Регистрация: 20.06.13
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
июне 2017
08.06.17 - 18.06.17

3.7

Вполне неплохой отель

Отель именно неплохой, естественно это не 5* в привычной классификации отелей по звездам.

Из минусов вижу только один: отсутствие нормального пантона с лестницей, т.е. прыгнуть в воду можно, а как выбраться-вопрос :) Ходить по камням в тапочках/ластах-это совсем небезопасно, т.к. это Красное море, и никто не отменял живущих ежей, змей и прочих ядовитых морских штук))) поэтому приходилось подтягиваться и "тюленьчиком" взбираться на пантон, и это тяжело, особенно если долго плавал в воде.

Специально прикладываю фото, на которых видно, что есть 2 части пантона, но они не соединены: т.е. пантон с лестницей не ведет на берег, на нем можно только позагорать и попрыгать, но не выйти по-человечески из воды.

Мы подходили с этим вопросом к старшему менеджеру, он ответил, что должны через 10 дней починить:))) Мы отдыхали с 8го по 18 июня; стояла жара (40-45), вода 26-28, по мне это кайф!!! Т.к. можно сидеть в воде часами и не вылезать) Также из минусов хочу отметить полное отсутствие анимации, никаких волейболов, зарядок, водных поло, вечерних шоу и прочего нет. Мы развлекались сами, как могли. Может быть отсутствие аниматоров также временное явление, я не знаю.

Плюсов увидела больше. Во-первых, отель прекрасно спроектирован и расположен, всё близко и удобно, практически

все номера с видом на море. Во-вторых, персонал приветлив и отзывается на просьбы, при этом не берет деньги. Бармен Дино на пляжном баре-очень общительный и отзывчивый; всегда наливает и следит, чтобы пицца не заканчивалась в баре.

В-третьих, пляж чистый и, как ни странно, пустой. Нам лежаков всегда хватало. Кстати, оказывается на этот пляж

привозят людей из Хилтона (Акаба), и приходят с Марины. В-четвертых, вкусные соки, йогурты и сыры, омлет, т.е. завтраки были на 5! а обеды и ужины на мой вкус нет, т.к. сильно приправлено всем, острая пища. Но кто-то наверное, наоборот, любит поострее)

В общем, это место для тех, кто любит Красное море и солнце. С маленькими детками здесь будет тяжело.

Мы с мужем остались довольны, и хотим обратно!!!!! В Море и к Солнцу!!!! И мы обязательно поедем в Иорданию еще раз;

надеюсь, что это направление будет развиваться, а качество обслуживания расти.

пустой пляж

вид из стандартного номера

чуло-пантон)

удобное расположение к морю чистый пляж питьевая вода в номере
сломанный пантон работающий один душ на пляже отсутствие анимации плохая уборка в номере
Добавлено 30.06.17 11:47 (2 195 символов в тексте)

17:01 12.07.17

Mary, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, а зонтов хватало? Такое ощущение, что их мало на пляже.
И есть ли в отеле какие-нибудь магазины?
И делают ли они кальяны?

Спасибо :)

11:57 17.07.17

Здравствуйте!
Кальяны конечно делают! И очень приятные))) Зонтов и лежаков всем хватало.
Магазинчики в отеле какие-то есть, но выбор маленький и неинтересно) лучше прогуляться до бухты, и там найдется всё)
Там продается неплохая косметика с Мертвого моря.
Хорошего отдыха!

Все отзывы Mary (4)