Регистрация: 06.06.13
июне 2017
08.06.17 - 19.06.17

Для тихих пар с детьми

Я впервые в 5-ке в Турции. Разницы с 4-кой не ощутила вообще., только цена на порядок выше. Ранее отдыхала в Кемере и Мармарисе. Отель новый, чистый,современный дизайн .Очень красивое здание и номера! Есть где пофоткаться в шикарных интерьерах. Территории почти нет. Только бассейн и лежаки вокруг. Около них- сцена. На этом территория заканчивается. Здесь проходят все дневные и вечерние мероприятия. Анимационная команда -пассивные ,не опытные ребята-студенты. Русских игнорят открыто. Русский язык знает одна девушка в анимации, но русских тоже ненавидит,чего не скрывает. К нам за две недели ни разу никто из аниматоров не подошёл пригласить поучаствовать в чем-либо,проинформировать о программе. Вечером благо нет самодеятельности,выступают классные профессиональные коллективы ( приглашенные артисты. Были: Пенная дискотека на бассейне, живая музыка, вечер турецкой культуры, сальса-танцевальный вечер, экзотический вечер африканских акробатов и др.).

Про развлечения..Отель ,думаю, только для семей, кто приехал с детьми. им важны тишина, кратчайший путь от кровати до столовки, от столовки до туалета. Здесь именно так. Людям без пары здесь делать нечего! Стухните от тоски. Я и моя Мама (маме 63года) со скуки чуть не умерли за 2недели. Спасали только вечерние шоу и экскурсии. Экскурсий выбор не богатый по сравнению Мармарисом и Кемером, где я отдыхара 5раз. Цены на экскурсии при отеле и на улице тоже ,мне показалось, очень высокие. Организация их хромает как у туроператоров,так и у купленных на улице. Совет-пройдите до местного базара и купите экскурсии на 30-35 долл.дешевле,чем у Туроператора. Продают одно и то же . Часто брошюры с ценами уличные турагенства раздают на улице. На пляже мы покупали парашют за 65 долл. И прогулку на яхте до водопадов за 50долл/чел. Очень довольны остались. Катают там же,что и на большом пиратском корабле, но более динамично. И покупаетесь в водопаде и поводите яхту. Мы видели в море огромных черепах с яхты, друзья видели дельфинов. На большом корабле не возят в эти места.

Месторасположение отеля: Отель стоит в деревне. до Белека минут 15 на автобусе. билет- 2,5 лиры или 1 долл. Пойти гулять некуда при отеле. Смотреть нечего. вокруг-частный сектор. В Белеке такая же ситуация. Цены на шопинг не интересные. Выбор-китайский шир.потреб преобладает.

Еда в отеле: нам все было вкусно и качественно. Выбор мяса и фруктов , правда не всегда спелых в июне,хороший. арбузы,дыни,нектарины,яблоки и абрикосы. Попробуйте сухой инжир! Если повезет,найдете свежий на базаре,берите!) вкусно! Напитки в отеле видела и пробовала толькоместного происхождения,но хорошего качества( Бейлис, игристое белое вино, виски приличные). Замечены в ресторане морепродукты,роллы,сыры приличные,перепелки, разная рыба..повара стараются. Молодцы! В начале июня было любое мясо. очень вкусно! Ставлю поварам 5+. Официантам-3. Сам не сходишь за столовыми приборами или вином-останешься без них). Вырывали тарелки с едой несколько раз, чтобы ускорить наш уход , хотя до закрытия пол часа. Это для меня вообще было шоком! В рестораны аля-карт не ходили. По отзывам гостей- в основном ресторане та же еда, но есть больше выбор.

Уборка-по разному оценю. За чаевые первую неделю не убирали мусор,стоял ведрами по 3дня,не клали принадлежности для душа по 3дня. Обходились своими. На вторую неделю чаевые мы перестали класть. Но новая уборщица убирала отлично. И все изменилось в лучшую сторону. Видимо-зависит от человека. Номера просторные. Чистые. Комфортные! Из обслуги отеля никто не улыбались нам,не были приветливы. Раз переклинило электронный замок и пришлось бегать на рецепшен 3раза, нам 3 раза пытались перепрограммировать ключ-карты,которые после уборки номера не работали! Еще не нравилось то, что уборка осуществлялась между 14 и 16 часами. Мы не могли в полуденную жару помыться и отдохнуть . Приходили уборщицы толпой и просили дать время убрать номер. Это было очень не удобно нам! Сейф в номере бесплатный. Ежедневно пополняют бар в номере: кола,пиво,сок и чай,кофе. В номере чайник есть,фен, тапки и халаты. Зубных щеток нет. Русских не очень любят здесь,зато невоспитанных шумных румын и щедрых немцев облизывали по полной всегда. На вторую неделю нашего отдыха румыны стали выбывать и больше стало русских. Официанты вынуждены были стать лояльнее. В барах обслуживали хорошо. Спасибо барменам, хорошая работа! Айран, сок или коктейль- все получишь за секунды..

Пляж. Берите с собой спец. обувь. Моя мама не умеет плавать и было на пляже не просто. Через пару метров с берега-обрыв на глубину. Заход-галька и гравий. На песке-только лежаки. Лежаков много,но они вплотную стоят и на пляже и на бассейне. На пляже- под едиными навесами. Отдельных зонтов нет. Лежать мне с чужими людьми в плотную и их орущими детьми - отдых сомнительный. На пляже есть горячее питание, мороженное, мини-детская площадка.

Алкоголь. наливают круглосуточно напитки местного производства,даже для выноса в номер с собой. Наверное-это единственное стабильное развлечение для многих)). Есть ночной клуб при отеле. Обстановка и музыка-80-х годов. Он постоянно пустует. Так как не интересно и большинство гостей бегут спать с детьми рано. В 11- 11.30 вечера отбой,как в пионер.лагере.после окончания вечернего шоу наступает тоска. Тишина полная! Мы с мамой потанцуем в пустом клубе и спать..больше нет развлечений. Ездили в Белек, не интересно.смотреть есть мало что, могу в своём городе в 2 раза дешевле купить многие товары. Купили в итоге пару магнитов.Примерные некоторые цены: 8 долл. 1 фото от проф.фотографа при отеле. Хамам-35 долл. Билет на автобус в Белек-1долл. Обзорная экскурсия -65 долл. у corall. тапки резиновые простые-3 долл. Магнит-1-3 долл. в зависимости от качества.Резюмирую: холостым людям в этом отеле делать нечего! Будет скучно. Здесь хорошо будет семьям с маленькими детьми.

красивое новое здание и номера качественная кухня вечернее шоу
пассивная команда аниматоров неприветливый персонал пляж
Добавлено 29.06.17 12:26 (5 831 символов в тексте)
Все отзывы Карина (8)