Регистрация: 27.03.13
мае 2017
26.05.17 - 07.06.17

Мой взгляд на Ak-ka Antedon.

Начну с того, что уже давно засматривалась на этот отель, но он всегда был недоступен мне в финансовом плане. Обычно в Турции мы отдыхаем в отелях категории 5*, в том числе пару лет назад отдыхали в отеле Ak-ka Alinda. Эти отели были более бюджетны, поэтому и требования к Антедону изначально повыше, исходя из стоимости. Состав: мама, папа, ребенок 5 лет. Прилетели в Анталию из Москвы утром, к 10 часам были в отеле. Еще до приезда зарегистрировались на бонусы, указав, что в сети отелей мы второй раз. Честно, надеялась, начитавшись предыдущих отзывов, что как повторным гостям номер дадут получше или пораньше, но не сложилось. В номер мы попали ближе к 14 часам, как в принципе и положено) Номер бронировали стандартный с видом на сад и окрестности. Наш номер находился на 4 этаже с видом на школу и рабочую зону отеля с постоянно работающими трансформаторами или не знаю, как их назвать. Номер очень шумный. Поменять не было возможности, так как отель на наши даты заполнен. Мы не очень расстроились, так как проводили в номере немного времени. Сам номер достаточно просторный, все необходимое имелось, очень порадовали халаты и чайник с набором чай-кофе. Уборка в удобное время, качество уборки нормальное.

Территория отеля очень понравилась: красивая, зеленая, большая, достаточно тенистая, много уютных барчиков и беседочек, чистые бассейны, домик для кошек. Большую часть территории занимает главный бассейн, также есть детский бассейн с детскими горками и отдельный бассейн с горками для более старших отдыхающих. Вокруг горы, рядом море - красота!

Пляж песчанно-галечный, разделен на две части, одна из них для некурящих. Расстояние между шезлонгами достаточное. Вход в море, конечно, непростой, но мы обходились без специальной обуви. Море чистое, прозрачное. На момент нашего пребывания морская вода была не очень теплая, около 22-23 гр., но мы плавали каждый день, чудесно.

Теперь о питании и ресторанах. Здесь немного попридираюсь) На мой взгляд, питание в целом нормальное, но очень много блюд очень острые, просто перебор, морепродуктов маловато. Персонала не хватает, практически половину из наших посещений ресторана, мы оставались без напитков. Мне удивительно читать про то, что кому-то резервировали любимый стол, это все же какой-то единичный случай, как я думаю. Очень понравилось наличие свежевыжатого апельсинового сока на завтрак. Мороженое в течение всего дня как в рожке, так и в упаковке. Здесь хочу отметить, что работник, который накладывал шарики мороженого в рожки, работал без перчаток и с явными признаками респираторного заболевания, не очень приятно. Также есть возможность отведать турецкие лепешки Гезлеме, но за ними всегда очень большая очередь.Как повторным гостям было предоставлено посещение одного из аля-карт ресторанов бесплатно, посетили рыбный, на берегу моря, очень приятная атмосфера, советую блинчик с морепродуктами) Бары работают хорошо, напитки качественные. На территории холодильники с прохладительными напитками.

Развлечения в отеле стандартные. Пару раз была на йоге, совсем не зацепило. А вот мини-клуб понравился очень, дочка до сих пор вспоминает. Каждый день ходили на зарядку, иногда оставались на подделки. Во время отдыха у ребенка был ДР, каждую неделю в мини-клубе устраивают день именинника и подарками. Также перед отъездом дочке подарили подарочек. Очень приятно. А вот тортик на сам День рождения можно заказать только за деньги, мы практически всегда отмечаем ДР на отдыхе и обычно всегда это было бесплатным. В качестве бонуса на др - тарелка с фруктами и открытка. Вечерние шоу в своем большинстве интересные.

СПА-центр понравился, но очень дорого.

В целом отдых нам понравился, и я с удовольствием вернулась бы в этот отель еще раз, если бы стоимость была немного поменьше)

Для детей

Для детей

Анимация

расположение территория мини-клуб чистота
официанты в ресторане не справляются при раздаче мороженого не использовались перчатки
Добавлено 30.06.17 12:37 (3 783 символов в тексте)

15:36 30.06.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, все стандартные номера типа вид на горы выходят на трансформаторы или есть этого типа потише? Посоветуйте, пожалуйста! Про мороженое хотела спросить. Накладывают только в рожок или как в Алинде, можно в пластиковую плошечку? Просто в рожок обычно так накладывает, что весь измажешься . )) Спасибо!

20:45 30.06.17

Здравствуйте! Мороженое накладывают только в вафельные рожки, я как-то брала бумажный стаканчик в баре и ложечку, не возбраняется. А номера бывают разные, это нам так повезло, и отель был заполнен, поэтому поменять не было возможности.

20:50 30.06.17

Большое спасибо!:)

20:53 30.06.17

Анна, скажите еще про вход в море и дно. Как в Алинде? Там были камни на дне средних размеров, не острые, не валуны. Нам в тапках было комфортно. здесь примерно так же? Спасибо!

00:43 02.07.17

Мы в Алинде были в апреле, не купались, поэтому сравнить не могу. Мы обходились без специальной обуви, но чувствительно довольно сильно, больших валунов нет.

15:08 13.07.17

Море-на входе камни, не очень острые, и не валуны. НО пару дней без обуви надо привыкать и приноравливаться, особенно на выходе и при волне. Мороженое-лучше и вкуснее и больше выбора в упаковке-в детском ресторане и в баре у бассейна с 11.00 до 18.00. Номера-как попадете-и трансформаторы гудят, и кондиционеры; а если отключат свет-то дизель-генератор так громко работает, что спать невозможно-он со стороны дороги корпус1.Корпус 2 на соседний отель Белдиана-тоже слышно хорошо анимацию. Школа(когда работает) тоже может кому-то показаться шумной. По мне, так самые тихие номера на дорогу и въезд в отель. Но эти трудности почти во все отелях.

Все отзывы Анна (5)