Регистрация: 08.09.15

июне 2017
08.06.17 - 20.06.17

Отдых в Испании

Побывать в Салоу мне захотелось ещё в прошлом году.Знакомясь с отелями по отзывам туристов,я выбрала отель Вилла Романа.Тогда об этом отеле были почти все положительные отзывы.Но поехать тогда я так и не решилась.И когда в этом году на раннем бронировании в турагенстве по приемлемой цене мне предложили Виллу Роману, я с радостью согласилась.За год это уже была мечта- побывать именно там.И вот мы в Барселоне.Нас любезно встретили представители Тез тура , даже подарочки подарили при посадке в автобус.Дорога оказалась недлинной, виды из окна чудесные, всю дорогу гид нам рассказывала много интересного.Через часа полтора мы подъехали к нашему отелю, нас привезли последними.С виду нам отель показался приличным,ухоженным, даже лучше . чем на фото. Представитель тез тура привела нас прямо на рецепшен, перед этим показала нам дорогу к морю, представила нас русскоговорящей девушке , пожелала всего хорошего и ушла. В отель мы приехали с мужем вдвоём.Девушка кивнула нам в ответ на наше приветствие, сняла трубочку телефона и долго- долго о чём-то с кем-то разговаривала, совсем не обращая на нас внимания.Честно говоря, я была в шоке.После разговора она быстренько выдала нам карточку от номера на 1ом этаже, карточку для похода в ресторан и информацию об отеле.Это заняло меньше минуты.Мы ничего не заполняли, никаких объяснений специальных или рекомендаций она нам не давала-отчего мы столько ждали окончания разговора, я не понимаю.И потом...почему номер на 1ом этаже, если отель бронировали ещё в декабре, наш туроператор указала пожелание- не 1ый и не 5ый этаж.Конечно после такой встречи мы не проронили ни слова, мы так обрадовались, что наконец-то нас заселяют, что молча забрали свои карточки и пошли искать номер.Я правда вопросительно посмотрела на Валентину, когда она сказала, что 1 этаж. но она ещё раз повторила-да, 1 этаж.Забегая наперёд, скажу, что номер оказался превосходным, всё нас там устраивало, всё было аккуратно и чмсто, вид на бассейн и на сцену, где проходила анимация.нам тоже нравился.Мы уходили из номера, когда анимация ещё не начиналась, а возвращались, когда она давно закончилась.Кондиционер работал отлично,мебель и телевизор нас устраивали вполне.Отличная ванная комната, очень хорошие мыло и шампунь, волосы после мытья просто шёлковые.Убирали чистенько, чаевые наша уборщица взяла лишь после того, как мы сами ей отдали, а так лежали они , она не брала.Ресторан в отеле замечательный , еда очень разнообразная и вкусная.Утром свежие апельсиновые и ананасные фреши, всегда шампанское, вкусный кофе.Вечером напитки платные, но недорого даже для нас, мы всегда что-то заказывали, хотелось посидеть подольше.Дыни, арбузы, ананасы, персики, нектарин, киви каждый день. На ужин морепродукты и салаты из них,несколько раз была солёненькая красная рыбка очень вкусная, хамон,сыр с плесенью.Всегда вкусно приготовленная рыба , телятина, кролик, индейка.Очень много других разных блюд-кальмар в кляре. лазанья, поэлья-все не перечислишь.Сладости тоже разные на десерт,мороженое, желе, выпечка такая красивая, как на картинке.Ресторан- это 10 баллов.Молодцы! Тренажёрный зал очень хороший в отеле, бассейн,вечером приглашались артисты.Но мы предпочитали вечерние прогулки по Салоу. Это чудесный городок со своими достопримечательностями,приятными магазинчиками и кафешками,очень зелёный, ухоженный, такой уютный и милый.Море- это отдельная песня.Несмотря на огромное количество народу на нашем центральном пляже Леванте,нам не хотелось уходить даже в самую жару.Песчаное ровненькое дно, жёлтый песочек, везде чистота и порядок

На экскурсии ездили и с тезтуром и с {удалено модератором: несанкционированная реклама} Всё понравилось безумно! Мы столько увидели! Море чудесных впечатлений и только положительные эмоции.

Можно писать о нашем отпуске в Испании бесконечно, настолько нам всё понравилось, настолько этот отдых отличался от наших предыдущих своей насыщенностью, активностью.Мы познакомились с большим количеством наших туристов из Минска,Лиды,Калининграда ,Москвы и Питера,хотя в нашем отеле русскоговорящих людей почти не было в наш промежуток.

Хочется сказать только хорошие слова администрации этого отеля, всё было на уровне.Но вот осадок от неприветливой встречи оставался ещё несколько дней после заселения.Работники на рецепшен- визитная карточка отеля, каким бы ни был важным звонок по телефону, встреча своих гостей -важнее всего.Это моё мнение.Неприятно было стоять даже эти 20 минут и чувствовать, что ты приехал не вовремя.

Всем, кто привык отдыхать на 1 линии, я бы не порекомендовала этот отель.До моря идти совсем не 5 минут,как тут писали, а 15. Дорога приятная, но по жаре утомительно.Больше недостатков у отеля на мой взгляд нет.А русскоговорящим, таким же как и я, кто не знает язык, я бы посоветовала его подучить, чтобы общаться на рецепшен не только с одной девушкой , которая почему-то не очень приветлива с нами,а и с другими работниками рецепшен, мне они показались очень любезными, хотя общалась я с ними только знаками.

далеко от моря
Добавлено 29.06.17 13:47 (4 995 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (6)