Регистрация: 01.07.17
Читательский охват: 2080
Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
июне 2017
20.06.17 - 30.06.17

2.3

Отдыхали парой в конце июня 2017 года!

Доброго времени суток!

Пишу отзыв сразу по прилету из этого так называемого "отеля 4*". Пишу отзыв первый раз, поэтому прошу строго не судить, а просто переполняют эмоции от проведенного отдыха. Ну обо всем по порядку.

1. Прилетели мы рано утром (часов в 8 утра), а заселили нас около 3 часов дня, хотя пообещали нам, что заселят где-то в час. Ну это самое маленькое разочарование из всего того что было дальше.

2. В итоге около 3 часов дня нам дали коморку (площадь не больше 12 м2) где вообще ничего нет, но зато есть кухонный гарнитур. Про санузел я вообще молчу, т.к. в душ я вообще с трудом помещался, извините, но в туалете вообще невозможно сидеть! Колени упираются в стену, будь она не ладна. Но, дамы и господа, это цветочки! ТАм были здоровенные тараканы, не наши московские маленькие, а здоровенные тараканища, как в произведении известного русского писателя.

На вопрос, что за хрень там у нас творится, руссговорящая девица на ресепшене говорит, ну а что вы хотели, отель же на природе... Я тогда вообще выпал в осадок и понял, что отдых ожидается уж больно жарким. В итоге нам пообещали потравить их прям в номереи якобы проблемы не будет больше! Ок! Спали первую ночь мы с включенным светом, пережили вроде!

На 2-й день видать банда убитого таракана пришла к нему на похороны и их там было уже 5 ШТУК!!!!!!(!!!!!!) Я думал, что разорву эту русскоговорящую на ресепшене, но на все мои возмущения, она мило улыбалась и сказала, что их потравят и переселить она нас не может, т.к. нет свободных мест! Я сказал, что спать мы там не будем, и пусть нам стелят хоть в холле этого чуда-отеля. На мое предложение, что если она сама там переночует в обнимку с тараканами, то я больше к ней с этим вопросом не пойду, она по понятным причинам отказалась! Спустя час нам предложили другой номер, говоря откровенно, более просторный и , слава Богу, тараканов я там больше не видел.

Отдельно хотелось сказать про уборку номеров.

Это вообще прикол из приколов, хотя на тот момент охота было просто разнести там всех за такое.

Убирают откровенно плохо, остается везде песок. В санузел по-моему они вообще не заходят, нам только раз дали шампунь и гель для душа, остальные разы я сам у нее просил (у уборщицы) или ходил на ресепшен...Один раз уборщица сперла у нас пульт от кондиционера, благо не без труда я выбил у ресепшена новый пульт, а спустя 4 дня нам принесли наш старый пульт от кондея. Чудо чудное.

Но, уважаемые, и это еще не все...Однажды мы с женой спали после обеда и к нам заваливается та самая уборщица и начинает убирать, на мои слова, что давайте-ка чуть позже, где-то через час уберитесь пока мы отдохнем, она на своем корявом английском сказала, что или сейчас или она уходит и убираться у нас не будет!!!! В итоге я отжал у нее горсть шампуней, новые полотенца и сказал идти ей лесом. Уборщица у них сама решает когда она будет убирать, она здесь БОСС)))) Вот такие там приколы.

3. Питание и бары.

Питание надо признать вкусное, но очень однообразное. Из фруктов только арбуз и дыня. Мяса много (есть курица, свинина, говядина и даже бывало была и баранина). НО! даже в июне там совершенно нет мест для посадки гостей, вернее их очень мало, и нам банально приходилось есть в номере или на скамейке рядом с нашим номером. Это конечно минус. Касаемо баров, могу сказать следующее. Наливают они только 1 напиток в одни руки. Если даже бармен видел, что ты с женой/друзьями/компанией и просишь дать тебе несколько напитков, то он с невозмутимым лицом говорит "One drink in one hand" И нам приходилось обязательно с женой идти вдвоем и просить нам дать эти злосчастные напитки. Более того, если ты подходишь несколько раз и не даешь им "на чай", то они начинают явно намекать на это, указывая на коробочку с мелочью! Откровенно сказать, такой наглости я не видел! и после этого мы пили только напитки, привезенные с собой! Хотя их местный алкоголь довольно вкусный, особенно Узо)

4. Отельный гид!

Сразу оговорюсь, отельный гид - очень специфичная работа, у них главная цель- впарить вам экскурсии по очень невыгодным для вас ценам! НИКОГДА не берите у гида какие-либо услуги! На улице вы найдете всегда лучше и за меньшую цену любые экскурсии, в том числе аренда автомобилей! Поездка на Санторини отличается от улицы на 45 Евро с человека. То есть если ехать семьей хотя бы из 2 человек, то будьте готовы переплатить порядка 90 Евро! На улице мы брали ряд экскурсий + арендовали машину, и нам по итогу еще дали в подарок поездку в аквапарк! Но чтобы меня не уличили в рекламе, я не буду называть это место! (отвечу в комментах, что за место, если кому-то будет это интересно). Даже на маленькие экскурсии цена отличается на 15 евро (мы осмелились взять у гида во второй день экскурсию "Критский вечер", который якобы по акции стоит 39Евро с человека, а потом мы нашли на улице туже экскурсию за 25 Евро с человека...Кстати сказать без акции у гида эта поездка стоила 45 Евро....25 Евро разницы с человека....Солидно)

5. Море и бассейны.

Море сказочное, тут уж не попишешь, и мы им остались совершенно довольны. Можете ходить на любой пляж, т.к. они все муниципальны и никто вас выгонять оттуда не имеет права. Лежаки все платны, на нашем чудо-пляже, то есть он прям напротив отеля - лежаки самые дорогие (1 лежак - 5 евро). Дальше в сторону Палм Бич - 4 евро...еще дальше 2.5 евро! Думайте сами - решайте сами, как говорится!

У бассейнов лежаки бесплатные, но их крайне мало, даже для этого времени года (боюсь представить что творится там в июле-августе) и в бассейнах очень сильно пахнет хлоркой, но в принципе так везде, так что на это внимания обращать особо не стоит.

P.S. Пляжные полотенца платно - вернее, отдаешь за одно полотенце 10 евро, а по возврату получаешь 9 евро!! типа на химчистку. Такого прикола я нигде не видел, хотя это далеко не первый мой отель.

Сейф в номере также платный и стоит он там......барабанная дробь......3 евро в день!!!!!!!! 3 ЕВРО (!!!) в день! Это очень дорого, ну тут уж решайте сами.

Из явных плюсов - это везде бесплатный Вай Фай, даже в номере, хотя он там плохо ловит!

В итоге:

Ехать на Крит стоит, там чудное море, мягкий климат, куча интересных мест, вкусная кухня и т.д. и т.п., но однозначно это не стоит делать в этом отеле! Не портьте себе отдых! Я хоть и сам человек, который на отдыхе старается не замечать минусов, потому что это отдых и надо получать удовольствие, я их не заметить не смог.

Выбор всегда за вами! Спасибо за внимание!

Добавлено 01.07.17 13:29 (6 455 символов в тексте)

22:28 01.07.17

Добрый час, Станислав. А в каком корпусе этот номер с тараканами))??

13:02 02.07.17

Добрый! В 3 корпусе такое добро водится...и в 4 тоже есть точно, там знакомые ребята жили- рассказывали...главное брать не первый этаж!

Все отзывы Станислав (1)