Регистрация: 01.07.17
Отзыв об отеле Monteplaya (отель был переименован 01.04.19)
июне 2017
17.06.17 - 28.06.17

рекомендую этот отель

Отдыхали в этом отеле в июне 2017 года. Отель после реновации, в 2017 году ему присвоена категория 4*S, и теперь это отель только для взрослых, детей там могут заселить, но старше 16 лет (Ура! тишина и спокойствие). В отеле все новое,лаконичный и продуманный дизайн, все со вкусом.

Коротко о расположении: расположен удобно, метрах 50 от отеля подземный переход, чтобы дойти до пляжа (идти не спеша до пляжа примерно минут 7), в принципе можно ходить чуть дальше назад - на пляжи Мальграта, либо вперед - ближе к Санта Сусанне, т.к. отель расположен на границе этих городков. До ж/д станции Мальграта минут 10 идти (из отеля налево), по пути есть туристское бюро: дадут бесплатные карты Барселоны, Мальграта, Жироны ,у них же есть расписание электричек, какие-то карты еще можно получить на ресепшене отеля. Если идти из отеля направо (в сторону Санта Сусанны), то минутах в 3 от отеля есть хорошее заведение Maduixa ресторан-пиццерия-джелатерия. Нормальное соотношение цена/качество. Мороженое у них очень вкусное, и одно из самых дешевых в Мальграте --1 шарик 1,40 евро (остальные по 1,70 евро попадались), если пройти подальше, то по пути будет супермаркет Aldia хороший выбор (покупали там воду, сыр, колбас, хлеб и т.д. поесть). Минутах в 15 от отеля в сторону Санта Сусанны - гипермаркет Carefour, Там закупали вино, сыры, колбасы с собой домой. За местоположение отелю пятерка с плюсом.

Теперь о номерах. В связи с задержкой рейса (тут отель ни при чем, сотрудникам ресепшн отдельное спасибо)) получилось пожить в двух номерах этого отеля. Итак, изначально мы заселились и прожили 11 дней в номере 210 на 2 этаже (наш третий). Номер сделан весьма концептуально. В холле нет шкафа, нет двери в ванную или туалет, открытое пространство справа большое зеркало с двумя раковинами на красивой панели. Душевая и туалет отгорожены перегородкой с матовым стеклом, проход в душевую через туалет (от него отдельная перегородка, так что каждый может заниматься своим делом). В душевой два душа - обычный и большая лейка сверху, можно переключаться и пользоваться чем нужно. В комнате соединенные две 1,5-спальные кровати, у каждого тумбочка, кондиционер, большой шкаф-купе, телевизор, рабочий стол. Больше всего меня порадовало наличие работающего, и хорошо работающего, холодильника, и набор для чая:чайник, 2 чашки, ложки. Согласитесь, отличная тема. И да, холодильник работает, даже если карточка от номера не вставлена в блок. Карточку выдают почему - то одну на 2, но мы не заморачивались. Покрытие на полу - плитка. Есть и балкон. На нем сушилка для белья, удобная (советую захватить прищепки, от ветра белье улетает), два стула и столик, пепельница. У номера боковой вид на море, на променад и на соседний отель Reymar Playa 3*. В этом отеле каждый день была живая музыка. Кому-то может помешает, но нас она даже радовала: сидишь так с бокальчиком вина у себя на балконе, подпеваешь или даже потанцуешь (исполняют иностранные хиты). Действо примерно до 23:00-23:30. На одну ночь заселили в номер 225. Отличия: номер выходит на бассейн и на бар самого отеля, ну до 12 ночи галдели англичане.... Т.к. территория отеля с трех сторон ограничена стенами, то даже дуновения ветра ночью не было, открытый балкон не помогает - духота жуткая (в 210 комнате спали с открытым балконом, комната прекрасно проветривалась). Покрытие на полу в этом номере - ламинат. Зеркальный шкаф-купе находится напротив стеклянной конструкции туалета/ванной, что зрительно сужает пространство и создает дополнительное неудобство- человека, который занимается гигиеническими процедурами прекрасно видно из комнаты, т.к. он отражается в зеркале шкафа. В душевой нет верхнего душа. Вместо стула у рабочего стола в номере деревянная лавочка и кресло. На балконе то же обустройство как и в 210м., но мебель под ратанг. Дополнительное неудобство расположения номера: выходя на балкон, надо быть готовым к тому, что и тебя прекрасно видно соседям из крыла напротив, и ты их замечательно видишь.

Уборка номеров ежедневно, четко, сменить полотенца даже просить не приходилось.

Теперь еда. Брали завртак-ужин. Завтрак, по-моему, достаточно поздно начинается с 7:45 до 10. Завтрак вполне стандартный, голодными не останетесь. Каждый день омлет, яичница, сосиски, хлопья. Ужин, как оказалось, проходит в отеле в несколько смен. Весь отдых мы ходили с 20:15 до 21:15, в один день попали на смену с 19:15 до 20:00. На в ходе приходится постоять, т.к. тебе делают чек, а потом сотрудники сами рассаживают за столик, и так каждый вечер.

Что удивило в плане еды: колоссально мало сыра для 4 звезд: максимум 2-3 вида на завтрак и они же на ужин, мало выпечки (но печенья на завтрак были вкусные), на ужин было пару видов десертов кремовых (вкусные), пара видов пирожных (не впечатлили), а также жевательный мармелад и марш меллоу (никогда не видела, чтобы их давали как блюдо), салаты в маааленьких коробочках, типа как от йогурта, салатов в нашем понимании вообще мало, трава, помидоры, огурцы, тертая морковка, капуста и два соуса. В последний день, когда в более раннюю смену попали, был греческий и еще пара просто в лотке, без мензурок))), колбаса только на завтрак, на ужин ни колбас, ни хамона нет. Зато тут же жарится мясо на гриле (говядина,свинина, индейка), понравились котлеты рубленые из говядины, а также каждый день была рыба на гриле (разная, и очень вкусная). Были креветки, кальмары в кляре (обалденный кляр). Из фруктов были арбузы, ананасы, черешня, персики, инжирные персики, нектарины. Сами брали чаще всего арбузы и ананасы (очень вкусные).

Контингент: наших мало (или молодые пары или пенсионеры), в-основном европейские пенсионеры, пары, компании молодых девчонок/ребят. Все тихо спокойно. Персонал говорит по-русски, на ресепшн 3 русскоязычных, с любым вопросом можно подойти, все подскажут, в столовой русскоговорящая девушка (она как раз и рассаживает русских гостей).

номера уборка
практически отсутствует развлекательная программа по вечерам
Добавлено 01.07.17 00:09 (5 874 символов в тексте)
Все отзывы Тамара (1)