, что мелкий в свои 5 лет точно будет с удовольствием играть в детском клубе, он вообще любитель поиграть и пообщаться. Но меня ждало полное разочарование..пришли мы с сыном в мини клуб. Там сидит аниматор Зарина и еще один ребёнок и раскрашивает ракушку. Мы заходим, здороваемся говорим, что мол мы к вам в гости и.т.д. весь приветственный набор слов..в ответ кивок головымол проходите Я ребёнка завела в клуб, сама отошла на скамейку и наблюдаю.ребёнок мой зашел походилв его сторону внимания ноль, он еще походил , постоял, посмотрел.со стороны аниматора Зарины тишина. Ребёнок посмотрел игрушки, Зарина продолжает увлечённо раскрашивать ракушку, рядом девочка сидит молча и смотрит. Тишина гробовая. И это в детской то комнате, где априори должны быть шутки ,смех, веселье,по крайней мере так было в других отелях, которые мы посещали. В итоге мой сын поскучал минут 10 потыкался из угла в угол, потом разворачивается и говорит Зарине : «Ну я пошёл?» В ответ она отвечает: «Хорошо. Иди».Я была в шоке. Видимо руководство не донесло до детских аниматоров основную мысль, что мини клубы на территориях отеля это возможность развлечься ребёнку и дать отдых родителям.

Больше, как я ни уговаривала, сын в мини клуб не ходил так и отвечал « Там скучно»

Видела, что несколько других детей клуб посещали, наверное, им понравилось у нас как то не срослосья считаю, что сидеть и красить ракушки целыми днями - это не анимация. Пиццу не лепили , печенье не пекли, на банане не катались. Я же проходя мимо детского клуба на пляж и обратно видела всё время одну и ту же картинуаниматоры подметают пол в клубе, а 1-2 ребёнка тихо рисуют, либо аниматоры застилают плёнкой стол, а дети рядом на детской площадке предоставлены сами себе. У меня детей из Камелии или Амары из детского клуба было не вытащить, они даже обедали там, на море вместе с аниматором ходили, а тут ну полнейшее равнодушие к детям. По поводу мини диско..сложные движения. Особенно для детей младше 6 лет. Музыка не очень удачная. Девушки аниматоры в коротких юбчонках с упоением исполняют все эти сложные движения сами.из детей единицы кто может это повторить.остальные кто в лес кто по дрова.

Про дочь подростка 13 лет вообще молчу, аниматоры её вообще не замечали и я так понимаю, что для этого возраста отель предложить ничего не может. Развлекали её сами как могли.

Ни пенных дискотек ни просто дискотек на пляже не было, также не было салютов. Экономия.

Вечерние представления были, но какого то настолько низкого уровня, как будто самодеятельность откуда то из соседнего кружка приглашали)))

Я сидела в первом ряду и мне отлично было видно рваные колготки у танцовщиц, отсутствие танцевальной обуви на другой, которая посреди всех, танцует одна босиком)) В принципе, так скоротать вечер можно.Были конкурсы миcтер и миссис отель, но там кроме потока пошлости ничего особенного нет.уходили и уводили детей.хватать аниматору за задницы мужиков туристов на сцене - это видимо очень по европейски ))) я не могла на это смотреть и не хотела , чтобы смотрели детиЦирка и фокусников не былоЭкономия.

Понравилось, что в день отъезда можно попросить бесплатно отдельный номер с душевой, где можно привести себя в порядок. Нам на четверых дали этот номер на 2 часа. Если ваш номер не зарезервирован следующим туристом, то тоже бесплатно продляют на 2 часа.

В конце своего отзыва хочу отдельно поблагодарить замечательных людей, которые работают в данном отеле. Благодаря им, наш отдых проходил приятнее и веселее, и конечно, мы расстались хорошими друзьями. Это бармен Татьяна обаятельная женщина, всегда приготовит вкусные коктейли для детей, даже из того ограниченного выбора ингредиентов, что был в баре. Всегда было приятно поговорить с ней. Также замечательный бармен Тугай, который всегда пытался развеселить детей, делал вкусные коктейли и напитки для нас. Было очень приятно с ним пообщаться. Эти люди, несомненно, большой плюс отелю. Всегда доброжелательны, оптимистичны и просто приятные собеседники. Причём, это было не только по отношению к нам, они были такими со всеми отдыхающими, их многие туристы ценили и проводили вечер в том баре, где была смена этих барменов.

Отдельно хочу отметить работу гестрелейшен с красивым именем Нутелла. Большой профессионал, помогает решить любые вопросы, всегда открыта и готова к общению. Спасибо ей большое, благодаря её заботе наша большая компания смогла попасть в рыбный ресторан.

И конечно, спасибо нашим замечательным друзьям с Украины, с которыми мы провели наш отдых.

Итог: Видимо отель когда то действительно был хорош, но его настиг кризис)) и это чувствуется отдыхающими. Анимацию нужно серьёзно подтянуть, особенно, если отель решил переориентироваться на русский рынок. Русские любят активную анимацию в отелях, в том числе детскую.

мгновенное заселение большой ассортимент мороженого импортный алкоголь идеальный пляж и море
облуживание мини-бара анимация чрезмерная экономия
Добавлено 29.06.17 10:14 (14 015 символов в тексте)

21:03 29.06.17

Спасибо за свежий отзыв, как раз собиралась в этот отель, теперь глубоко подумаю, стоит ли....

00:24 30.06.17

Шикарный отзыв! Забыли только за проблему с кондиционерами, которые живут своей жизнью в целях экономии. У нас мини-бар пополнили только на второй день, хотя были жалобы на ресепшн. Огромная проблема этого отеля это пляжные полотенце, которые меняли только до пяти вечера и на протяжении дня поймать кого то в этой будке было не реально. Повторюсь за анимацию- это просто шлак!!! Заплатили 1230 баксов 2+1 за 7 дней. Этих денег в принципе стоит, дороже нет! В целом отель красивый и своеобразный, один разок съездить можно. Хотя в высокий сезон учитывая привязанность к лифтам я бы не советовал). Тем не менее отдых удался, хотя по большей части благодаря дружной компании и желанию отдохнуть) Пляж и вход в море очень понравился! Сказать что совсем плохо не могу, но вернутся желания нет. Даже за эти деньги есть варианты интересней. Всем удачи!!!

13:34 01.07.17

Полностью поддерживаю автора, и коментарий выше. Экономят на фруктах абрикосы и персики зеленые, арбузы и дыни через раз. Каша вообще не каша, а замоченная овсянка, йогурт кислый. Супы пюре не вкусные, за 8 дней один раз только был вкусный. Вторые горячие блюда очень хорошие. По прилету домой напишу подробный отзыв

21:17 21.07.17

Анна здравствуйте.Мы то же взяли номер с двумя комнатами.Вы написали что жили в новом корпусе,т.е после ремонта.Уточните номер корпуса пожалуйста.заранее спасибо

Все отзывы Анна (10)