Регистрация: 12.06.17
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.3

Только честно

Добрый день, дорогие туристы! Пострараюсь написать обо всех нюансах подробно и честно..туристический стаж большой. Есть с чем сравнить... Майю выбрали по рейтингу и отзывам. Да и времени на выбор, увы, не было, поэтому доверевшись отличным рассказам, купили тур..

Размещение и номерной фонд. Номера на первый взгляд кажутся очень даже не плохими, но при рассмотрении понимаешь, что современный дизайн - лишь пыль в глаза.. Качество мебели и сантехники оставляет желать лучшего, все очень дешевого качества, от чего и вывод: ламинат покоцаный, мебель покарябана и отбита, многоие жаловались на не исправность кондея, тв, сантехники. Мы кондей не включали, а вот сантехника подводила.. Уборка мне не понравилась. Волосы на кафеле, ламинате, я всегда убирала сама после уборки тети. Пыль тоже не протиралась, на балконе как было пыльно и песок до нашего заселения, так и осталось после нашего отъезда. В номерах очень плохая шумоизоляция. До 12 ночи слышна музыка отовсюду, плюс тв из соседнх номеров и спуск унитаза в течение ночи..

Питание. В целом нормально, но очень много "но" За 12 дней нашего отдыха была только курица, индейка нарезкой пару раз, и рыбы которую не вкусно готовили.. Все. Мяса в отеле вы не увидите. Я не мясоед, но даже мне на 7 дней отдыха жутко приелась эта курица.. можно хотя бы печень или иные субпродукты внести в меню. Бедные мужчины.. Рис, фри, макароны и овощи - стандартно, без притензий.. Фрукты - это только яблоки, невкусные апельсины и грейпфрут дольками. Сладости! О Боже! Как можно так невкусно приготовить десерты. Одно и тоже, только разным цветом. Кофе в автоматах, пить можно но оно явно низкого качества... Некоторые писали о том что часто попадается грязная посуда. Это правда!! очень часто!! Еще жутко раздрожало, что если ты придешь на завтрак ужин или обед не к открытию, а например на 15 - 20 минут позже, то рискуешь есть остывшее или вообще чего- то не увидеть из еды, и свободных мест не найдешь... Турецкая ночь раз в неделю. Выбор блюд больше и даже говядина в виде чего- то не понятного, типа люля...

Территория. Отель имеет достаточно компактные размеры. Погулять негде, если только вокруг бассейнов. Но спасает променад за территорией отеля.. За территорией следят. В целом чистенько и уютно..

Пляж. Вот тут будет много критики!

Оочень старые и грязные лежаки, матрасы повидавшие виды и попы сотни тысяч туристов. Химчистка или замена однозначно.. Пляж очень маленький для двух отелей. Те кто пишут, что мест хватало, отдыхали явно не в сезон.. При мне народ бесился от того, что приходилось наворачивать круги в поисках двух мест рядом, в тесном окружении чужих пяток.. Бар на пляже тоже не на 5* далеко. Пластиковые - (самые дешевые) из имеющихся стаканчики для горячих напитков у кулера- это издевательство.. Кофе и чай пить из них и неудобно и не безопасно для здоровья.. Бич бои - лодыри. Вечно сидят в сторонке и ничего не дедают. Урны убирают очень нехотя, с утра в них оставался вчерашний мусор.. Вход в море проблематичный для маленьких и пенсионеров, резко глубина и галька, от которой очень болят ноги с непривычки...

Антмация. Для тех, кому не принципиально на 3 - ку потянет.. Аниматоры ооочень ленивые, свою работу ненавидят.. С умирающим видом зовут на зарядку.. Днем развлекать не хотят, детский клуб душный и оч маленький. Аниматоры разводят на платную дискутеку, потом просят еще доплатитить т. к. типа народу не набролось, надо больше бабок. На самой дискотеке начинают разводить на хотя бы один спиртной напиток.. А цены очень завышены.. Пиво 9 баксов, остальное еще дороже.. Мы под конец отдыха решили съездить с мужем, мама нас выпроводила, о чем сильно пожалели. Кстати, обратная дорога - это жуть. Везли по извилистой дороге с жуткой скоростью, на минивэне. Аниматоры просто игнорировали наши просьбы, чтобы водитель сбавил скорость. Одна девушка почти заплакала от страха.. Аниматор Диана - очень странный персонаж. То улыбнется , то с неохотой отвечает на вопрос.. Ее миссия- уговорить отдыхающих поехать на дискач, содрать бабки и успокоиться. Это не только наше мнение, многие туристы были такого же..Кстати, вечерняя анимация тоже оставляет желать лучшего, абсолютно не интересная. Караоке и фаер шоу - отдельная тема.. Сходите ради интереса, только сначала влейте в себя местного спиртного и будет вам веселье.. ( ладно шучу)

По итогу.. Отель может и далеко не самый дорогой, но имеет ряд недостатков, которые не позволяют мне, вам его рекомендовать.. Хотя мы умудрились не плохо отдохнуть.

И еще, дорогие туристы!! Пожалуйста, бросьте оспаривать чье - то мнение. Ваше право гордиться выбором отеля, отдыхать в нем снова и снова. И простите, что за бред, вечно оправдывать недостатки, путем подсчетов стоимости на то, на другое. Если я не плачу бешеных денег за отдых, это не значит что я должна закрывать глаза на недостатки!!! Всем спасибо за внимание!!

променад расположение отеля
пляж питание слышимость в номерах уборка номера
Добавлено 01.07.17 21:38 (4 873 символов в тексте)

12:40 03.07.17

Максимально объективный и честный отзыв.
Всё так и было в первой половине июня сего года и у нас.
Подтверждаю каждое замечание.

Что-то лично мне из перечисленного показалось некритичным, но в отеле всё именно так.

12:41 03.07.17

Да, вода шумит - как раз "стояк" так "грамотно спроектирован" что труба прямо в "фальш-стене" у изголовья кровати...
Будите знать, как часто посещают туалет на каждом из этажей выше Вашего :)
Но шум с улицы (с дискотеки, вечернего шоу) при замкнутой балконной двери совсем не значителен.

19:37 03.07.17

Спасибо за об'ективность!С отзывом согласна полностью.А выводы пусть делают те, кто собирается отдыхать

19:33 15.07.17

Полностью согласен. Отзыв аналогичен.

Все отзывы Elena (2)