Регистрация: 05.08.14
июне 2017
20.06.17 - 29.06.17

пишу, пока впечатления наиболее яркие

Тур брали не в этот отель. В этом году с внуком решили ехать в новый отель с "космическим" дизайном. Насмотрелись красивых картинок, начитались в основном хвалебных отзывов. Тур купили у Библиоглобуса, принимающая сторона Хит Холлидей, авиакомпания Россия.

Вылет по расписанию, самолет большой, зарегистрировались онлайн. Встретили нас "вдруг" индивидуальным трансфером и уже в микроавтобусе объявили, что везут в другой отель. Конечно, было очень неприятно, что все планы рушатся, про новый отель я ничего не знала, но отпуск уже начался.

Так вот, замена отеля оказалась весьма достойной. Спасибо ТО Хит Холлидей!

Отель, конечно шикарный, красивый классический дизайн. Встретили нас очень радушно. Заселили сразу, а было около 10 утра. На рецепции русскоговорящий сотрудник Мурат, который сразу приходил на помощь, например при записи в аля карт.

Номер очень уютный, большой с двумя кроватями и диваном. Вид с балкона на бассейн и море. Современный телевизор с кучей каналов, сейф, минибар, чайник с набором чая и кофе. В номере полно розеток. Постельное белье наибелейшее, удобные подушки. В ванной комнате очень понравилась душевая кабина. Кроме шампуня и геля было еще много мелочей - зубная щетка, паста, расческа и т.п., полный набор белоснежных полотенец. Убирались очень хорошо, все вовремя пополнялось.

Питание отличное. На любой вкус. Особенно большой выбор фруктов, отличного качества. Очень вкусное мороженое на ужин.

А теперь- ради чего мы ехали-море! Отель на 2 линии, но путь к пляжу очень удобен. Немного по тоннелю, а потом можно пешком минут 5 вдоль корпуса отеля на 1 линии, или постоянно ездит машинка для гольфа. Лежаков много, они новые и удобные. Занимать заранее не надо, всегда было много свободных. Пляж песчаный очень чистый. Заход в море плавный.

Что интересует-спрашивайте. Постараюсь сразу ответить, отзывов по отелю мало. Я-уже пожилой человек мне были важны безупречный сервис, комфорт. Внук, 12 лет, оценил большой бассейн, горки, и вайфай на всей территории отеля.

Спасибо всем за прекрасно организованный наш отдых. Уезжать совсем не хотелось.

Ирина оценила сервисы

сервис питание море и пляж
не искала
Добавлено 30.06.17 17:30 (2 123 символов в тексте)

01:07 02.07.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли бар на пляже? И можно ли там пообедать и ребёнка накормить?

11:02 02.07.17

Бар на пляже есть. Я думаю, что ребенка там накормить можно.

16:09 03.07.17

Здравствуйте! Подскажите, Шезлонги у бассейна в достаточном количестве или их занимают ни свет ни заря? Браслеты у всех одинаковые или есть какие то отличия в концепциях?

19:55 03.07.17

Шезлонгов у бассейна достаточно. Это был , наверное, первый мой отдых, когда я совсем не беспокоилась о месте под солнцем. Браслеты у всех одинаковые: взрослые-фиолетовые, детские-красные.

03:17 04.07.17

Извините, еще вопросик! А в отеле есть русские туристы? Просто совсем нет отзывов практически от русских туристов. Такое впечатление, что отель первый год продается в России.

07:55 04.07.17

Отель немецкий и этот год впервые для русских туристов. Когда мы отдыхали, было примерно 50% немцев и по 25% русских и турков.

00:47 05.07.17

Спасибо большое за быстрые ответы!

08:18 06.07.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как с развлечением для маленьких детей 3-4 года?
Есть ли на территории детская площадка, горки маленьких, детская анимация, комната для игр, есть ли где погулять с ребенком?
Заранее спасибо.

10:52 06.07.17

Самое главное, что море и пляж будут идеально подходить для деток. Песочек, плавный заход. А на территории отеля есть детский бассейн, есть детская площадка под навесом со всякими лазалками, есть детский клуб (как оборудован не знаю, не заглядывала). Вечерами проводят мини диско, в основном на немецком языке, но песенки все знакомые.

14:43 06.07.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как меняют пляжные полотенца и бесплатно ли?
Есть ли бутылированная вода в свободном доступе на территории отеля и на пляже?
Спасибо)

15:31 06.07.17

Полотенца меняют бесплатно в СПА салоне (это в основном здании отеля). Полотенца большие и мягкие. Вода есть в свободном доступе во всех барах, и на пляже тоже, в бутылках 0,5

18:03 06.07.17

Еще побеспокою Вас)
При позднем заселении в отель или раннем выезде из него, есть ли возможность перекусить в ресторане или барах?
Очень признательна за ответы)

18:18 06.07.17

Ирина, хочу поблагодарить Вас за информацию - не поленились написать. Отзывов, действительно, нет. Отель привлекает внимание роскошными фото. Но, как мы знаем, они бывают обманчивы. Еще раз - спасибо. А теперь, собственно вопрос. На сайтах туроператоров не представлена информация о размере пляжа... Широкая ли пляжная полоса? Не тесно на пляже? И еще: в номере стандарт, действительно 1 двуспальная и 1 односпальная кровати? Я, также как и Вы, ценю комфорт на отдыхе и считаю, что удобные спальные места заслуживают не меньше внимания, чем хорошее питание. Заранее благодарна.

19:07 06.07.17

В отеле питание UAL. Когда основной ресторан не работает всегда можно перекусить в Бистро. Там не очень большой выбор. Но есть один вид супа, 2 вида гарнира, что-то мясное (не порционное, а с подливой), овощи свежие, нарезка сыра и колбасы, довольно большой выбор печенья, тортики, кофейный автомат, чайные пакетики. Мы всегда ужинали рано и перед сном внука разбирало еще поесть (растущий организм, замученный морем -)), поэтому хорошо знали дорогу в Бистро

19:22 06.07.17

Елена, я сама постоянно пользуюсь отзывами и они мне очень помогали, поэтому теперь расплачиваюсь. Сама пляжная полоса широкая. Длина отельного пляжа около 200м. Лежаков очень много, все они под зонтиками. Когда отдыхали мы, очень много лежаков оставались свободными, хотя после байрама заполняемость отеля была хорошей, но тесноты и толпы я не чувствовала. А потом ведь многие любят бассейн и до пляжа не доходят просто. В номере у нас было две кровати- одна широкая 2-х спальная, но и вторая чуть по-меньше (полуторка). Матрасы очень удобные.

01:12 07.07.17

Спасибо за подробные ответы, они очень помогают в выборе отеля.

12:27 07.07.17

Ирина, спасибо огромное за отзыв. Подскажите, насколько большая у отеля территория, зелёная? Есть ли места для прогулок и отдыха?

14:42 07.07.17

Территория небольшая, зеленая, в основном- это здание отеля и огромный бассейн-особо не разгуляешься. Но сам отель расположен в центре поселка Кумкой-выходи и гуляй, это и магазинчики, и кафешки, и променад, много других отелей. На шопинг мы ездили в Манагавт в торговый центр Новада. Ездили местным общественным транспортом, цена проезда 1$ c человека. Все рядом, можно съездить и в Сиде.

14:57 07.07.17

Ирина, вопрос по питанию.. Выбор мясных блюд достаточный? Не хотелось бы стоять в очереди за разнообразной курицей))

17:30 07.07.17

Выбор мяса большой. В холодных закусках почти всегда был говяжий язык. А какая печень на гриле! Очень многообразна была рыба. Филе тунца, стейки лосося на гриле- это было очень вкусно. Кроме того- жареная дорадо, скумбрия, кальмары. Креветки жареные с овощами были часто. Из ресторанов а ля карт были в рыбном. Я заказывала запеченную форель с овощами-это был просто шедевр! Кстати очередей особо и не было.

17:49 07.07.17

Спасибо, что отвечаете надоедливым и измученных выбором потенциальным туристам!

04:58 08.07.17

Я даже специально зарегистрировалась, чтобы выразить вам благодарность за ваш отзыв. Отель действительно привлекает красивыми картинками, но, мы все знаем, что они зачастую обманчивы. Ваши рекомендации меня убедили, что нужно выбрать именно этот отель. Мы едем с двумя детьми, 9 лет и 10 месяцев. Спасибо за подробности про вайфай и горки, старший воодушевлен)) и про обилие еды, воодушевлены все остальные))

11:15 08.07.17

Я рада, что смогла помочь Вам. Приятного отдыха!

12:26 08.07.17

Здравствуйте, в номерах отелей есть утюг и гладильная доска? Заранее спасибо.

12:58 08.07.17

У нас в номере этого не было. Но в концепции отеля я читала, что предоставление утюга и доски - это бесплатная услуга. Может по запросу? Но мне это не понадобилось.

02:00 09.07.17

Ирина здравствуйте! Мы действительно Вас за мучали вопросами))), извините. Подскажите, Вы или внук не обратили внимания, возможно ли в телевизор вставить флешку, есть ли выход для нее. Просто едем с ребенком и нам просто необходимы мультики, а в планшете не очень люблю когда он смотрит, глаза ломает.

10:20 09.07.17

Доброе утро! Обратили внимание. В телевизор не вставишь, но есть отдельная видеоприставка с usb-входом, с пультом своим.

13:01 10.07.17

Спасибо Вам огромное за ответ! Какая вы умница!

10:09 11.07.17

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, есть ли на завтраках каши и какого они качества (у нас ребенку 4 года), есть ли блины, оладьи, готовят ли омлеты. Есть ли супы и как на вкус? Есть ли вай фай на пляже?
Заранее спасибо!

10:56 11.07.17

О кашах ничего не скажу-не ели, но молочная,кажется рисовая, каша была. Блины и оладушки были, яйца во всех видах, и омлет с выбранными наполнителями делали. Большой выбор всяких сухих хлОпушек, молоко, йогурт (не в стаканчиках, а "развесной"), большой выбор свежих слоек,и круассаны тоже, булочки разные. Много всяких джемов,мед (и в сотах тоже), шоколадная паста, сухофрукты. Думаю, ребенка накормить можно без проблем.

11:02 11.07.17

Супы-пюре были два вида, но надо пробовать,попадались острые, особенно томатный. На детском столе я видела куриный бульон. В отеле вай фай нормальный на всей территории, а на пляже-не знаю, не пользовались.

17:51 12.07.17

Ирина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а что за корпус у первой линии как идти к морю? Это другой отель?

17:59 12.07.17

За территорией отеля есть куда сходмть, магазины и тд? Экскурсии брали какие нибудь? Если да, то у кого? Спасибо.

18:52 12.07.17

Да, это другой отель. А Villa Side Residence находится в центре поселка Кумкой. За территорией много мелких магазинчиков, совсем недалеко Манагавт с большими магазинами, там же красивейший водопад, совсем рядом Сиде со своими достопримечательностями. Мы уже не впервые в Турции и в этот раз экскурсии не брали.

03:52 13.07.17

А др Манагавта можно пешком дойти до больших магазинов или ехать? В отеле если что к кому обращаться по таким вопросам, чтобы сорентировали по местности? Лучше брать евро или доллары? И какие (помельче?) Спасибо.

03:53 13.07.17

И по ценам примерно можно в магазинах. Пишут про магазин Вайкики в Манагавте вроде называется, он далеко? Спасибо!

10:13 13.07.17

До Манагавта ехать местной маршруткой-долмуш, стоимость 3 лиры(1$), ездят часто, останавливаются даже не на остановках. Водителю сказать куда ехать-рынок или торговый центр Новомолл. Мы ездили В ТЦ. Ехать минут 15 и немного пешком (нам показали направление). ТЦ большой, современный. Работает с 9-00 до 22-00. Мы были утром, народу немного. Там большой Вайкики, выбор хороший. По ценам- купила внуку джинсы, спортивные штаны, 3 футболки(размер уже не детский), джинсы и футболки на девочку-заплатила около 50$. Цены хорошие и качество превосходное. Обувные магазины неплохие. На первом этаже большой продуктовый магазин, там много было акций-все сладости, специи я в основном там купила. В ТЦ цены в лирах, но берут любую валюту, сдача лирами. Я расплачивалась $. Курс 2,8 лир за 1$.
В отеле по всем вопросам мы обращались на рецепции к Мурату, очень хорошо говорит по-русски.

03:32 14.07.17

Ирина, спасибо Вам огромное!!!

05:27 14.07.17

А долмуш далеко от отеля останавливается?

18:23 14.07.17

Ирина, добрый день! Читала что рядом с отелем мечеть, это так? Вы слышали молитву по утрам?

05:23 16.07.17

Ирина, у вас был номер стандарт? Есть ещё номера Эконом, незнание что это за номера? Спасибо.

21:18 16.07.17

Может я не внимательна, но мечеть рядом не видела и не слышала.

21:23 16.07.17

У нас был номер стандарт, на 3 этаже, балкон выходил на бассейн, поселок и немного моря. Эконом номера не видела. Но они обыкновенно такие же, как стандарт, но на 1 этаже, и вид с балкона менее живописен,

04:28 17.07.17

Спасибо, уточню тогда у самого отеля поточнее, обычно говорят что они чуть ли не в подвале находятся)

13:29 18.07.17

Очень полезный отзыв и ответы, спасибо.
Можно ли на пляже пообедать и какие напитки там есть?

13:30 18.07.17

Можно ли на пляже пообедать?

14:08 18.07.17

да, на пляже можно полноценно пообедать, выбор только меньше, чем в ресторане отеля. напитки- пиво, кола, спрайт, вода, очень вкусный айран в стаканчиках.

13:57 19.07.17

Ирина, добрый день! Скажите пожалуйста по поводу сейфа в номере, он за отдельную плату? Спасибо.

16:37 19.07.17

Сейф в номере бесплатно.

17:13 20.07.17

Едем в этот отель, спасибо за ответы.
Я не поняла, вы пишите, поездка на долмуше 3 лиры(1$), а курс 28 лир за 1$?

17:48 20.07.17

извините, 2,8 лиры за 1$

06:11 23.07.17

Спасибо вам за ответы ,за терпенье.
Выбрали все таки этот отель, едем 31 августа!

11:35 23.07.17

Ну и правильно! Мне в этот отель очень хочется вернуться.

10:50 11.08.17

Спасибо Ирина за уделенное время нам, интересующимся этим отелем, и развернутые ответы.
На мой взгляд отель не для семей с маленькими детьми ,как тут некоторые писали, т.к.нет значительной зеленой зоны и площадок с тенью ,а для семей с подростками и парам. Всем кому важно самостоятельно осмотреть окрестности , самим побывать в ближних городках , а не только довольствоваться концепцией отель-море.

15:02 18.08.17

Ирина, Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит в этом отеле Хамам?

20:15 03.11.17

После недельного отдыха в сентябре в отеле добавлю жирный минус за отсутствие зеленой зоны на территории как 5* так и в их же 4*-ке(Villa Side).Летом будет пекло и поневоле будешь в номере сидеть, тем более с детьми.
Хамам с банщиком и спа все дорого, от 30долларов и выше при покупке нескольких процедур. Просто посетить хамам можно в определенные часа бесплатно.
P/S/C детьми туда не советую, выбор отелей пусть и на 2-3 линии , но с садами и тенью на территории у бассейнов в Турции очень велик.

20:39 03.11.17

Думаю что нашим , российским туристам важно знать ,анимационные вечера представляли из себя местную самодеятельность ,на русский язык( из трех посещений) ни разу не переводили, а на остальной территории вечером скучно.

Все отзывы Ирина (6)