Регистрация: 29.06.17

июне 2017
17.06.17 - 28.06.17

Отличный отдых

Отдыхали в отеле с детьми 7 и 1,5 лет. Разместили нас в корпусе с главным ресепшен. Номер 2314, не тесный, большая двухспальная кровать, большая односпальная и кроватка для малыша, прикроватные столики, стол, большое зеркало в полный рост, шкаф, есть холодильник и сейф, центральное кондиционирование, балкон, на балконе натянута веревка для сушки вещей, берите прищепки иногда вещи улетают). Самая главная достопримечательность в номере- отсутствие двери в ванную) прямо у вас раковина, есть полочки для всяких тюбиков-это +, по бокам душевая и туалет, отгороженные перегородками из матового стекла, читала отзывы и немного боялась этого, но в итоге нас это не особо смущало) уборка в номере каждый день-заправляли кровать и протирали пол, постель нам поменяли один раз (заявлено раз в три дня) на 5 день и то наверное потому что младший ребенок испачкал простынь вареньем(ел булку).

Питание. сначала мы расстроились, т.к практически вся еда очень острая, очень пряная. В детском ресторане еды почему-то не было и мы искали чем накормить годовалого ребенка из общей кухни. Оказалось в общем ресторане есть уголок с диетической едой (отварные мясо, курица, рыба, овощи), и среди общей еды мы находили- например, картофельное пюре, тушеная картошка иногда бывала не очень острая, жаренные курица и рыба- мы снимали шкурку и кормили мясом, супы это просто бульоны, как правило пересолены, мы добавляли для сытности рис, тушеные брокколи. В целом, если не заморачиваться на питание малыша, питание в отеле на 5. Всегда есть паста, овощи свежие, овощи тушеные, жаренные баклажаны и кабачки, много заправленных салатов-но мы не ели, на ужин каждый день жарили рыбу-речную форель, сибас или дорадо-пальчики оближешь! Запекают барана- очень вкусный. На завтрак в проходе к ресторану готовят пирожки из слоеного теста- с творогом, картошкой и мясом очень вкусные! Много еды из местной кухни, очень много выпечки и десертов. Мороженное давали возле бассейна с 15 до 16, и во время ужина. Вино белое, красное, в баре еще розовое-пить можно. За ужином обслуживают официанты, во всяком случае пытаются.

Анимация. Мы в первый раз в турции и анимация меня удивила, в течении дня много всяких развлечений-валейбол, футбол, гольф, дартц, аквааэробика, какие-то танцы, мы не участвовали, поэтому всего не знаю. Детей можно сдать в детский клуб на весь день, там у них конкурсы, танцы в бассейне, ходят с горок кататься, наша ходить не стала поэтому подробнее не знаю, только то что видели проходя мимо. Вечером всех детей собирают на мини-диско, потом начинается представление для взрослых и практически всегда это силами собственных аниматоров, тех которые весть день играют с нами в волейбол, футбол и пр, скажу они очень крутые- танцуют, поют, акробатические номера выдают, по углям ходят- я в восторге. Плюс очень удобный амфитеатр, все видно на любом ряду. В один день устроили дискотеку на поле, у них она почему-то называлась-лазерное шоу)

Пляж. Песчаный, возле самого моря-галечный, глубина моря через метра 4-уже с человеческий рост, вода теплая, чистая, и соленая. Деткам купаться в море тяжело, т.к. у берега как раз бьют волны. Лежаки под тентом, есть матрасы и каждому выдают по полотенцу на день(это на выходе из отеля).

Бассейны. Их очень много, всегда можно найти пару лежаков, есть релакс бассейн, для тех кто хочет отдохнуть в тишине. Аквапарк и горки для детей-все как на фото, детям понравится.

Во втором корпусе под лестницей сидят фотографы, фотосессия бесплатная, цена выбранной фото 7$, при этом он делает черно-белые копии фото, в итоге фоток получается практически одинаковых под 300, показывает в разноброс этого сразу не понятно и он пытается впарить комплект... цену не скидывает, хотя я говорила, забираю исходники без фотопечати и обработки за 150, либо заказала 16 фото за 112$, он мне сделал эти 16 фото, причем уже дома я увидела что две фотки практически одинаковые, т.е. он мне вместо выбранной сделал другую, да и еще получилось два кадра похожих. Качество фото отвратительное, берите смартфон и снимайте сами, лучше выйдет, это честно. Это единственное, что омрачает воспоминания об отдыхе, хотя предполагалось наоборот)

Еще. Так получилось что младший ребенок заболел во время отдыха. Была высокая температура и она тяжело сбивалась, к счастью, мы позаботились и купили страховку (росгострах), написали в страховую компанию, нам быстро перезвонили и сказали ждать, пока ждали решили все-таки показать ребенка доктору который есть в отеле т.к дело было к вечеру и стало страшно за ребенка, оказалось осмотр доктора в отеле стоит 100$! Мы позвони ли еще раз в страховую, они сказали что скоро за нами приедет машина, и где-то через час приехала машина, нас с ребенком отвезли к доктору, что-то вроде фельшерского пункта, ребенка осмотрели, дали лекарства(!), витамин не было, поэтому водитель еще завез в аптеку и потом отвез назад в отель. Так что не забывайте про страховки)

В целом отдых был хороший, я бы вернулась сюда когда младший ребенок подрастет и сможет развлекаться сам, и дать больше отдохнуть родителям) для этого здесь есть все условия)

Добавлено 29.06.17 17:04 (5 082 символов в тексте)