Регистрация: 01.07.17
июне 2017
17.06.17 - 30.06.17

Отдых в Болгарии

Сначала ехали мы в Zdravets 4 звезды( на картинке одно по приезду вид просто ужас, детская площадка -железная горка и качели с сидением 1,5 метра от земли, видимо для ребёнка 2 метра ростом), приезжаем, а нам говорят подождите 2 х часов. Ждали, подходим, говорят мест нет, сейчас за вами приедут и отвезут в другой отель. Приезжает фирма Astral Holiday и говорит ваш туроператор разорился и деньги не поступили за проживание, платите нам сейчас, а по приезду с них деньги возьмёте. Мы начали звонить сначала в слетать. ру где купили путёвки (это турагентство, продали тур от оператора Натали) они говорят, а менеджер ваш выходная ( круто да? Не советую эту фирму конечно, никакой поддержки туристов), пришлось со своего телефона звонить в Натали и все выяснять, пока шли разборки эти из Astral настаивали на оплате. В итоге приехал наш гид из фирмы Vassy ( он кстати нас встречал, причём тут Astral не понимаю, мошенники гребаные!!!) и говорит все мы уезжаем, эти повозмущались на болгарском и все ( гид потом перевел"зачем тебе они, вези в аэропорт пусть уезжают". Мы были с ребёнком 2 х лет, я и мама моя). Привезли нас в Preslav сразу другой вид, более современный, какой то живой ( там вообще захолустье) рядом остановка автобуса 409 можно съездить самим в зоопарк, луна-парк, аквапарк, в Варну там ТК "Гранд Малл", море рядом, много магазинов, ресторанов, все доступное и качество понравилось( пожалели, что дома все покупали, здесь можно было всего накупить). В отеле первую неделю кормили очень вкусно, потом еду почему то сократили и запретили выносить с собой персики, яблоки воду (я считаю это беспредел, все включено, я вот сейчас не хочу персик есть, а скушаю через пол часа, нееет надо удавиться в столовке, но люди стали таскать сумки с собой, по карманам прятать), всегда 2 супа на выбор, очень вкусные и куриный, и с телятиной, рыбный, борщ, овощной( ребёнок ел только супы), на второе картошка пюре (правда разводное типо доширака беее) , фри вкусная, рис. Много вареных овощей( свекла, брокколи, морковь и тд)мясо ( но пару раз было резиновое), котлеты типо покупных тоже отстой. Кофейный автомат вообще странный нажимаешь капуччино пожалуйста, а на второй раз уже просто горькую массу, молоко в автомате из порошка. Поели сладости был понос И у мамы и у меня в разные дни после корзинок с кремом, поэтому аккуратней. Мороженое и арбуз только в обед, на полдник можно не ходить там кекс, макароны все. Сначала как то все нравилось, потом вот появлялись минусы в еде. Но в целом вкусно и выбор есть. Лучше брать натуральное все мясо, картошку кусками, а не пюре. Номера с тонкой входной дверью слышно все, бегающие дети подростки это ад. На балконе вообще перегородка деревянная в дырочки ( если спит ребёнок днём и попадутся шумные соседи, не спасёт и закрытая дверь на балкон, если курят вонь в комнате) соседний отель Елена веселится до 4 х утра( пожаловались бабушки из нашего отеля до 23 гудели, потом делали тише) у нас окна выходили на Елену и Одессос отели там вечно вывозили мусор на телегах по утрам, такой звон ужас бутылки, банки. В целом все терпимо, в Болгарии очень понравилось, надо выбирать другой отель, прошлись по округе есть 3 ки более достойные. С детскими площадками большими( здесь вообще ничего, даже качелей и горки нет), в бассейне есть мини отдел 50 метров и все тоже без горки. Убирали каждый день, но хреново, уборщица так и подлавливала нас, чтобы похвалиться как она все убрала( в итоге дали ей 2 лева) . Ещё соседи пошли на ресепшен разбираться говорят уборщица тоже намекала на чаевые, они не дали и у них пропали деньги и кроссовки, незнаком чем закончилось. Кровати удобные, подушки, одеяло все чистое без пятен и свежое. В ванне шторы нет, постоянно все в воде, потом привыкли. Сломался смеситель в ванне все полилось, сразу пришёл сантехник устранил. Вроде все

Перегородка

нет детской площадки нельзя ничего взять из еды
Добавлено 01.07.17 22:51 (3 832 символов в тексте)

17:21 28.08.17

Отдыхала с двумя детьми с 22 июля 2017 года 12 дней. Номера разные. Сначала заселили в совершенно ужасный. Старый требующий ремонта, ужасный запах плесени и канализации. Больше похож на хостел для бездомных. Реально не капризничаю. С большим трудом через два дня переселили в другой еще меньше по площади(комната не больше 10 м) , но после ремонта . Мы были счастливы т.к.не раскладывали чемоданы даже, боялись провоняться этим ужасным запахом. питание ужасное. Часто просто нечего было съесть. Я уже не говорю какие были колбасы, сыры, сосиски,но даже огурцы и помидоры были на грани съедобности. Экономия фантастическая! Это какими надо быть менеджерами, чтобы в отеле в Болгарии были ужасные овощи и зелень?В номерах грязно. несколько раз убирала сама. Первая линия огорожена забором на несколько километров. Если идти на ближайший пляж, где забор заканчивается, вы попадаете на клочек свободного пляжа , где люди лежат очень близко друг к другу и много мусора. Реального мусора, который никто никогда не убирает. Можно пройти дальше минут 10 вдоль пляжа и попасть на нормальный пляж с нормальной фри-зоной. Но это конечно не 150 м до пляжа, а уже километр. Да отель расположен в довольно тихом , окруженном деревьями месте, но это единственный плюс. Ни за что второй раз бы туда не поехала. Хозяин отеля крайне недальновидный и скупой.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Светлана (1)