Регистрация: 01.07.17
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
июне 2017
20.06.17 - 28.06.17

Отличный и экономный отдых))Друзья,побольше позитива,пожалуйста))

Отель был заявлен туроператором как 4*, хотя на многих сайтах его указывают как 3-х звездочный. Заселили нас быстро-пообедали и не дожидаясь 14.00 вручили ключ. В номере на двоих у нас стояла одна односпальная кровать и одна большая двухспальная, был шкаф для вещей, две прикроватные тумбочки, зеркало и маленький телевизор, балкон с видом на близлежайшую местность,холодильник,сейф. Санузел совмещенный, душевая кабина /ванна, зеркало в ванной, имелся фен и розетки.

Очень понравились бассейны в отеле, был глубиной 140,что очень удобно для детей,а так же маленький детский, в одном из бассейнов были установлены две горки - не очень высокие,но детям и взрослым хватало) На территории отеля есть пляжные душевые и туалет.

Питание организовано :голодными точно не останетесь)но мясоеды будут скучать.. колбаса,сосиски здесь невкусные,как и везде в Турции,курица каждый день,иногда рыба.Картошка фри,за которой выстраивались ооогромные очереди,овощи-свежие,тушеные,фрукты - яблоки нескольких видов,арбузы,дыни,апельсины.Бар у бассейна,в лобби и на пляже - напитки по AI -

вино среднее,пиво вполне вкусное,коктейли бесплатные.Некоторые обедали на пляже - хвалили гёзлеме.

На территории отеля расположен СПА-комплекс с хамамом и различными видами массажа, небольшой магазинчик с продуктами и сувенирами.

Из услуг отеля я воспользовалась только массажем с элементами мануальной терапии в хамаме, сама процедура не очень понравилась,просто есть с чем сравнить,не уверена в должной медицинской компетенции специалиста... Но это только мой отзыв,может кто-то и в восторге будет)

Если вы захотите купить шоколадку,семечки, то лучше прогуляться и дойти до ближайшего супермаркета - направо SOK или налево - MIGROS.

Брали экскурсию в Антик Сиде через Пегас,надеясь на интересный и занимательный рассказ о древнем Сиде,но мне не повезло,в итоге ОК GOOGLE мне в помощь..Дешевле съездить самим на долмушах,пофоткаться,а деньги спустить на что-то более значимое.Вам может и повезти,конечно...

Претензий к уборке номера нет - из полотенец даже лебедей с цветами сооружали,все хорошо.Полы чистые.Постельное белье меняли 1 раз в 3 дня.На нас двоих с ребенком было 8 полотенец.Так что хватало. . В хамаме выдавались и менялись пляжные полотенца. Берите с собой шампунь,гель для душа - либо купите здесь ,выдали вначале 2 кусочка мыла,мыло было жидкое в настенном диспенсере,которое потом еще доливалось ,а мини-шампуня и геля для душа в ванной комнате мы так и не увидели за все время отдыха..

Пляж - сами не будем мусорить и мусора не будет!!.на пляже все бесплатно,лежаков,..всего хватает и это радует. Расписание автобуса узнаете на ресепшене,мы ходили пешком - минут 8-10,за 9 дней отдыха мы проехались только 1 раз.

Анимация,конечно,хромала....слишком много пошлятины в конкурсах,проводимых для гостей.Для детей была детская дискотека.

В лифте не застревали,но чаще ходили просто пешком.

Русских отдыхало много, были иностранцы, в т.ч. немцы.Также проходил праздник Байрам и приехало много турецких семей,в которых курят все - не стесняясь детей..Очень неприятно.Плавают женщины в одежде,но затем и сидят рядом с нашими русскими детьми и курят.Вот это менталитет((..в купальнике - нельзя,а курить можно..Потом они через 3 дня уехали- отметили и поехали по домам.

Пожелания к нашим туристам - если вы знаете,что это не 5*,требовать что-то особенного не стоит!Оставляйте негатив на родине,здесь тоже отдыхают люди!Если есть просьбы ,пожалуйста,давайте обойдемся без ругани.Этим вы компрометируете всех нас.Посмотрите как к нам относятся иностранцы - нас побаиваются)видимо,Тагил рулит - знают все.

Наталья оценила сервисы

неплохой бассейн 300 м2 2 горки в бассейне доброжелательность работников
иногда запах канализации в ванной комнате под конец отдыха не включали вторую горку в бассейне
Добавлено 01.07.17 14:04 (3 616 символов в тексте)

13:53 08.07.17

Наталья, подскажите пожалуйста, а куда-нибудь сходить в поселке можно? Набережная, бары? Может где-то видели площадку для детей?

Все отзывы Наталья (1)