Регистрация: 29.10.11
июне 2017
12.06.17 - 22.06.17

Достаточно хороший отель

Летели туда самолетом авиакомпании North Avia, обратно почти ей же. Перелет состоялся в ночь, рано-рано утром были в аэропорту Ларнаки. У Пафоса есть свой аэропорт, но почему-то им никто не пользуется из тех людей, что я там пообщался.

В 9 часов мы с сыном уже были в отеле Mayfair. Вообще, заезд производится в 12 часов, но леди на рецепшион оказалась доброй и сразу надела нам браслеты (все включено) и мы отправились завтракать. Это было шикарно! После ночи без еды как прекрасно оказаться в заставленном блюдами помещении, зная, что на 2 ближайшие недели твой ночлег, еда и напитки )) уже оплачены — ни о чем думать не надо.

Поели и пошли переодеваться для купания в бассейне…

… и тут…

… подзывает нас леди с рецепшиона и говорит: «Вы не можете здесь больше оставаться, ваш оператор переселяет вас в другой отель».

Первая мысль была, что мы слишком много съели еды в ресторане, и отель решил не рисковать.

Вообще, я всегда удивлялся на тех людей, которых так переселяли куда-то, и тут сам оказался в такой ситуации. Сначала я не понял, что новый отель так далеко находится…

А отель я выбирал со всей тщательностью, внимательно изучив местоположение, чтобы он находился недалеко от центра города, но в тихом месте, имел более-менее большие бассейны (а тут их 2), побольше иностранцев, ну и цена.

Такси за счет отеля.

В общем, потом я поднял некоторый шум, и приехал представитель туроператора, пообещала решить вопрос попозже.

Через 4 дня нас переселили обратно.

Про второй отель можно почитать в другом отзыве.

Не понятно также, как такое может быть - бронь подтверждена, и вдруг мест нет.

Кто виноват, я тоже так и не понял.

Но впечатление, конечно, было испорчено, понадобилась, наверное, целая неделя, чтобы опять расслабиться.

Теперь о хорошем. Номер дали двухместный, даже с кухней. Холодильник, чайник, тарелки, стаканы, вилки и прочее есть. Отличный балкон, выходит на тихую улицу. Вход в номер по пластиковой карточке. Бассейны не идеальной чистоты, но терпимые. Все лежаки с утра и до обеда заняты, вечером заняты все места у бара. Отель забит битком. На обед и ужин, кроме всего прочего, можно брать мороженое, так же перекусить можно в течение дня, если кто не может терпеть. Ужин проходит в особо торжественной обстановке с рассадкой с помощью работника, подают вино трех сортов или сок нескольких сортов.

Есть бесплатный теннисный стол, бильярд 1 евро, аэрохоккей 1 евро и еще какие-то игральные автоматы. Тренажерный зал имеется. Анимация не развита. Пляжных полотенец не дают (. В номере чисто, всегда в наличии не менее 3 рулонов туалетной бумаги. Вечером приглашают ансамбли или певцов, WiFi везде.

Брали машину — Nissan Note, праворульная, автомат. К левостороннему движению привыкаешь действительно очень быстро. Машина оказалась с секретом! Никак не ожидал от нее наличие подключаемого полного привода — вроде типичная легковушка. Помогло, когда застряли в песке у пляжа. Другие 2 машины вытягивали джипы. А нас сначала попытались вытолкнуть две милые девушки :-), а потом я вспомнил про эту кнопку и машина сразу же задним ходом выехала из «песчаной лужи».

Кто рассматривает отель как базу и отправную точку для прогулок и путешествий, в котором также можно хорошо покушать и употребить местные спиртные напитки, Mayfair очень рекомендую.

Поселили в двухкомнатный номер, вид от двери

Гостиная

Спальня

Кухня в гостиной

Бар у бассейна-1

Анимация

Вечерняя анимация

Пример однокомнатного номера, но с видом на бассейн

Бассейн-1 ночью

Вид на северо-восток из окон отеля

Бассейн-1 ночью

Бассейн-1

расположение англоязычный персонал качественная и разнообразная еда свободный теннисный стол просторные номера (не все) 2 бассейна wifi.
перенаселен нет пляжных полотенец.
Добавлено 29.06.17 17:49 (3 308 символов в тексте)