Регистрация: 29.06.17
июне 2017
13.06.17 - 23.06.17

Отличный отдых!!!

Отдыхали семьей из трех человек (я с мужем и дочь 12-ти лет). На Кипре были в первый раз, отель выбрали по принципу новизны. Туроператор - БиблиоГлобус. Перевозчик - авиакомпания "Россия". По прибытию в отель заселили очень быстро, номер на 1-ом этаже.

- Территория отеля. Она небольшая - внутренний двор, бассейн, бар у бассейна. Все номера выходят балконами во двор. О том, что рядом находятся "Луна-парк" и картинг, уже неоднократно писали. Хочу только еще раз прояснить вопрос с шумом, который слышно в номерах. Если вы заселитесь в корпус по левой стороне, которая ближе к "Луна-парку", то шума ни от картинга, ни от парка вы не услышите, т.к. балкон будет выходить на противоположную сторону. Соответственно, если вы будет проживать в правом корпусе, то при открытой двери балкона шум вы слышать будете. Небольшое утешение - я сделала вывод, что картинг не очень популярен среди туристов, в день буквально 2-3 раза находились желающие на этот вид развлечения))). Мы проживали в левом корпусе, номер 202, соответственно шум на беспокоил.

- Питание. Мы просто объедались и наслаждались прекрасной едой!!!) Великолепные, очень вкусные десерты: желе с фруктами, панакота, йогурты, различные тортики и пирожные. Завтрак был одинаковый каждый день, но достаточно разнообразный. На завтрак предлагаются хлопья, воздушный рис, горячее и холодное молоко, сырная и мясная нарезка, овощные салаты, яичница, омлет, молочная каша, сосиски, куриные наггетсы, тосты. Конечно, все запомнить невозможно, но, поверьте, голодными не будете. Обеды прекрасные. Большой выбор салатов, мясных и рыбных блюд, различных гарниров. А каждый ужин был тематический - помимо основного меню предлагалось несколько блюд из национальной кухни (китайская кухня, тайская, мексиканская, итальянская, средиземноморская, кипрская и барбекю). Поднимался кем-то вопрос о том, что долго приходится ждать официантов, чтобы заказать напитки. Мы ни разу не ждали дольше 5-ти минут.

- Сервис и номер. Вопросов и претензий никаких. Персонал русскоговорящий, очень приветливый и вежливый. Уборка в номере каждый день, полотенца меняли ежедневно, постельное белье раз в три дня. Сами номера не очень большие, но новые, уютные и чистые, фотографии отельера полностью соответствуют действительности. В номере евророзетки, переходник выдается под депозит 2 евро. Пляжное полотенце также под депозит 10 евро + 2 евро за пользование.

-Природа, пляж, развлечения. Ближайший пляж - у порта Лиманаки, он имеет достаточно каменистый вход. Лучше пройти подальше, после отеля Океанос ближе к отелю Мелисси Бич будет пляж с хорошим заходом в море. Море - это то, ради чего в принципе стоит посетить Кипр! Мы такое прозрачное, чистейшее, лазурное море видели впервые! Два раза были на пляже Нисси-бич. Отзывы о нем противоречивые. Кто-то в восторге, кто-то посчитал пустой тратой времени. Мое мнение - посетите обязательно, но с одним условием: встаньте пораньше, позавтракайте первыми (завтраки начинаются в 7-00) и отправляйтесь. Тогда вы сможете в полной мере оценить и насладиться красотой этого чудесного места! В 10 часов утра пляж уже будет заполнен огромным количеством отдыхающих и маленьких детей, что и является, вероятно, причиной негативных отзывов об этом пляже. В первый раз мы примерно в такое время и явились))). Мы ходили туда пешком, вдоль моря проходит хорошая пешеходная дорожка, идти бодрым шагом 35-40 минут.

Обязательно возьмите любую экскурсию на яхте с купанием с этой самой яхты в бухтах (Голубая бухта и бухта Коннос). Мы брали экскурсию "Морское сафари приключений", брали у гида от "БиблиоГлобуса". Также мы посетили аквапарк "Water World" и совет тем, кто туда захочет сходить: самые дешевые билеты в экскурсионном бюро, которое находится напротив отеля Corfu: взрослый билет - 34 евро, детский до 12 лет - 22,50 евро. Экономия на троих получается 11 евро по сравнению с ценами аквапарка. Конечно, посетили и "Луна-парк". Аттракционы рассчитаны, в основном, на маленьких детей, нам интересны были только два: "Рогатка" и "Бустер". Впечатления незабываемые, любители экстрима - добро пожаловать))

В общем, отдых удался на 100%, мы вернулись довольные, загорелые и счастливые!

удобное расположение вкусная еда вежливый персонал
нет
Добавлено 29.06.17 12:41 (4 267 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)