Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

отдыхали 2 недели в первой половине августа 2009. вообще...

отдыхали 2 недели в первой половине августа 2009. вообще-то , мы покупали отель Стелла виллидж , но в аэропорту нам заявили , что стелла переполнен и нас селят в ругой отель, который намного лучше , потому что он 4*. в принципе, наверно, так и есть. отельчик очень даже ничего. очень зеленая территория, много всяких цветочков.очень много французов. 2 бассейна, мы тусили около того, который рядом со сценой -там анимация ( и аквааэробика, и дартц, и футбол и все что хочешь).такое ощущение , что все аниматоры французы-по -русски не белмес! Свободные лежаки есть ВСЕГДА!!! Море совсем рядом-через дорогу,но она узенькая и движения по ней почти нет.мы ходили на пляж, который прям перед отелем-там песочек при входе в море. а на пляже который левее при входе галька-надо тапочки надевать. 2 лежака и зонтик стоит 6 евро. но мы купиили циновочки по 2 евро и успешно загорали на них. на море канеш волны ого -ого, и из-за этого оно кажется не оч чистеньким,но когда был штиль и не ветерочка- просто красота- море наичистейшее, видно дно, оч приятно плавать на матрасе. но таких спокойных дней было всего три, остальное время- ветер и вооолны!

Питание в отеле на мой взгляд лучше чем в турции и в египте( где мутят кучу салатов из объедков, оставшихся после завтрака и обеда). выбора немного , но все оооочень вкусно! не успевает закончится как тут же сразу подносят новое.они за этим строго следят.мой муж всегда пробовал мясо и всегда очень его хвалил! а я ела рыбу-тож всегда ооочень вкусненькая!на завтрак и амлет делают и блины пекут, очень вкусный у них йогурт, такой густой и натуральный, можно мед добавить,сухофрукты, джемик-получается оч вкусненько.сосиски брать не советую-они какито бумажные). на обед и ужин есть мороженое -накладывай скок хочешь!из фруктов-арбузы, дыни, апельсины, яблоки, груши, киви, нектарины.из сладостей- желе с фруктами, пара воздушных тортиков , сливочные мусы и пости всегда их местные вкусные штуки с орешками в сладком сиропе.проблем с желудком ,как обычно у меня бывает на отдыхе, не было!кстати, в отеле делают неплохие алкогольные коктели. мне больше всего нравился "европа бич".

недалеко от отеля есть деревня аналипси, минут 10 пешочком.это хорошо , что она подальше-можно прогулятся после ужины вдоль моря!там и сувенирчики можно прикупить и выпивку (мартини, например, 9 евро) и все остальное.

экскурсии дорогие.мы брали машину на прокат на 3 дня. не знаю что уж кто пишет , но мы брали не у гида и не в отеле , а у рядом находящегося "NIK". пежо 107-35 евро в сутки.дороги канеш -пипец! где серпантины, где узкие , мы поначалу офигевали, а потом привыкли)))съездили в кносский дворец-6 евро вход, в аквапарк-21 евро на человека. в ираклион, несколько раз в херсониссос ну и просто покатались. поездили по местным шубным магазинчикам.везде русские продавцы, в общем, спешл фо рашин пипл.короткая шубка (еле попу прикрывает)из черного бриллианта- от 1600 евро. я почему-то думала , что в греции будет дешевле)))) единственная экскурсия, которую мы купили у гида-это на санторини.советую посетить-необычный остров , красивое сочетание белого и голубого...сувениры на санторини дороже, в ираклионе или в херсониссосе можно дешевле прикупить.однако у них есть оч вкусненькое десерное вино "винсанто" называется. нигде больше не видели, только на санторини.но мы не купили, потому что дорого -17 евро за 0.7 и почему-то подумали, что в дьютике оно будет и будет дешевле. однако нет. в общем, куча фоток на фоне бело-голубого великолепия вам обеспечена))).

в целом, нам на крите понравилось. есть с чем сравнить. и если честно, то по мне лучше ездить в европейские страны, там и сервис и отношение к русским отличные! и очень многое как-то по-нашему))))

Добавлено 17.08.09 11:26 (3 705 символов в тексте)