Регистрация: 30.06.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2017
13.06.17 - 20.06.17

При отдыхе с малышом до 3-х лет запасной вариант не помешает

Есть свои плюсы и минусы. 1. Начну с того, что при звонках в отель за месяц, неделю и день до заезда девушка на проводе говорила, что всё ок, пожелания учитываем. А непосредственно при заезде уточняют, что пожелания стараются учитывать ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ. В ноябре 2016 мы оплатили полностью проживание в Санмарине с 13 июня на 8 ночей на двоих взрослых, ребёнка 6-ти лет и малыша 1,8. Заказан у нас был номер 2-х местный с доп.местом во 2 корпусе на 4-ом или 5-ом этаже с видом на бассейн. При моих звонках в отель, я каждый раз это обговаривала, и говорили : да так и будет. По факту дали ключ от номера в 1-ом корпусе на 5 этаже. Сразу хочу уточнить, что в 1-ый корпус (10-ти этажное здание) семьям с маленькими детками заселяться летом 2017г. не стоит. Пошли смотреть номер. Первое: из двух лифтов на тот момент работал только один попеременно вверх везёт вниз нет. Лестница и коридор 5 этажа в побелке, с потолка в коридоре на тот момент свисали провода, света на всём этаже и в номерах не было. Были плафоны без лампочек. На что на рецепшене сказали, что ещё не успели подключить. В номере вонь этой же побелки и ремонта. У меня за 4мин нахождения там этот кумар скопился в носу и в горле. Пошла на рецепшен пока мои тщётно ждали лифта на 5 этаж. Сказала, что нашу семью аромат этот не устраивает, хотим во втором корпусе, как и просили ранее. Надо ждать тогда 1,5 ч сказали. Говорю: ладно подождём. Уже через 10 мин позвонили, сказали, что освободился номер во 2-ом корпусе. Я-то сначала обрадовалась. Пошли смотреть. Это номер на 3-ем этаже с общим балконом без перегородок на девять номеров, а не с отдельным как в заявке. Номера выходящие на балкон располагаются буквой П. Метраж балкона где то 4м*7м. На балконе гуляют дети, взрослые. И номер находится этот с боку, солнечный свет в него особо не попадает. В номере две или три встроенных лампочки, при таком освещении книжку не почитаешь, если зашторишь вообще темень. Т.к. у меня недавно была операция по коррекции зрения, то я при слабом освещении (в сумерках) пока плохо вижу, как в тумане, и согласиться на этот номер не решилась. Если выпустить на тот балкон сына (1г 8мес), то он точно ломился бы во все балконные двери номеров. То есть в окно ты видишь только гуляющих по балкону. Хочу сказать, что вернуть деньги отель не отказывался, сказали: пишите заявление и на следующий день они сделают перевод на карточку (при нас были чеки об оплате). Но в какой отель тогда ехать? Дети устали с дороги, хотят уже спокойно разместиться и покушать. Решила ещё позвонить начальнику отдела бронирования. И о чудо нам предложили номер в соседнем отеле Плаза, в минуте ходьбы от Санмаринна! В Плазе была большая двуспальная кровать, доп.место – диван-кровать 1,3м шириной , телевизор большой, халаты и главное светлый номер с отдельным балконом 3м*1м (сыну очень нравилось там бегать).

2. Отдельного детского меню, которое заявляется на сайте отеля и вконтакте, для деток от 1г до 3 лет в Санмарине нет. Как правило 4-е подноса в разделе для деток с гречей, рыбой, макаронами и самым видимо «детским» блюдом сосисками. Т.е. какие то блюда с общего стола, кладут на детскую раздачу. Поэтому если ваш ребёнок ест то же что и вы проблем не будет, а вот если нет… Хотя отмечу что в холодильнике стоят в кувшинах кефир, молоко, питьевой йогурт. Творог присутствует. А вот каши это беда. Казалось бы, что здесь сложного. Рисовая каша один раз была классная, в остальные разы это просто рис залит молоком, и греча залита молоком. Я могу есть и на воде кашу, но их геркулесовая на воде это жесть, ребёнок тоже не в восторге.

3. А для взрослых питание в целом хорошее. Выпечка в Санмаринне вкусная! Даже блинчики со сгущёнкой были. Большой выбор салатов, которые по вашему желанию можете заправить сметаной, майонезом, маслом, уксусом. Понравился очень мне крем суп из брокколи. Также была уха, борщ и др. Куриные котлетки, ёжики вкусные. Рис, греча в избытке. Хлеба выше крыши. Сосиски почти всегда присутствуют. Плов понравился. Печень мягкая. Иногда есть картошка. Вареники с картошкой были очень вкусные.

4. Проблема с бутилированной водой. Хотя система всё включено. Попробуй найди называется. Детки мои пьют только воду. Кулер за пределами столовой, не понимаю, почему в саму столовую его не поставить. Из воды в самой столовке горячий кипяток. К администратору за водой в бутылочке для малыша смысла не имеет обращаться, говорит найдёте так берите. А вот ОФИЦИАНТЫ МОЛОДЦЫ, если попросишь вынесут одну бутылочку 0,5 на нас. Если чего то из приборов не хватает - скажи, тоже сразу вынесут.

5. Главный плюс Санмаринна это расположение. В 15 мин находятся поющие фонтаны с подсветкой, парк аттракционов для взрослых, за ним детский парк аттракционов, батутный комплекс. За парками начинается сама набережная с прекрасным видом на море. Рынок почти напротив Санмаринна. В 5 мин от отеля есть дом перевёртыш, дом великана, зеркальный лабиринт. Рядом с этими домами проводится шоу динозавров Дельфинарий Немо находится в 7мин езды на маршрутке (от остановки у рынка).

6.Хорошо, что в отеле есть детская игровая комната (2эт 2корпус), мы там оставляли старшую, пока младший в номере днём спал. Она уходить оттуда не хотела, то рисовала, то лепила, просто играла. В дет.комнате, кстати, есть туалет. Номер своего телефона оставляешь воспитателю, она, если что, позвонит.

7. Бассейн взрослый прямоугольный большой шикарный. Круглый взрослый поменьше. К нему примыкает детский. Бассейны не подогреваются, как было заявлено. Хотя было бы не плохо на детском обогрев сделать. Моей шестилетке было нормально, но вот деток до 3-х лет там не искупаешь.

8. Порадовало, что у Санмаринна пляж не далеко. Дорога до него хорошая, через р. Анапка и по аллее, за санаторием Голубая даль поворачиваете налево. Взрослый дойдёт за 10 мин, с детьми 15 мин. Трансфером до пляжа так же пользовались доезжает за 5 мин.

P.S. Заранее дома лучше определить запасной вариант отеля на лето 2017, если здесь номер, обстановка ремонта (побелка на полу, запах свежепоклеенных обоев, работа лифтов через раз) не понравится, то ехать в другое место. По такой же цене как у Санмарина аналогичного отеля по системе всё включено с 3-мя бассейнами, собственным пляжем пока не найти в самой Анапе.

Для детей

Детская площадка Санмарина Анапа

Татьяна оценил сервисы

питание для взрослых 3-и бассейна детская комната расположение свой пляж в 10 мин ходьбы и наличие трансфера до него детская площадка на территории отеля
детское питание 1 корпус (10эт) на стадии отделочных работ заявленного подогрева бассейнов кинотеатра тренажёрного зала нет номер вид балкона(отдельный или общий) корпус могут не соответствовать брони заявленной детской игровой зоны на пляже нет
Добавлено 30.06.17 02:24 (6 221 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)