Регистрация: 22.10.11
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
22.05.17 - 30.05.17

По настоящему элитный мир

Отель расположен в 100 км от аэропорта (ехать 2-2,5 часа с заездом в другие отели) - в живописном местечке- посёлке Ичмелер.

Почти на 1й линии -

!!!!! 90м от моря . -ДЕВЯНОСТО. это от снек-бара до края пляжа. А если мерить от выхода из отеля до воды - то это В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ т.е. 180 метров !!!

Расстояние не большое и я не стал- бы даже заострять на этом внимание, но во всех путеводителях и на разных сайтах везде отель указывает расстояние в 40м - что НЕ ВЕРНО. Тоже-самое утверждают и сотрудники отеля. Раз уж для них это такой принципиальный вопрос, то вот пожалуйста смотрите картинку в приложении к отзыву.

Вообще странно что я пробыв там 7 дней знаю об этом -а сотрудники отеля нет.

Место очень красивое по сравнению с побережьем Анталия-Аланья и очень тихое и уютное по сравнению с тем-же Мармарисом. Посёлок не большой - можно обойти весь за пол-дня. Отдыхающие - в основном англичане и англоговорящие британцы чаще престарелого возраста, отсюда и архитектура и сервис заточенный под британцев. В этом году (2017) - очень много русских. А вообще это место (со слов гида) - считается британским курортом. Действительно за неделю я не встретил ни 1 немца - что очень удивительно для Турции. Видимо они все в Сиде) а Англичане тут - такая вот европейская солидарность.

Прежде чем дальше описывать отель, сразу хочу сказать, что на мой взгляд этот отель лучший во всём Ичмелере, конечно я не отдыхал во всех -чтобы так говорить, но пристрастно рассматривал другие отели (для будущих поездок) а в некоторых довелось быть и внутри (+отзывы). Итак те недочёты о которых мне придётся упомянуть - прошу считать просто снобистскими придирками.

Территория как и у почти всех городских отелей довольно маленькая вся территория - это бассейн с баром, веранда ресторана и снек-бар с бильярдом и настол.теннисом. НО чтобы пройти к бассейну, или снек бару или к pool-бару, нужно выходить на улицу и обходить отель с разных сторон т.к. все эти объекты расположены вокруг отеля. Отель не большой -всего 93 номера - это важно!!! не 90 и не 91 -а 93.

Номера все одинаковые по площади и довольно маленькие, внутри номеров- всё как на картинке в описании - всё очень красиво, удобно и современно - по английски аккуратно. Нет элементов роскоши как в Аланийских 5* - типа золотых орнаментов, мрамора и пр. - на этом курорте, как я понял - так не принято. Везде зеркала, шкаф с подсветкой,сейф,минибар,фен,чайник. телевизор: русские каналы есть 1 и 2 - но не во всех комнатах они настроены, так что если нужны просите чтоб настроили или сами. посмотреть фильм с USB флешки не получиться - ТВ вмонтирован в стену, НО есть HDMI розетка , так-что с ноута можно запустить фильм но понадобиться кабель HDMI. WIFi Хорошая скорость ( в сравнении с другими отелями) WIFi берет и в номерах, можно даже поговорить по видеосвязи.

Что я не понял, так это дверь туалетов- открывающаяся вовнутрь - очень не удобно , но это такое открывание было замечено и в других заведениях этого курорта - так что это у них так принято похоже. Балконы тоже достаточно маленькие, но посидеть, почитать или попить чай места хватит даже в 2м - вид компенсирует недостаток места. Вообще это не новый отель как тут писали, а полностью перестроенный отель blue rainbow 3* - есть фотки на яндекс панорамах.

Сервис: всё чётко, по английски. На рецепшн ребята всегда готовы помочь, даже с нестандартными вопросами не касающимися отеля и размещения.

НЕ понятно с уборкой и сменой белья: за 7 дней на 5й день только поменяли простынь - и всё. 2 дня я включал лампочку "не беспокоить" - на третий после уборки- урна осталась полной, хотя от уборки мне только этого было-бы достаточно.

В РЕсторане - сразу подходит официант,чтоб налить бокал воды- тут ему можно заказать и другие напитки (советую вино бутылочное неплохое), а можно самим брать в баре ресторана. Вообще официанты работают очень чётко, как в хорошем ресторане.

Питание, если сравнивать с Аланийскими 5* - не такое разнообразное, но всё вкусное и съедобное - голодными не останитесь. Мясо и курица всегда в наличии. особенность такая: всегда есть рис, а картошка была через день. может берегут фигуру отдыхающим :) Отдельно хочу отметить разнообразие и качество десертов - всё очень вкусно, даже лучше чем в других 5* - где обычно всё из манки и просто разного цвета. тут же всё разнообразное+ была всегда клубника, арбузы и пр фруктики.

Пляж в 50 м от отеля - идти через улицу. Лежаки и зонты- бесплатно. крупный песок. пляж отеля это квадрат по 5пар лежаков в 6 рядов. в мае всегда свободно было у воды. море чистое, мелко, по пояс почти до самых буйков.

Из развлечений:турецкая ночь - сорвалась из-за погоды. и Ещё была живая музыка, саксофон гитара и девушка пела - очень клёво.

Показать меньше

Совет по выбору номера: Я бы-посоветовал номера с видом на море, разница в цене не боьшая - а вид просто потрясающий.

Фото турагента отеля

расположение питание сервис да вообще одни плюсы)
не верная информация об удаленности отеля от моря\пляжа
Добавлено 30.06.17 11:41 (4 872 символов в тексте)

16:26 04.07.17

Подскажите пжл, в Ичмелере есть где погулять вечером? Красивые и чистые улочки, набережная, магазинчики - это все есть? Была в Мармарисе два раза, очень понравилось, а здесь как, с досугом в вечернее время. Меня интересуют не клубы, а именно пешеходные развлечения)), есть куда пойти?

15:45 25.07.17

Ув. Александр,
Благодарим Вас за столь подробно написанный комментарий. Тчательно изучив Ваше мнение по поводу отеля, мы остались очень рады, что Вам понравился сервис, предоставляемые услуги и в общем концепт отеля. Как работник отеля, моим долгом является внести некоторые коррективы. Пляж находится на первой линии в 40м от отеля (ecли считать от снек бара). Конечно, если выходить из центральных дверей отеля расстояние увеличивается в два раза, получается 90 метров, которые показал Ваш новигатор.
Полная смена постельного белья осуществляется раз в неделю. Простыню и наволочки меняют раз в несколько дней. Конечно, по желанию, смена белья может производиться чаще.
Александр, надеемся, Вы снова порадуете нас своим приездом. Приезжайте и мы вместе пойдем считать расстояние до пляжа. Спасибо за прекрасный отзыв и за Вашу отдачу.

C уважением,
Margarita Gvercin / Guestrelation/ Elite World Marmaris

16:31 25.07.17

Ув. Марина,
По сравнению с Мармарисом, Ичмелер меньше по размерам, достаточно уютный и спокойный город. Вечером на каждой улице работают бары, магазины, сувенирные лавки. Особенно, вечером красивая набереженая, протяженностью от Ичмелера до Мармариса.

C уважением,
Margarita Gvercin / Guestrelation/ Elite World Marmaris

10:23 26.07.17

Маргарита, здравствуйте. С удовольствием приехал-бы к Вам снова, но в этот раз я еду с семьёй - поэтому пришлось взять мунамар :) . насчет расстояния: посмотрите картинку, это не навигатор - а google maps (всемирно известный, и самый популярный сервис веб-картографии) и расстояние замерено как раз от снек-бара = 93м.

16:44 13.01.18

Александр добрый день.В 15 году в барах за дополнительную плату спиртные напитки наливали,а сейчас как?Спасибо.

17:12 13.01.18

Были бесплатно в 2017. Я читал что раньше он был FB. А стал теперь All.

16:56 26.03.18

Добрый день! Собираемся в отель в начале июня. Подскажите пожалуйста, комфортный ли климат в Ичмелере? Нет ли большой влажности и духоты.
Заранее спасибо.
С Уважением, Екатерина.

21:41 26.03.18

в средине мая было вполне комфортно , духоты не было. вода в море может быть еще прохладной для купания. (около 21 градуса)

Все отзывы Alexander Alexandrov (5)